НОВОСТИ, среда, 27 декабря 2023 г.

УКРОВОЕНЩИНА НАНЕСЛА УДАР ПО ФЕОДОСИИ
В ФЕОДОСИИ НЕ ИСКЛЮЧАЮТ УЧАСТИЕ ЖДУНОВ В НАЛЕТ НА ГОРОД
МЕЗЮХО: «НАЛЕТ НА ФЕОДОСИЮ – АКТ ОТЧАЯНИЯ РЕЖИМА ЗЕЛЕНСКОГО»
ПОВРЕЖДЕНА ЦЕРКОВЬ, ГДЕ ПОХОРОНЕН АЙВАЗОВСКИЙ
«ПЦУ» — ПУСТУЮЩАЯ ЦЕРКОВЬ УКРАИНЫ

БДК «Новочеркасск» до его гибели от натовских ракет

В ночь на 26 января украинская военщина нанесла удар по Феодосии. Был потоплен большой десантный корабль Черноморского флота «Новочеркасск». Погиб один человек. Бандеровская верхушка захлебывается от радости в связи с «успехом» ВСУ. Как пишет в «Свободной прессе эксперт Сергей Ищенко, «в ночь на 26 декабря 2023 года, как дали понять наши военные, пуски четырех высокоточных авиационных ракет типа Storm Shadow осуществлялись с украинских фронтовых бомбардировщиков Су-24 над Николаевской областью. В районе населенного пункта Жовтень, что на берегу Березанского лимана в 125 километрах северо-восточнее Николаева. Получается — не долетая примерно 200 километров до побережья Черного моря хотя бы в районе Очакова. Но от Очакова до Феодосии примерно еще 345 километров. Итого четверка «Storm Shadow» до того, как поразить «Новочеркасск» беспрепятственно промчалась по небу не менее полутысячи км (по открытым данным, максимальный радиус поражения может достигать 560 километров). Все это время средства обнаружения 31-й дивизии ПВО их не видели? Или не смогли сбить?». Корабль «Новочеркасск» был потоплен в результате взрыва большой мощности. Это вызвало предположения, что на борту судна находились взрывоопасные материалы. Сообщаются, что куски от корабля разбросаны по всему городу.


****
Многие в городе убеждены, что налет на Феодосию прошел не без помощи местных ждунов. Нынешний прилет засняли с самых разных ракурсов, с подробностями последствий. Сеть полна нынешними феодосийскими видео. Отличный материал для корректировки следующих атак. «Все выложившие видео с кадрами ударов по Крыму уже установлены, работают спецслужбы. Вы работаете на врага, делаете работу его разведки —заявил советник главы Республики Крым Олег Крючков. Он поблагодарил республиканскую прессу, которая «удержалась от кровавого хайпа». И предупредил, что за подобные видео «возможно уголовное наказание». По-прежнему слышны призывы воссоздать спецслужбу «Смерш», существовавшую во время ВОВ. Гипотезу о ждунах поддерживает бывший разведчик, полковник в отставке Анатолий Матвейчук. «Я полагаю, что на нашем берегу работает диверсионная группа, которая дала координаты. И когда идёт перегруз, ПВО не в состоянии отслеживать каждое движение», считает эксперт. Он прогнозирует, что «террористическая деятельность Украины по мере наших успехов на фронтах будет нарастать».
****
Крымский политолог Иван Мезюхо считает, что налет на Феодосию 26 декабря был актом отчаяния режима диктатора Зеленского: «Удар по Феодосии — акт отчаяния киевского режима. Завоевать Крым они не могут, изменить ситуацию на фронте в свою пользу тоже не в состоянии. Поэтому, в ход опять пошли информационно-психологические операции с военной компонентой. С одной стороны, хотят деморализовать наше общество накануне Нового года, с другой — нанести вред инфраструктуре. В украинских пабликах веселье, граничащее с идиотизмом. Но надолго ли? Я убежден в том, что теперь со стороны ВС РФ последуют удары возмездия. Радость бандеровцев не будет продолжительной».
****
Взрывная волна нанесла ущерб шести зданиям Феодосии. Среди важных объектов, пострадавших от украинского налета, армянская церковь Сурб Саркис XIV века, где похоронены знаменитый художник-маринист Иван Айвазовский и его супруга. Здание храма уцелело, но от взрывной волны разбиты витражные окна в алтарной части. Витражи представляют художественную и историческую ценность. Галерея Айвазовского, по одним данным, не пострадала. По другим, у недавно реставрированного здания посечена крыша.  В здании железнодорожного вокзала выбиты стекла. Вокзал временно закрыт, а поезда будут приходить на станцию «Айвазовская». Натовские ракеты задели в Феодосии и Музыкальную школу №1. В классах и концертном зале школы выбиты стекла. «Около четырех утра я была уже здесь, на месте, сказала директор школы Елена Рябова. — Сейчас происходит уборка, в помещении очень много повреждений, выбиты стёкла в окнах классов и, конечно, огромное повреждение концертного зала, там выбиты все окна. Слава Богу, инструменты, рояли наши не пострадали», — сказала Рябова.
****
Старая русофобская идея о переносе празднование Рождества Христова с седьмого января на 25 декабря и ввеение так называемого «реформированного юлианского календаря» не имела пока успеха на Украине. Храмы были полупустыми. Мало, кто пришел молиться с оскверненную Киево-Печерскую Лавру.  Новая варфоломеевская церковная юрисдикция уже получила прозвище: «ПЦУ – пустующая церковь Украины». Это, вне всякого сомнения, взбесило бандеровцев. В начале 2024 года планируется принятие Верховной Радой закона о запрете Русской Православной Церкви. На Украине намечаются религиозные гонения, которые по жестокости могут стать еще более звериными, чем преследование Церкви большевиками. В ВСУ назначена особая награда за каждого уничтоженного православного военного священника Вооруженных сил России. Украинские капелланы проклинают тех военных, которые отказываются отмечать Рождество 25 декабря.




Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.