НОВОСТИ, понедельник 26 июня 2023 г.

В КРЫМУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАБОТА ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ КОНСТИТУЦИОННОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ
ЧЕШСКОМУ ГЛАВЕ МИДа ПООБЕЩАЛИ КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ В КРЫМСКОМ СИЗО
В СЕВАСТОПОЛЕ ВЫСТУПИЛ АМЕРИКАНСКИЙ ДЖАЗМЕН СТИВЕН МИТЧЕЛЛ
В УЖГОРОДЕ ЖЕСТОКО ИЗБИЛИ РЕКТОРА АКАДЕМИИ СБУ

Деяния коммунистического самодура Хрущева в отношении Крыма скоро будут официально денонсированы

Сопредседатель рабочей группы, глава комитета по законодательству крымского парламента Сергей Трофимов сообщил, что рабочая группа при крымском парламенте готовит два запроса в Конституционный суд РФ по вопросу легитимности и отмене решения о передаче Крыма в состав УССР в 1954 году. По словам Трофимова, первый запрос касается соответствия Конституции Российской Федерации Закона СССР от 26 апреля 1954 года «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР». А второй — официального толкования положений Конституции. Работа должна завершиться в конце июля-начале августа. Проект запросов планируется представить на открытии осенней сессии крымского парламента. Ранее Трофимов заявил, что Крым передали с грубейшими нарушениями Конституции СССР, Конституции РСФСР, Конституции УССР. Он отметил, что это является поводом для пересмотра и отмены решения 1954 года. Также, по его словам, независимые эксперты-историки пришли к заключению, что для передачи Крыма в состав УССР не было никаких оснований.
****
Воодушевленный мятежом Пригожина, чешский министр иностранных дел Ян Липавский написал в своем аккаунте в Twitter, что его летний отдых в Крыму приближается, сопроводив публикацию смайликов в виде украинского флага. На жест пражского русофоба отреагировал глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. Он назвал враждебной выходкой запись Липавского, добавив, что в Крыму ему готовы устроить комфортный отдых в следственном изоляторе. «Глава МИД Чехии ведет себя как враг России. Уверен, его враждебные выпады получат оценку. Со своей же стороны, мы готовы ему гарантировать комфортный отдых, с учетом его дипломатического статуса, в следственном изоляторе», — сказал Юрий Гемпель. По его словам, как бы не злорадствовали западные политики, Россия была и остается сплоченной страной, которая способна отстоять и защитить свои национальные интересы. «А вот, к сожалению, о Чехии, которая и как и другие страны Евросоюза, пляшет под дудку США, такого сказать нельзя», — подчеркнул крымский политик.
****
Американский джаз-музыкант Стивен Митчелл дал концерт на Михайловской батарее в Севастополе. В Крым джазмен приехал, чтобы пройти курс лечения, а в перерывах между процедурами дает концерты. «Я приехал сюда — пройти курс лечения в городе Саки, поскольку у меня была проблема с ногой. У меня была замена тазобедренного сустава. Я и моя девушка проходили лечение в санатории. Мне очень понравилось там. Но, я все еще продолжаю изучать Крым, а концерты я даю в свободное от процедур время», — сказал Стивен Митчелл. По словам музыканта, его миссия — дарить прекрасное настроение крымчанам и гостям полуострова — переносить их в разные эпохи и отправляться вместе со зрителями в увлекательные музыкальные путешествия.
****

В то время, как жовтоблакитная медия обсуждает ситуацию с мятежом Пригожина, на самой Украине, в частности на Закарпатье произошло ЧП, которое можно назвать «минивосстанием» против заежжих киевских бюрократов. Группа сбушников во главе с начальником мукачевствского отдела контрразведки украинского гестапо Андреем Панариным избила  ректора «академии» СБУ Виктора Микулина. Драка произошли в ужгородском ресторане «Три туза». Панарин и его подчиненные пьянствовали в ресторане и громко вели себя. В то же самое время в «Трех тузах» «генерал» Микулин совещался с неким помощником депутата от правящей клики и чиновником из неназванной европейской организации. «Генерал» сделал замечание сбушникам. В ответ те набросились на Микулина и стали избивать его. После нанесения ударов «генерала» вывезли в лес, где продолжили избиение. Ему выбили зубы и отобрали мобильный телефон iPhone 14″. Налицо враждебное отношение закарпатцев к наглым и высокомерным визитерам из Киева. Сопровождавший Микулина советник депутата некий Руман Вайэл трусливо бежал из ресторана и позвонил в полицию.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.