НОВОСТИ, среда, 17 мая 2023 г.

ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЗЕЛЕНСКОГО О КРЫМЕ ВОЗМУТИЛИ НЕМЕЦКОГО ПОЛИТИКА
В ГОСДУМЕ НАЗВАЛИ ЗЕ ЛЖЕЦОМ
КРЫМ ПРЕДПРИНИМАЕТ ЮРИДИЧЕСКИЕ ШАГИ ДЛЯ ДЕНОНСАЦИИ УКАЗА О ПЕРЕДАЧЕ КРЫМА УКРАИНЕ
ГРУЗИНСКАЯ АВИКОМПАНИЯ ПРИЗВАЛА ПРЕКРАТИТЬ КАМПАНИЮ, НАЧАТУЮ ПРОТИВ НЕЕ ЗА ВОЗОБНОВЛЕНИЕ АВИАСООБЩЕНИЯ С РФ
ГЛАВА УКРОРАЗВЕДКИ ПРИЗНАЛ УБИЙСТВА ИЗВЕСТНЫХ РОССИЯН

Зе выступает в Риме со лживыми завлениями о Крыме

Ложь Зеленского о Крыме, которую он озвучил на «пресс-конференции» в Риме, вызвала критику экс-депутата Бундестага, члена немецкой правой партии «Альтернатива для Германии» Вальдемара Гердта. По мнению политика, достаточно лишь взглянуть на статистику, чтобы понять, сколько российские власти вложили в Крым, а также как много всего было построено за последние девять лет. «Украина не сделала и малой доли из всего этого», — отметил Гердт. Он также напомнил, что в составе Украины финансирование Крыма производилось «по остаточному принципу», а в России этот регион переживает период своего развития, особенно инфраструктурного. Кроме этого Украина грабила Крым. Все доходы фиктивной при Украине автономии отправлялись в Киев. Там они перераспределялись между всеми регионами. Большая часть шла западным областям, а Крыму и другим русскоязычным областям доставались остатки. С каждым годом киевские подачки, называвшиеся «субвенциями» постоянно сокращались. Выступая перед итальянским СМИ, киевский шут заявил, что в Крыму якобы «ничего нет»: ни туризма, ни экономики, ни развития: ««Они все против Российской Федерации. Что Россия им принесла? Упадок. Вот и всё. Потраченный туризм. Потраченных людей. Нет никакой экономики. Никого нет. Жизни нет. Вот и всё», — заявил киевский лжец. Примечательно, что в ходе пресс-конференции никто не поставил под сомнение бреед привезенного с Украины «президента». Зе не передвигается сам. Его возят западные самолеты.

 
****
Депутат Госдумы от Республики Крым Леонид Ивлев в беседе с RT прокомментировал заявления Зеленского о плохом состоянии дел в Крыму. «Он лжец. Мы только что вернулись из Крыма — все поезда заполнены отдыхающими. По поводу автомобильного транспорта: с каждой стороны Крымского моста установлено по 35 пунктов пропуска, чтобы не было очередей при досмотре. В магазинах полно товаров, работают больницы, школы, институты», — подчеркнул депутат. Сенатор от Крыма, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков назвал слова украинского лидера возмутительной ложью.
****
Глава Госсовета Крыма (региональный парламент) Владимир Константинов поручил составить обращение в Конституционный Суд РФ для начала процедуры денонсации указа советских коммунистов о передаче Крыма Украине в 1954 году. О необходимости такой инициативы высказался сенатор от Крыма Сергей Цеков. «С учетом той лжи, которая исходит от государственных лиц Украины, нужно официально отменять это решение. Россия, как правопреемница СССР, имеет на это полное право. Все спекуляции на международном уровне вокруг статуса Крыма должны быть раз и навсегда пресечены», — сказал РИА Новости Цеков. По его словам, об отмене акта 1954 года, его незаконности, неправильности и несправедливости крымчане говорили задолго до воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. «Крымчане ежегодно проводили мероприятия, осуждающие решение 1954 года. Все годы, находясь в составе Украины, жители Крыма мечтали вернуться домой в Россию», — сказал Цеков. Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 2014 года 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей «временно оккупированной территорией». В это ее всецело поддерживает Запад, считая, очевидно, справедливым незаконное отторжение Крыма от России коммунистическим самодуром Хрущевым. Со своей стороны руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».
****
Грузинская компания Georgian Airways призвала прекратить развёрнутую против неё кампанию из-за запуска рейсов до Москвы. «В течение последних дней часто слышны оскорбительные заявления в адрес Georgian Airways в связи с восстановлением полётов в направлении России», —заявила авиакомпания. Отмечается, что компанию незаслуженно называют неприемлемыми эпитетами. По словам представителей Georgian Airways, восстановление или прекращение авиасообщения является прерогативой государства, а не авиакомпании. Полеты между Москвой и Тбилиси возобновятся 20 мая. Это вызвало ярость Украины и ее внешних хозяев. Грузию склоняли к открытию второго фронта против России, на что в Тбилиси ответили отказом. В последнее время официальные лица Грузии, за исключением не имеющей фактической власти французской президентши страны, смягчили свою риторику в отношении России. Россия в свою очередь отменила визовый режим с Грузией и позволила авиасообщение с Грузией.
****
Глава украинской разведки (ГУР) Кирилл Буданов признал причастность Киева к убийствам известных россиян. С соответствующим заявлением Буданов выступил в интервью журналисту Валерию Савчуку. На вопрос интервьюера, ведущего канал на YouTube, смогут ли ВСУ совершить покушение на главреда медиагруппы «Россия сегодня» и RT Маргариту Симоньян, журналиста ВГТРК Владимира Соловьева и политолога Александра Дугина, Буданов ответил: «Мы достали уже многих, в том числе публичных, медийных личностей». В апреле украинский телеканал «2+2» показал фильм с призывом к «внесудебному наказанию» российских военных и властей, в котором прозвучали и угрозы в адрес известных российских журналистов, в том числе гендиректора медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрия Киселева, Симоньян, Соловьева и ведущей программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» Ольги Скабеевой. Они были объектами запланированного киевским режимом покушения, предотвращенного в прошлом году ФСБ. В начале мая глава ГУР также заявил, что Киев «убивал и будет убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины». В Кремле назвали эти слова чудовищными. Как отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, киевский режим не просто спонсирует убийства, но и является их организатором, вдохновителем и исполнителем. По его словам, такие высказывания лишний раз подтверждают правоту Владимира Путина в решении начать спецоперацию.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.