НОВОСТИ, пятница, 28 апреля 2023 г.

ОТВЕТКА ЗА ПОПЫТКУ ВОРВАТЬСЯ В СТРЕЛЕЦКУЮ БУХТУ В СЕВАСТОПОЛЕ
КООРДИНАТОР НИКОЛАЕВСКОГО ПОДПОЛЬЯ: «УНИЧТОЖЕНЫ ВЫСШИЕ ОФИЦЕРЫ УКРАИНЫ И НАТО»
В ЗОНЕ СВО ЛИКВИДИРОВАН АНАРХИСТ ПО КЛИЧКЕ «ЛЕШИЙ»
ПОЛЬСКИЕ ВЛАСТИ УКРАЛИ ДЕНЬГИ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ
ЧЕШСКИЕ ВЛАСТИ РЕШИЛИ ЛЯГНУТЬ РУССКУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ

Удар по николаевскому Адмиралтейству

В ночь на 27 апреля российские вооруженные силы нанесли удар по Адмиралтейству в Николаеве. Здание Адмиралтейства было переоборудовано для размещения там иностранных наемников. Сообщается о больших потерях в личном составе и технике. Поражение объекта было совершено с применением ракет «Калибр». Украинская ПВО оказалась неспособной на перехват российских ракет. В Адмиралтействе находился также склад натовского оружия. Возможно, что он уничтожен, поскольку после налета в здании начался пожар. По словам очевидцев, вряд ли кто остался в живых в Адмиралтействе. Налет на Николаев был ответной мерой за отправку в Севастополь морских беспилотников. Они пытались ворваться в Стрелецкую бухту, но были уничтожены. Украина утверждает, что было нанесено четыре удара крылатыми ракетами «Калибр», запущенными из акватории Чёрного моря. В украинских сообщениях прошла информация об одном погибшем и 23 раненых. Тем временем координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил РИА Новости, что ракетный удар в ночь на 27 апреля по территории судостроительного завода в Николаеве уничтожил около 20 высших украинских и зарубежных офицеров, проводивших там совещание, иностранцы были из англоязычных стран. «После ракетного удара, продолжал Лебедев, была запрещена фото и видеосъемка до шести утра. За это время работали пожарники, работали эмчеэсники, и, конечно работали военные и СБУ. Вывезли все свидетельства о нахождении там военных, и о любой другой возможности узнать, что произошло. Официально потерь нет, никого там не было».


 ****
Российские военные уничтожили в зоне спецоперации перебежчика из РФ Дмитрия Петрова (позывной Леший). Петров, по убеждениям анархист, воевал на стороне ВСУ, вместе с «Русским добровольческим корпусом», сформированным при содействии российской демшизы. Корпусу придумали флаг белого цвета с голубой полосой по середине. Этот флаг используется на всех сборищах на Западе российских либералов. Недавно стало известно, что ранее был ликвидирован боевик из России по прозвищу «Стрём». Еще два боевика из России были ранены.
****
По решению польской прокуратуры активы на счетах посольства РФ в Варшаве были изъяты. Фактически поляки украли русские деньги. Экс-замглавы МИД РФ Андрей Федоров уверен, что инцидент с изъятием денег с российских дипломатических счетов – только первая ласточка: «Сейчас российские дипломаты в Польше могут распоряжаться только наличными деньгами, которые у них есть при себе. Разумеется, такие действия Польши являются грубым нарушением Венской конвенции и не имеют ничего общего с нормами международного права. Но это не последний враждебный шаг со стороны Варшавы. Скоро начнется конфискация недипломатического имущества России», – считает Федоров. Не исключено, что примеру Польши последуют другие враги России в Евросоюзе. Воровство посольских денег – третья выходка «Гиены Европы» в отношении РФ. Первой была кампания в польской прессе, начавшаяся вчера, в связи с падением близ города Быдгощ военного объекта, который был опознан как обломки ракеты. Буквы на обломках оказались якобы русскими. Польская пропаганда видимо уверена, что Украина перешла на латиницу и что кириллический шрифт может быть только на русских ракетах. До этого польские власти не допустили на борт самолета российскую спортсменку, которая не смогла улететь транзитом польской авиакомпанией.
****
Как сообщает Телеграм-канал «Остров Крым», в Чехии ввели санкции против Патриарха Московского Кирилла: «Чешские власти решили лягнуть Русскую Православную Церковь. Марионеточный режим Чехии поставил на первое место в своем санкционном списке Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Отныне ему запрещен въезд в Чехию, любую другую страну ЕС и государство, член НАТО. Предстоятель Русской Церкви лишен права вести какие-либо экономические операции с гражданами Чехии. Причина санкций – поддержка Патриархом Специальной Операции на Украине. Преследование Православия в Чехии уходит корнями в эпоху нахождения Чехии в составе Австро-Венгрии. Австрийская власть расценивала интерес к Православию как политическую неблагонадёжность, которая могла перейти в «панславизм» и «русофильство», и поэтому каждый случай массового перехода в Православие расследовала полиция. После начала Первой мировой войны австрийские власти начали преследование православных. Храм святого Микулаша в Праге был отнят у Русской Православной церкви. Российский священник Николай Рыжков, служивший настоятелем храма, в 1917 году был приговорён к смертной казни по обвинению в государственной измене. Этот приговор не был приведён в исполнение только потому, что российское правительство согласилось обменять отца Николая на униатского митрополита Андрея Шептицкого. Через более, чем сто лет власти Чехии решили возобновить религиозные преследования и обрушились на предстоятеля Русской Церкви, с которой чешские православные верующие находятся в каноническом общении».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.