НОВОСТИ, четверг, 27 апреля 2023 г.

ХУНТА НАЧАЛА ЗАОЧНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ ГЛАВРЕДА «ПОЛИТНАВИГАТОРА»
ОСВОБОЖДЕН МАЙДАНЩИК ШИПТУР, СТРЕЛЯВШИЙ ПО СЕВАСТОПОЛЬЦАМ
ГОЛЛАНДСКИЙ ПОСЛАННИК УШЕЛ В ОТСТАВКУ ИЗ-ЗА ЕРЕТИЧЕСКИХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ
НА КИПРЕ СОБИРАЮТСЯ ВЫСЕЛИТЬ ИЗ ОТЕЛЕЙ 3000 УКРАИНСКИХ БЕЖЕНЦЕВ
В РУССКИЙ КУЛЬТУРНЙ ЦЕНТР В НИКОСИИ БРОШЕН КОКТЕЙЛЬ МОЛОТОВА

Украина намерена засудить неугодного журналиста, проживающего в Крыму

Украинский неонацистский режим возбудил уголовное дело против главного редактора издания «Политнавигатор» Сергея Степанова, проживающего в Крыму. Пресс-служба украинского гестапо СБУ называет издание «одним из главных рупоров РФ в «украинском» Крыму». «Политнавигатор» — один из лучших информационных ресурсов, который подробно освещает ситуацию в нашем регионе. Его осведомленность, информативность и широта охвата бесит киевскую хунту. На Украине нет ни одного ресурса класса равного «Политнавигатору». Киев бесит еще и тот факт, что материалы сайта читают и на Украине. Сергею Степанову предъявлены обвинения по двум статьям бандеровского кодекса: ч. 1 ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины); ч. 1 ст. 111 (государственная измена).


****
В Ростове на Дону освобожден из заключения бандеровец Николай Шиптур. Майданщик Шиптур, житель Ивано-Франковска, был задержан в Севастополе в марте 2014 года. Сегодня украинская пропаганда утверждает, что он приехал в Крым вместе с другими активистами для участия в акции к 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко. При этом замалчивается тот факт, что девятого марта 2014 года Шиптур устроил стрельбу из боевого оружия по севастопольцам в парке Анны Ахматовой. Он был задержан активистами самообороны и передан сотрудникам милиции. Шиптур, который после задержания перешел на русский язык, частично признал свою вину и по-русски просил суд о снисхождении. Его приговорили к девяти годам лишения свободы, которые он отсидел почти полностью.
****

На прошлой неделе ушел в отставку специальный посланник кабинета министров Голландии на Украине Рон ван Дартел. Чиновник был вынужден уйти со своего поста через месяц после назначения. Причина отставки ван Дартела – еретические высказывания по Украине. Высказывания чиновника были приведены в книге Герарда Дилессена «Если опускается планка, ты выше не прыгнешь» (Als je de lat lager legt ga je niet hoger springen). Главное прегрешение ван Дартела было заявление: «Украинцы – тоже русские. Мы не должны забывать, что это – реальность». Ушедшему в отставку чиновнику вменяют также в вину слова о том, что поддержка президента Путины выше, чем считалось. В качестве посланника он должен был оказывать помощь голландским компаниям, которые желают участвовать в восстановлении Украины.  До своей отставки Рон ван Дартел работал в МИДе Нидерландов. Он был на дипломатической службе в ряде стран, в том числе в Москве, Белграде и Варшаве.   
****
На Кипре собираются выселить из отелей три тысячи украинских беженцев. Украинцам было сказано найти себе жилье до 31 мая. Кипр готовится к курортному сезону, поэтому все гостиницы должны быть готовы к заселению туристов. Власти Кипра обещают беженцам финансовую помощь для поисков жилья. Тем временем сообщается, что в столице Кипра Никосии подожгли российский культурный центр. По словам очевидцев, в здание бросили коктейли Молотова. Культурный центр расположен в центральной части Никосии. Пожар был потушен в течение двух часов. Зданию нанесен значительный ущерб.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.