НОВОСТИ, пятница, 14 апреля 2023 г.

РЕЖИМ ЗЕ РЕШИЛ РАЗОРИТЬ НЕУГОДНОГО ОЛИГАРХА
ВАДИМ НОВИНСКИЙ БЫЛ ОДНО ВРЕМЯ ДЕПУТАТОМ ВР ОТ СЕВАСТОПОЛЯ
В ПОСОЛЬСТВО ФРАНЦИИ В МОСКВЕ ПРИШЛА СТРАННАЯ ПОСЫЛКА ИЗ КРЫМА
ЗАПАДНЫМ ПОБЕДНЫМ РЕЛЯЦИЯМ ОБ «УСПЕХАХ» ВСУ НАСТУПАЕТ КОНЕЦ
ВОЕНКОР ПРЕДЛАГАЕТ СОЗДАТЬ ОТРЯД ИМЕНИ СУДОПЛАТОВА

Украинский дьякон-олигарх Вадим Новинский

Клика Зеленского обрушилась с репрессиями на украинского олигарха Вадима Новинского. Его имущество арестовано. Сам Новинский (Вадим Рудольфович Малхасян) на свободе и находится в Германии.  Общая сумма арестованного имущества составляет более 3,5 миллиардов гривен. Согласно сообщению украинского гестапо СБУ, в ходе обысков обнаружены документы, печати компаний-нерезидентов и «прокремлевская религиозная литература». В офисах фигурантов дела прошли обыски. Целому ряду служащих предприятий Новинского могут предъявить обвинения в измене. Седьмого июля 2013 года на выборах в мажоритарном округе № 224 в Севастополе Вадим Новинский набрал 53,41 % голосов избирателей и одержал победу. В Верховной Раде VII созыва он вошёл во фракцию Партии Регионов. Позднее Новинский перешел в Оппозиционный блок, а на выборах 2014 года прошел в укропарламент депутатом от этой ныне разогнанной партии. Вадим Новинский – дьякон канонической Украинской православной Церкви. В этом качестве он служил в воскресенье второго апреля в Цюрихе на литургии в храме Воскресения Христова. На Украине возмущены тем, что бывший политик служил в храме Московского Патриархата, который более 20-ти лет назад освещал предстоятель Русской Церкви патриарх Кирилл. Отмечается, что вокруг цюрихского православного храма висят жовтоблакитные прапора и портрет диктатора-скомороха Зеленского. Новинский сдал депутатский мандат в 2022 году. Ранее он имел большое влияние в УПЦ, а когда митрополит Онуфрий (глава УПЦ) протащил на поместном соборе формулировку о «недоверии» Москве, дьякон Новинский добился смягчения «недоверия» на «несогласие». Новинский считался одним из самых богатых людей Украины. Он — владелец SMART-холдинга, объединяющего активы в горнорудной отрасли и металлургии и бизнес-компаньон Рината Ахметова. У олигарха российское гражданство, а украинское «громадяньство» ему вручил Янукович.


****
О выборах в севастопольском округе 10 лет назад, где победил Новинский, мы писали восьмого июля 2013 года следующее: «Вчера в Севастополе, в округе № 224 прошли промежуточные выборы в Верховную Раду Украины. Явка избирателей составила 23,94%. Иными словами из 152 499 человек в списке избирателей 224-го округа на участки явились 36 509 человек. «Победу» на выборах одержал бизнесмен Вадим Новинский, бывший гражданин России, принявший необандеровское гражданство. Надежда необандеровцев неофашист Белоцерковец получил 3,35% голосов. Он представлял на выборах партию Кличко «Удар». На второе место вышел Пархоменко, получивший 31.19% голосов. Перед выборами в 224-ом округе развернула широкую деятельность грантоедческая группировка «Опора», известная своей антироссийской направленностью. Ее целью было выявить как можно больше нарушений с целью объявить выборы нелегитимными. «Опора» сообщала о разных нарушениях. Однако факт участия в голосовании только 23,94% избирателей уже превращает прошедшие выборы в фарс.
****
В посольство Франции в Москве пришла странная посылка из Крыма: в ней находились кости животных. В качестве отправителя значился «Нотарианни из Крыма». Посылку вынесли за территорию посольства, после чего ее обследовали сотрудники правоохранительных органов. В данный момент проводится проверка. За последний год «Нотарианни из Крыма» уже не в первый раз отправляет в посольство Франции подобную посылку. Похожее отправление было прислано на тот же адрес в июне 2022 года. Внутри находились кости, свертки с неизвестным содержимым, а также 11 пар бахил и письмо на французском языке, в котором автор извинялся, что до этого у него не было времени собрать сувениры из Крыма. Кроме того, в декабре в посольство пришла посылка с мертвой мышью и пауком от того же отправителя. Как предполагал в 2022 году Telegram-канал Mash, за этими действиями может стоять француженка Мари Катрина Пьер Анжелик Брам, которой на момент отправления первой посылки было 59 лет. По информации издания, женщина приехала в Крым еще до пандемии и решила остаться из-за противовирусных мер в Европе. Официально ее причастность не подтверждена. Итальянский продюсер Пьетро Нотарианни, именем которого подписывались посылки, умер в сентябре 2006 года в возрасте 80 лет.
****
Западным победным реляциям об «успехах» ВСУ наступает конец. Первую брешь пробило информационное агентство Bloomberg: «В Евросоюзе не верят в успешное контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 2023 году. Некоторые европейские союзники Украины усомнились в том, что ВСУ смогут значительно продвинуться в ходе контрнаступления. В ЕС полагают, что украинским военнослужащим удастся продвинуться не дальше 30 километров, поскольку Россия «успела занять оборонительные позиции перед надвигающимся наступлением. Европейские чиновники считают, что такое небольшое продвижение позволит наиболее боеспособной артиллерии Украины оказаться в пределах досягаемости российских линий снабжения и создаст условия для более крупномасштабного наступления в 2024 году.
****
Российский военкор Александр Коц считает, что России давно пора создать специальное подразделение по уничтожению украинских террористов на территории других государств. Такое мнение журналист выразил в эфире радиостанции «Комсомольская правда». «Хотя мне кажется, что такие меры назрели. Создание какого-то отряда Судоплатова, который бы работал в тылу врага именно по устранению лиц, принимающих решения. Чтобы ни один из тех, кто причастен к дерзким терактам на территории России, не чувствовал себя в безопасности. Как это было с лидерами кавказского бандподполья в девяностых и двухтысячных, когда мы планомерно и чётко уничтожали всех лидеров боевиков, где бы они не находились. Бомбой, ракетой, и отравленным письмом. Мы эту работу делать умели, и, надеюсь, не разучились», – подытожил Коц. Журналист привел ряд примеров расправы укроспецслужб над своими противниками за пределами Украины: «Спецслужбы Украины действуют очень агрессивно на территории России, организуют дерзкие акции, теракты, как взрыв Даши Дугиной, Владлена Татарского. До этого у нас была попытка выкрасть одного из лидеров ополчения из Подмосковья, убийство бывшего лидера «Оплота» в Подмосковье. Из Снежного ДНР они выкрали Цемаха, которого они подозревали в причастности к сбитию Боинга».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.