НОВОСТИ, четверг, 13 апреля 2023 г.

ГЛАВА ГС РК ПОДВЕРГ КРИТИКЕ УКРООЛИГАРХОВ ПИНЧУКА И АХМЕТОВА
В САКАХ СНЯЛИ МЕМОРИАЛЬНУЮ ДОСКУ ЭКС-ГЕНЕРАЛУ ГРИГОРЕНКО
УКРАИНА ПРОДАЛА ПОЛЬШЕ ТОННЫ НЕПРИГОДНОГО ДЛЯ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ЗЕРНА
СЕЙМУР ХЕРШ РАЗОБЛАЧАЕТ КОРРУПЦИЮ КИЕВСКОГО РЕЖИМА

С жилого дома в Саках снята мемориальная доска Петру Григоренко

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов считает, что обогатившиеся в Крыму за счет народа и государства преступники в период украинского беззакония и безвременья после развала Советского Союза, должны сесть за решетку: «Считаю, что нам необходимо пофамильно установить виновных в событиях тех лет, которые стали поистине общенародной трагедией: тех, кто виновен в убийствах крымчан в криминальных войнах, в массовом обнищании людей и незаконном перераспределении собственности, во многих других злодеяниях», – написал Константинов в своем Telegram-канале. По его словам, с развалом СССР Крым в полной мере испытал на себе все, достигнув провала в развитии инфраструктуры. Политик винит в этом украинских олигархов – Рината Ахметова и Виктора Пинчука, завладевших активами крымских предприятий, которые, «очевидно, не могли купить по их реальной стоимости». Некоторые из них выявлены в Крыму и национализированы. Однако сами злоумышленники, обманувшие целое государство и обокравшие целое поколение, вывозят за границу миллионы народных денег, до сих пор не наказаны за свои преступления колоссального масштаба. «Средство борьбы с такими персонажами одно: нужно их своевременно сажать за решетку. Но лучше позже, чем никогда. Уверен, что время для того, чтобы воздать по заслугам всем этим деятелям, обязательно наступит», – заключил глава Госсовета.


****
В крымском городе Саки снята мемориальная доска, установленная на жилом доме, где отдыхал покойный диссидент Петр Григоренко. Основатель группировки «Союз за возрождение ленинизма», Григоренко был лишен генеральского чина, а затем отправлен в сумасшедший дом. Он ратовал за возвращение крымских татар в Крым, поддерживал меджлис, но при этом, не считал Крым украинским. Последнее умалчивается в биографии бывшего советского генерала. Григоренко нередко критиковали украинские нацисты. Экс-генерал жил в Америке на правах беженца от коммунизма. Там он скатился до полной поддержки украинской незалежности. Меджлисовцы в Крыму воздвигли памятник Григоренко в Симферополе, а мемориальную доску в Саках оформили своей символикой. Табличка в Саках была установлена в 2007 году при украинском режиме к столетию Григоренко. Снятие доски добился основатель движения «Крымский СМЕРШ» Александр Талипов.
****
Как сообщает ТК UKR LEAKS , «Украина продала Польше тонны непригодного для продовольствия зерна. Техническое зерно с Украины было продано как польское продовольственное крупнейшим производителям муки в стране. В этой связи прокуратура города Замостье возбудила уголовное дело в отношении украинских поставщиков по статье «Мошенничество в особо крупных размерах». «Потерпевшими являются три компании из группы крупнейших отечественных мукомольных предприятий, которые купили пшеницу у неизвестной украинской компании под Грубешовом. Вместо продовольственной пшеницы им продали украинское зерно, которое на самом деле является техническим», — заявил официальный представитель прокуратуры Польши. Сообщается, что мошенники получили прибыль в размере 1,5 миллиона злотых. Мошенники пользуются тем, что техническое зерно не подвергается контролю. Известно, что один из импортеров продал 66 тонн технического зерна польским производителям кормов.
****
Как сообщил американский журналист Сеймур Херш на своей странице на платформе Substack, «два месяца назад Объединённый комитет начальников штабов проинструктировал членов штабов… составить черновик договора об окончании войны, чтобы предоставить его россиянам после их поражения на поле боя в Украине», — сообщил он. Иными словами, в США готовят черновик пахабного для РФ мира и уверены, что в Кремле согласятся принять американский вариант соглашения с Украиной. Также Херш, со ссылкой на источники в американской разведке, утверждает, что президент Украины Владимир Зеленский и его окружение якобы присвоили себе как минимум $400 млн из средств, которые были переданы Киеву американцами для закупок дизеля. «Зеленский покупал у россиян дизельное топливо со скидкой», — заявил Херш. Также он утверждает, что директор ЦРУ Бернс привез в Киев список из 35 фамилий украинских силовиков и чиновников якобы причастных к коррупции и разворовыванию западной помощи. После чего 10 человек из этого списка были уволены, остальные 25 остались. «Те десять, от которых избавились, нагло хвастались деньгами, которые у них были, разъезжая по Киеву на своих новых «Мерседесах», — утверждает Херш со ссылкой на слова одного из сотрудников разведки.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.