НОВОСТИ, среда, 6 марта, 2013 г.

  • В ЦЕНТРЕ СИМФЕРОПОЛЯ ПОЗОРЯТ ЯНУКОВИЧА
  • ВОЯЖ МАРИОНЕТОЧНОГО СПИКЕРА ЗА СЧЕТ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ
  • МЭРА КОКТЕБЕЛЯ МОГУТ УПРЯТАТЬ ЗА РЕШЕТКУ
  • В КЕРЧИ ОСУДИЛИ ОБОРОТНЕЙ

Виктор Янукович созда в Крыму полицейский режим. Жители полуострова протестуют против его правления, принесшего Крыму не только нищету, но также и унижения и репрессии.

Сегодня возобновляется процесс над пророссийским активистом из Севастополя Владимиром Тюниным. Суд проходит в Симферополе, однако он зашел в тупик из-за упорного отказа двух сотрудников СБУ явиться в зал заседания в качестве свидетелей. Владимира Тюнина судят по статье о разжигании национальной ненависти. Ему вменяют в вину высказывания на митинге, организованном казачьей общиной «Соболь». Тогда активист заявил, что Партия регионов не выполняет свое обещание добиться придания русскому языку статуса второго государственного, в то время, как при действующей власти себя вольготно чувствуют экстремистские исламские организации, в частности такая нелегальная структура, как крымско-татарский меджлис, называющая себя этническим исполнительным органом власти. На прошлом заседании судья Илья Ищенко заявил, что без допроса свидетелей он не намерен продолжать дальнейший ход процесса. Прокуратура демонстрирует в суде полную несостоятельность обвинения и неспособность обеспечить меры уголовного производства. Перед зданием суда на улице Турецкой, 21, запланирован пикет под лозунгом «Позор режиму Януковича». У участников митинга будут севастопольские, крымские и российские флаги, а также плакаты соответствующего содержания.
*****
Марионеточный крымский спикер Владимир Константинов отправляется за государственный счет в никому ненужную поездку в Страсбург. Там состоится пленарная сессия Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Константинова включили в состав укроделегации. В Страсбурге ему поручено позиционировать себя в качестве главы «крымской автономии», хотя после прихода в Крым макеевской клики первым человеком на полуострова стал де-факто премьер, а не спикер, как это было раньше. Конгресс открывается 17 марта и будет продолжаться три дня. Никаких конкретных решений, которые как-то могли бы повлиять на Крым, там принято не будет. Поездка в Страсбург – одно из развлечений украинских чиновников за счет ограбленных налогоплательщиков.
****
Управление борьбы с организованной преступностью начало досудебные оперативные действия против мэра Коктебеля Алексея Булыги. У главы поселкового совета Булыги провели обыски. Мэра обвиняют в служебной халатности. Прокуратура утверждает, что Булыга нарушил закон при выделении коммунального имущества в аренду. Уголовное производство проходит по статье 367 (служебная халатность).
****
В Симферополе осуждены десять керченских милиционеров, так называемых “оборотней в погонах». Все они были признаны виновными в принадлежности к преступной группировке, созданной начальником отдела БНОН Керченского горуправления милиции Леонидом Малининым. Подсудимые были признаны виновными в преступлениях, связанных со сбытом наркотиков и должностных проступках. Восемь милиционеров были приговорены к 8-9 годам лишения свободы. Двое получили условные сроки. Крымские власти заблокировали сайт керченской милиции, где был помещен портрет Малинина и хвалебные отзывы о нем.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.