НОВОСТИ, вторник, 7 февраля 2023 г.

КЕДМИ: «РОССИИ НЕОБХОДИМО ВЕРНУТЬ СЕБЕ ВСЁ ЧЕРНОМОРСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ»
ГЛАВА ГС РК ПРЕДЛАГАЕТ СОЗДАТЬ СПИСОК «БЕГЛЕЦОВ НА ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ»
ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ТУРЦИИ – СЛАБЫЕ ОТГОЛОСКИ В КРЫМУ И СОЧИ
ДВА УКРАИНСКИХ ТАНКИСТА ПОПРОСИЛИ ПОЛИТУБЕЖИЩА В ГЕРМАНИИ
УКРАИНСКИЕ УНИАТЫ ПЕРЕХОДЯТ НА ГРИГОРИАНСКИЙ КАЛЕНДАРЬ

Яков Кедми считает, что если РФ не вернет себе все черноморское побережье, то Крым всегда будет в опасности

Израильский эксперт Яков Кедми считает, что если Россия не вернет себе всё черноморское побережье, то Крым всегда будет в опасности. Выступая на передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым», Яков Кедми отметил, что, если киевский режим получит контроль над Черным морем, многое изменится. У США и Великобритании «есть неплохое оружие на море», которое они «могут легко отдать» украинской армии. Чтобы «обезопасить Крым, уже недостаточно установить контроль над перешейком через Мариуполь», подчеркнул он. «России необходимо вернуть себе всё черноморское побережье. Иначе Крым всегда будет в опасности! С моря», — пояснил Кедми. Ранее Вашингтон заявил, что не будет препятствовать атаке на Крым и предлагает Вооруженным силам Украины (ВСУ) сосредоточиться на юге.


****
Председатель Госсовета Крыма (региональный парламент) Владимир Константинов предложил составить список граждан, «сбежавших за границу», чтобы переждать тяжёлый для России период. По его словам, сбежавшие из страны антигерои обязательно должны отвечать за своё решение. Их нужно «пометить», например, занесением в особый список «бегунов на особо длинные дистанции». «Ни в коем случае нельзя делать вид, что человек завтра приедет спокойно, как ни в чём не бывало: отсиделся в сложные времена за границей, дождался мира, приехал и живёт себе спокойно», — сказал Константинов.
****
Двое украинских курсантов, прибывших в Германию для обучения управлению немецкими танками «Леопард» обратились к властям ФРГ с просьбой предоставить им политическое убежище. Танкисты выступили с таким демаршем сразу после своего появления на полигоне в немецком городе Эккернфёрде. Они заявили, что не хотят погибать в бессмысленном конфликте. Украинские солдаты также считают, что западные военные поставки только увеличат число жертв среди мирного населения и военных. Они не будут способствовать победе Украины. Об инциденте сообщила газета The Financial Times. Большинство остальных западных СМИ молчат об инциденте. Бегство двух курсантов – неприятный сюрприз для западной и бандеровской пропаганды.
****
В Крыму и в Краснодарском крае ученые зафиксировали слабые отголоски мощнейшего землетрясения, произошедшего накануне в Турции. Как рассказал крымский эксперт на территории нашего полуострова турецкие толчки сегодня не были ощутимы, поскольку от очага землетрясения Крым и Сочи находится довольно далеко. Если что-то и ощущалось, то лишь на очень высоких этажах, например, на десятом и выше, и очень чувствительными людьми, поскольку интенсивность толков в Крыму и в Сочи была не больше двух баллов, резюмировал Калинюк. Землетрясение началось в Турции и распространилось на 16 стран. Оно затронуло также и Казахстан. По последним данным, число погибших при землетрясении в Турецкой Республике выросло до 2379 человек. В Сирии погибло более 400 человек. В Турцию прибыли 100 спасателей МЧС России для участия в ликвидации последствий землетрясения. В аэропорту города Адана приземлились два Ил-76 и Ан-148. Советник главы МЧС Данила Мартынов заявил, что в Турции российские спасатели МЧС будут работать в круглосуточном режиме.
****
Украинские униаты (греко-католическая церковь) переходят на григорианский календарь. С первого сентября большинство праздников будет отмечаться по новому стилю. Сохраняется лишь юлианская пасхалия и связанные с ней праздники, такие как Успение и Троица. Переход на новый стиль, вне всякого сомнения, вызовет раскол среди униатов. Расколы имели место почти везде, где менялся календарь. Пример – Греция, где после введения так называемого «обновленного юлианского календаря» возникла Старостильная церковь. К переходу на новый календарь склоняется и «ПЦУ», еретическая группировка, которой лже-патриарх стамбульский предоставил автокефалию.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.