НОВОСТИ, понедельник, 30 января 2023 г.

КОНСТАНТИНОВ: «НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ НА УКРАИНЕ»
УГРОЗЫ КРЫМУ ИЗ «ОФИСА» ЗЕ СРАВНИЛИ С «ГАВКАНЬЕМ ИЗ ПОД ДИВАНА»
КРЫМ УЧАСТВУЕТ В ИНТЕГРАЦИИ НОВЫХ РЕГИОНОВ РФ
ОПРОВЕРГНУТА ИНФОРМАЦИЯ О БЕЖЕНЦАХ ИЗ ДЖАНКОЯ В ОМСКЕ

Въезд в освобожденный Мариуполь оформлен в российских цветах

Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов предсказал судьбу немецких танков «Леопард» с крестами на башнях, которые собирается отправить на Украину канцлер Германии Олаф Шольц. Известно, что дед Шольца был офицером СС, а внук сейчас пытается изобразить реванш за поражение в 1945 году. Председатель крымского парламента заявил, что немецкие танки будут уничтожены на Украине. Он подчеркнул, что передача немецких и американских танков ВСУ подталкивает Россию к ускорению проведения СВО. «Западное оружие в сочетании с наличием готовности украинцев идти с этим оружием на смерть становится для нас все более масштабной угрозой», – отметил Константинов. Крымский политик выразил уверенность, что данный факт не остановит Россию, а техника будет отправлена вслед за нацистскими «Тиграми» и «Пантерами».


****
Депутат Государственной думы России Дмитрий Белик заявил, что попытки Украины ударить по Крыму будут пресечены. Народный избранник прокомментировал информацию о том, что Киев просит у Запада дальнобойные ракеты и авиацию. «Пусть ведут переговоры, но реакция будет заранее предсказуемая — получат по лбу так, что в лучшем случае упадут на спину, а может что и похуже», – отметил Белик. На днях с новыми угрозами в адрес Крыма выступил советник Зе Михаил Подоляк. Помощник главы Республики Крым по информационной политике Олег Крючков сравнил угрозы Подоляка «гавканьем из-под дивана». ««России ударами по Крыму угрожает Подоляк, человек, который не имеет никакого понятия о войне, стратегии, тактике, характеристиках вооружения. Типичная украинская история — гавкать из-под дивана на Россию, а ночами думать, как подороже продать Родину», — сказал Крючков «РИА Новости». Он добавил, что Подоляк и его бывший коллега Алексей Арестович будут принимать российские войска в Киеве с почестями, «в веночках и лентах». До этого, 26 января, сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец заявил, что попытка «вооруженных сил Украины» напасть на Крым приведет к губительным последствиям для Киева. Он также указал на циничность позиции США относительно российских территорий.

****
Крымский спикер Владимир Константинов затронул тему интеграции новых российских регионов в эфире «Соловьёв LIVE»: По линии Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ я возглавляю Комиссию по вопросам интеграции новых субъектов РФ в правовую систему России, — пояснил спикер. — В июне состоится заседание, на котором мы детально рассмотрим этот вопрос. Уже сейчас моя команда готовит материалы. Интеграция новых регионов РФ — это длительный процесс. Да, жизнь в них налаживается, восстанавливается инфраструктура. Но нужно создать там рабочие места, чтобы люди не жили за счёт гуманитарной помощи, а имели работу. Что же касается жителей все еще подконтрольных Киеву территорий, до большинство из них до жути боятся укронацистов — считает Константинов. Они боятся заявить о себе, поскольку после этого к ним придут молодчики в балаклавах. К слову, так было и в фашистской Германии, — напомнил председатель Госсовета.
****
В Омске распространили информацию, что в город якобы прибыл поезд с беженцами из крымского города Джанкоя. Публикация появилась на сайте ГУ МЧС по Омской области. В ней говорится о прибытии в Омск 29 января поезда из Симферополя с 18 беженцами, в том числе пятью детьми из Джанкоя. Советник главы Республики Крым Олег Крючков назвал это сообщение не совсем корректным.  По его словам, речь идет о жителях Херсонской области, эвакуированных через Крым, через станции Джанкой и Симферополь. Никакая эвакуация жителей полуострова не проводится и не планируется. В ближайшее время информация омских ресурсов будет скорректирована. А на ресурсах крымского МЧС появится уточняющая информация.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.