НОВОСТИ, суббота, 20 января 2023 г.

ЗАДЕРЖАН ЖИТЕЛЬ КЕРЧИ ПО ОБВИНЕНИЮ В ПРИЗЫВАХ УБИВАТЬ РУССКИХ СОЛДАТ
ГЛАВА КРЫМА: «МЫ СЫТЫ «НЕЗАЛЕЖНЫМ» СВИНСТВОМ ПО ГОРЛО»
КОНСЕРВАТИВНЫЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ НАЗВАЛ БЕЗУМИЕМ ИДЕЮ США ПОМОЧЬ УКРАИНЕ ВЕРНУТЬ КРЫМ
США НАМЕРЕНЫ ОБЪЯВИТЬ ЧВК ВАГНЕР «ПРЕСТУПНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ»
В ИЗМАИЛЕ ПЕРЕИМЕНОВАН ПУШКИНСКИЙ СКВЕР

Задержание неназванного керчанина

В Керчи задержан неназванный 48-летний житель, против которого возбуждено уголовное дело за призывы к убийству российских военных. ФСБ утверждает, что керчанин помещал эти призывы на своей странице с соцсети «Одноклассники». Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.  Расследование уголовного дела продолжается. Дело против керчанина возбуждено по ч. 2 ст. 280 УК РФ: публичные призывы к экстремистской деятельности с помощью информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


****
Глава Крыма Сергей Аксенов отреагировал на хвастливые претензии на Крым кровавого клоуна Зеленского. Вот, что написал Аксенов в своем Телеграм-канале: «Зеленский в видеообращении к участникам Всемирного экономического форума в Давосе в очередной раз попросил тяжелое вооружение, назвал Крым «нашей землей» и заявил, что намерен с помощью этого вооружения «вернуть наше море и наши горы». Ничего «своего» ни у Зеленского, ни у других членов его шайки, ни у несостоявшегося государства Украина в Крыму нет. Море, горы и все, что создано на полуострове трудом и талантом наших предков, что завоевано ими в тяжелых боях, принадлежит крымчанам, принадлежит России по праву и по справедливости. Мы сыты «незалежным» свинством по горло. И никакое вооружение не поможет киевскому режиму снова влезть в Крым своим пятачком и положить на наш стол свои свиные копытца. Результатом таких попыток может быть только одно: потеря бывшей Украиной новых территорий в дополнение к уже утраченным и появление на украинских кладбищах  тысяч новых могил. Но, может быть, это и есть настоящая цель Зеленского? Владимир Зеленский на экономическом форуме в Давосе заявлял, что с помощью тяжёлой техники Запада ВСУ намерены вернуть Крым. Эти попытки приведут к потере Украиной новых территорий и жизней тысяч солдат. Такое мнение высказал глава Крыма Сергей Аксёнов. «Никакое вооружение не поможет киевскому режиму снова влезть в Крым своим пятачком и положить на наш стол свои свиные копытца. Результатом таких попыток может быть только одно: потеря бывшей Украиной новых территорий в дополнение к уже утраченным и появление на украинских кладбищах тысяч новых могил. Но, может быть, это и есть настоящая цель Зеленского?»
****
Как сообщает сайт Мрия, обозреватель The American Conservative Род Дреер назвал «безумием» идею властей США о возможности захвата Крыма украинскими войсками. По его словам, такой ход событий приведет к непредсказуемым для Запада последствиям.«Черноморский флот России базируется в Севастополе. Действительно ли Вашингтон считает хорошей идеей распространить конфликт на территорию с тщательно укрепленным и усиленным гарнизоном, которая абсолютно необходима для национальной безопасности России? Какое безумие!» — пишет Дреер. По мнению колумниста, вооружить Украину для удара по стратегически важному полуострову — значит пойти на беспрецедентную эскалацию конфликта, последствия которого непредсказуемы. Дреер также подчеркнул, что «Вашингтон играет с огнем», поскольку распространение боевых действий на Крым при его содействии станет «сокрушительной провокацией в отношении России».
****
Американцы заявили о намерении объявить ЧВК Вагнер «значимой транснациональной преступной организацией». Основатель Вагнера российский предприниматель Евгений Пригожин так отреагировал на планы Вашингтона: Наконец-то теперь ЧВК Вагнер и американцы — коллеги. Наши взаимоотношения отныне можно называть «разборка преступных кланов», — подчеркнул Пригожин.
****
В Измаиле переименован сквер, названный в честь русского поэта Александра Пушкина. Демонтирован памятник русскому поэту. Украинская городская управа постановила дать скверу новое название – «литературный». Сразу же в сквере демонтировали профиль русского поэта.  Одновременно с этим украинская тайная полиция СБУ задержала человека, который, как утверждают власти вел разведывательную деятельность в пользу России и собирал данные для нанесения удара по энергообъектам речного порта города.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.