НОВОСТИ, пятница, 6 января 2023 г.

ПОЛЗУЧИЙ ВОЗВРАТ К КОЗЫРЕВЩИНЕ
ДЕПУТАТ ГД: УСЛОВИЯ О МИРЕ С УКРАИНОЙ БУДЕТ СТАВИТЬ РОССИЯ
В КРЫМУ ОТВЕРГЛИ ЛОЖЬ СОВЕТНИКА ЗЕ ПОДОЛЯКА
КАРАСЕВ СОМНЕВАЕТСЯ В СПОСОБНОСТИ ВСУ ВЕРНУТЬ КРЫМ
ПРИБАЛТИЙСКИЕ НАЦИСТЫ ЛОВЯТ РОССИЙСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ

В России многие возмущены решением президента РФ Владимира Путина объявить рождественское перемирие на фронтах СВО. Предложенная пауза войдет в силу с полудня шестого января и продлится 36 часов. Главнокомандующий объявил перемирие после разговора с президентом Турции Реджепом Эрдоганам и после предложения приостановить боевые действия со стороны Патриарха РПЦ. Согласно просочившимся сообщениям, Эрдоган якобы предлагал Путину вообще прекратить военные действия в одностороннем порядке. Как и следовало ожидать, Украина с презрением и насмешками отвергла рождественское перемирие. Украинская пропаганда разразилась материалами о скорой победе над Россией, постоянно подчеркивая, что Путин пошел на перемирие из-за провалов российских вооруженных сил в боях с «доблестными» ВСУ. В том же ключе пишет и западная медия, которая на веру принимает слова киевских агитаторов и транслирует их в своих агентствах и изданиях. Путину и его окружению прекрасно известна сущность недоделанного четвертого рейха, именуемого Украиной. Киев патологически недоговороспособен. Он нарушает все обещания, договоренности и соглашения. Режим Зе и его предшественники пытались дурить и Запад своими примитивными хуторянскими методами. Пару раз его ловили, но продолжали поддерживать, ибо больших ненавистников России, чем бандеровцы, Запад вряд ли сможет найти. Фактически Путин предложил Киеву соблюсти первый пункт пресловутых минских соглашений. В первом параграфе этого документа речь шла о прекращении огня. В течение восьми лет Украина ни разу не выполнила это условие и без остановки бомбила Донбасс. Запад закрывал глаза на украинские зверства, а в нарушениях Минска обвинял Россию. Зная подобные повадки киевской хунты, Путин почему-то решил предложить Киеву отказаться от военных действий на короткое время. Вряд ли он не знал, что Киев не только не примет его инициатив, а еще и выругается в его адрес. Трудно поверить, что российская внешняя политика возвращается на путь угодничества перед западными лицемерами и игры в поддавки. Тем не менее, факты налицо. Предположения и догадки сыпятся как из рога изобилия. Может еще и Козырев вернется из Флориды, чтобы возглавить российский МИД? Рождественское перемирие вполне в его стиле.


****

Депутат Госдумы от крымского округа Михаил Шеремет отреагировал на очередные бредовые требования бандеровского режима в Киеве. «Советник» офиса Зе Михаил Подоляк озвучил новые условия достижения мира на Украине. Кроме вывода российских войск, передачи Украине Крыма и Донбасса, русские, как заявил Подоляк должны вернуть «украденные у украинцев дома и квартиры в Крыму и выдать авторов СВО». «Киевский режим осознает свою скорую кончину, поэтому фантазирует и выдает новые абсурдные идеи, условия и требования. Скоро ситуация серьезно изменится и условия будет ставить Россия. Цели спецоперации будут доведены до конца, и для киевской хунты настанут печальные времена», — сказал РИА Новости Шеремет. Депутат Госсовета Крыма, глава Комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель назвал требования Украины безосновательными. По его словам, жилье у граждан Украины никто не забирал. «Это фантазии наших соседей, в основном, политической элиты Украины. Те, кто находится в правовом поле Российской Федерации, тот ничего нигде не потерял и не потеряет. Мы у граждан Украины не забирали ни дома, ни квартиры. Понятно, что здесь у Зеленского недвижимость «потерялась», но у обычных граждан никто ничего не забирал и в планах такого не было», — прокомментировал Гемпель заявление прислужника кровавого клоуна. Одновременно политик высказался категорически против возвращения имущества украинским олигархам.
****
Украинский политолог Вадим Карасев усомнился в способности Украины вернуть Крым военным путем. «Если освобождать Крым, то Запад понимает, что возможен риск прямого столкновения НАТО, прежде всего США, с Российской Федерацией. А это риски третьей мировой войны», — сказал Карасев. Он отметил, что несмотря на ряд серьезных разногласий Россия и Запад в лице США и НАТО пытаются не допустить прямого конфликта поскольку прямое столкновение может привести к третьей мировой войне. Карасев уверен, что Белый дом не позволит Украине совершить удар по Крыму, так как Россия будет готова ответить мощным огнем. В этом случае может начаться полномасштабная война между РФ и НАТО. Америка не готова открыто бороться с российской стороной из-за ряда причин. У нее не так много сил и возможностей, чтобы атаковать огромную страну с мощной защитой. При этом Вашингтон не отказывается от использования украинских земель.
****
Латвийская тайная полиция задержала шеф-редактора «Sputnik Литва» Марата Касема. Журналиста бросили в наручниках в латышский обезьянник по обвинению в шпионаже и нарушении экономических санкций Евросоюза. Касем является гражданином Латвии, несколько лет живет и работает в Москве в медиагруппе «Россия сегодня», куда входит и «Sputnik Литва». Он приехал в Ригу 30 декабря по семейным обстоятельствам. В начале апреля экс-шеф-редактора Sputnik Meedia Елену Черышеву с еще одним бывшим сотрудником Дмитрием Терестала задержали в Эстонии по подозрению в нарушении международных санкций. Против них завели дело о поддержании экономических связей в обход международных санкций. Позже Черышеву выпустили под подписку о невыезде. Прибалты питают к службам холдинга «Россия сегодня» звериную ненависть.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.