НОВОСТИ, четверг, 5 января 2023 г.

НА СЕВАСТОПОЛЬ ПО-ПРЕЖНЕМУ НАПАДАЮТ БЕСПИЛОТНИКИ
ГУБЕРНАТОР СЕВАСТОПОЛЯ ОПРОВЕРГ ОЧЕРЕДНУЮ УКРАИНСКУЮ ЛОЖЬ
ТРУППА СЕВАСТОПОЛЬСКОГО ТЕАТРА ОКАЗАЛАСЬ ЖДУНАМИ
РОЖДЕСТВЕНКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В КИЕВО-ПЕЧЕРСКОЙ ЛАВРЕ СОВЕРШИТ РАСКОЛЬНИК ДУМЕНКО

В Севастополе продолжают сбивать украинские дроны

Украинские каратели продолжают попытки атаковать Крым. При этом из Киева постоянно звучат хвастливые угрозы захватить полуостров к концу следующего лета. Помогают тиражировать этот бред американские покровители бандеровского режима. Так бывший командующий войсками США в Европе Бен Ходжес считает, что Украина освободит Крым до конца лета, до августа 2023 года. Четвертого января утром системы ПВО сбили два БПЛА над морем в районе аэродрома Бельбек, в Севастополе Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. «Все службы работают в штатном режиме», — заявил губернатор. Это вторая атака украинских стервятников в новом году. Второго января над Крымом были сбиты два украинских беспилотника.


****
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев опроверг распространяемую укропропагандой ложь о том, что он вывез на Кипр все свое имущество, двоих детей, а также собак и кошек. Сам Развожаев у себя в Telegram сообщил, что «с удивлением узнал» об этом сообщении. «Мой кот Сноу — патриот, и уже который год в Севастополе со мной. В новогодние праздники ест за двоих, спит за троих», — сообщил Развожаев, прикрепив к публикации фото своего кота.
****
Двадцать восьмого декабря ушедшего года из севастопольского театра имени Луначарского был уволен актер Евгений (Джон) Барулин, проработавший в театре пять лет. По словам Барулина, причиной увольнения стала его патриотическая позиция во время нынешней Специальной военной операции. В письме, опубликованном Барулиным ВКонтакте, говорится, что большинство труппы театра и его директор занимают «нейтральную позицию». Тем не менее, на пятый месяц СВО в театре Луначарского состоялась премьера пьесы М.Я. Угарова «Облом off» под названием «Снег. Снег.». «Ставить в разгар СВО пьесу, антигосударственную, написанную «личным врагом Путина», ставить её в патриотической столице России — подобное иначе как культурной диверсией не назовёшь, пишет в своем письме Джон Барулин. Да и не только культурной. Особенно, если учесть, что ни одной, скажем так, патриотической пьесы на тот момент в театре не ставилось и никакой поддержки наших воинов не велось. К слову, исполнитель главной роли в пьесе сбежал от мобилизации в Германию». Совершенно неожиданно выясняется, что севастопольский театр превратился в сборище ждунов, уверовавших, что бандеровцы – покровители искусства и сохранят русский театр в случае своего гипотетического возвращения в Крым. Судьба русских театров при правлении клики Зе ничему не учит севастопольских ждунов.
****
Православная Церковь Украины под омофором митрополит Онуфрия вытесняется из Киево-Печерской Ларвы. Под давлением обстоятельств УПЦ пошла на разрыв с Русской Церковью в надежде удержаться при режиме клоуна Зе. Однако, попытки пойти на сговор с последователями Гитлера не увенчались успехом. В Верховной Раде ждет одобрения законопроект о запрете УПЦ, а «минкультуры» не продлил договор с ней об аренде двух главных храмов Лавры. Вчера было объявлено, что рождественское богослужение в Лавре совершит главарь раскольнической юрисдикции «ПЦУ» Епифаний (Сергей Думенко).

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.