НОВОСТИ, суббота, 26 ноября 2022 г.

МЕДВЕДЧУКА ВИДЕЛИ И СФОТОГРАФИРОВАЛИ В ЯЛТЕ
СЛОВА КРОВАВОГО КЛОУНА О КРЫМЕ НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ ВСЕРЬЕЗ
ДЖАРАЛА: «ЗЕ ПОЛУЧИЛ ВЗБУЧКУ ОТ ЗАПАДНЫХ ХОЗЯЕВ»
АКСЕНОВ ОПРОВЕРГ ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД БЫВШЕГО ВЕТЕРИНАРА
ПРОВАЛ ПРОЕКТА «ПУНКТЫ НЕЗЛАМНОСТИ»

Виктор Медведчук с супругой ужинают в ялтинском ресторане

Бывшего лидера оппозиции в Верховной Раде, главу политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука видели в Ялте. Вначале во время прогулки с женой по Набережной. Затем блогеры сфотографировали политика и его супругу Оксану Марченко в одном из ресторанов города. Медведчук выступал против соглашения с ЕС и за таможенный союз с Россией. Недруги называли его кремлевским агентом и кумом Путина. В 2021 году украинские власти обвинили лидера оппозиции в госизмене, содействию терроризму, попытках изменения политического строя, поставках угля в 2014 году с неподконтрольной Киеву территории Донбасса и «незаконной передаче» России газового месторождения Глубокое (Крым). По решению суда политика отправили под круглосуточный домашний арест. В феврале 2022 Генпрокуратура Украины сообщила, что Медведчук якобы сбежал из-под домашнего ареста, но информация не подтвердилась. Его адвокат Лариса Чередниченко заявляла, что в связи начавшейся спецоперацией тот покинул дом в Киеве, но остается в городе и эвакуирован в безопасное место. В марте Медведчук был объявлен в розыск, суд выдал разрешение на его арест. В середине месяца суд наложил арест на все имущество бизнесмена. В апреле в Хорватии была задержана его яхта Royal Romance стоимостью 180 миллионов долларов, а после арестованы 154 объекта имущества Медведчука и его супруги: автомобили, земельные участки, дома, квартиры, и другая собственность. Вечером 12 апреля в Telegram-канале диктатора-скомороха ЗЕ появилась фотография 67-летнего Виктора Медведчука в камуфляже и наручниках. Кровавый клоун предложил обменять Медведчука на украинских военнопленных. Обмен состоялся 22 сентября этого года. В Крыму у Медведчука есть вилла, где очевидно он и его супруга проживают в настоящее время.


****
Российский эксперт, специалист по Украине Богдан Беспалько, член Совета по межнациональным отношениям при президенте России назвал осторожным торгом недавнее заявление главаря киевской клики Зе о готовности решать судьбу Крыма невоенным путем. «Пока что это осторожный торг, отметил Беспалько. Зеленский заявляет о том, что готов оставить России Крым обходной риторикой, и соответственно отказаться от военного пути решения по Крыму, о котором он заявлял совсем недавно. То, что он потребует в обмен или что у него потребуют в обмен, пока не ясно, пока это только риторика. Никаких дел, документов, меморандумов — ничего пока нет, только слова». Одновременно со словами о готовности решать судьбу Крыма невоенным путем Зе поспешил уточнить, что никому не стоит тратить свое время, если решение по Крыму предполагает, что он входит в состав РФ. Реагируя на очередное заявление Зе по Крыму, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал: ««Вы знаете, что с самого начала, и об этом говорил президент неоднократно еще до начала спецоперации, в Конституции Украины речь шла о том, что Крым должен быть возвращен Украине силовыми методами, силовым путем. И де-факто Украина от этого не отказалась, для нас это не что иное, как обсуждение темы отчуждения территорий РФ, какого-то другого понимания здесь быть не может, об этом не может быть и речи». По словам представителя Кремля, к сожалению, российские СМИ «абсолютно неправильно передали» суть высказываний. «Чуть ли не как готовность президента Зеленского заниматься этой темой невоенным путем, а мирными переговорами, это абсолютно неверная трактовка», — пояснил Песков. «Подобные заявления лишний раз говорят о неготовности, нежелании и неспособности украинской стороны быть готовыми к урегулированию проблемы невоенными методами», — подчеркнул Песков.
****
Крымский политолог Владимир Джарала считает, что заявление Зеленского о готовности решать судьбу Крыма невоенным путем не стоит рассматривать серьезно. «Это была взбучка от старших хозяев, которые потребовали от него продемонстрировать некую готовность к переговорам, показать, что Украина способна на некий вменяемый разговор. Но разговор, как мы видим, стало вести не с кем. Поэтому предложения, которые последовали, невозможно рассматривать. Смысл в том, чтобы их выдвинуть, хотя все равно все знают, что их отвергнут»», — отметил Джаралла. Эксперт напомнил, что свою позицию по Крыму российское руководство определило давно и довольно четко. Поэтому постановка крымского вопроса, по мнению политолога, будет означать провал любых переговоров на самой начальной стадии. «Более того, нетрудно заметить, что даже западные партнеры, обсуждая эту тему, почти всегда соглашаются с тем, что о Крыме говорить нечего, потому что наш полуостров в России навсегда. Другое дело, что это возможно только лишь после некой грандиозной катастрофы в России, но при этом они сами не могут предположить, что это должна быть за катастрофа, — считает политолог.
****
Глава Крыма Сергей Аксенов назвал феерическим бредом публикацию английской газеты Гардиан об уничтожении ВСУ «иранских инструкторов», которые помогали российским военным управлять дронами-камикадзе. Гардиан растиражировала очередную ложь, сообщенную бывшим ветеринаром, ныне «секретарем СНБО» Алексеем Даниловым. «Трудно сказать, что это – запой, действие наркотиков, шизофрения или обыкновенная глупость, направленная на западную аудиторию, которая с радостью слушает любые сказки киевского режима. И чем сильнее шатается стул, на котором этот режим сидит, тем фантастичнее будут эти сказки. Увы, именно такие персонажи пока еще управляют тем, что осталось от бывшей Украины». В бытность свою ветеринаром, Данилов наладил бизнес по перекрашиванию бездомных собак, которых он продавал, выдавая за волков.  
****
Полным провалом обернулась затея Зеленского создать пункты обогрева для населения, лишенного электричества и отопления. Пиарщики Зе попытались представить предоставление обогрева несчастному населению как политическую акцию, назвав места для передышки от энергетического кризиса «пунктами незламности» (несокрушимости). Половина обогревок сейчас закрылась из-за отсутствия электричества. Мало того, пункты незламности превратились в ловушку для военнообязанных, не желающих умирать за Зе и его камарилью. Туда стали являться чиновники из военкоматов и вручать повестки. Желающих греться в убежищах клики Зе быстро поубавилось. На дверях закрытых обогревок красуются сейчас вот такие объявления:  

Объявление об отсутствии электроэнергии в жовтоблакитной обогревке «Пункт незламности»




Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.