НОВОСТИ, пятница, 11 ноября 2022 г.

ГИБЕЛЬ ЭКС-ДЕПУТАТА ВЕРХОВНОЙ РАДЫ
В ЧЕСТЬ КИРИЛЛА СТРЕМОУСОВА НАЗОВУТ УЛИЦУ В СИМФЕРОПОЛЕ
ПРИГОВОР ЖИТЕЛЮ КРЫМСКОЙ СТОЛИЦЫ ЗА ЭКСТРЕМИСТСКИЕ ПРИЗЫВЫ
ЮРИЙ ДУДКИН: «НА УКРАИНЕ УЖЕ ЕСТЬ ГРЯЗНАЯ БОМБА»

В Симферополе погиб бывший депутат ВР Алексей Ременюк

В Симферополе погиб бывший депутат Верховной Рады Украины, председатель высшего совета Евразийского общественно-политического движения «За Русь единую» Алексей Ременюк. Шестидесятишестилетний политик возвращался домой со дня рождения друга. Его Range Rover был остановлен полицией, установивший, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Внезапно Ременюк сорвался с места впрыгнул в автомобиль и нажал на газ. Он протащил по асфальту одного из полицейских, ухватившегося за дверь автомобиля. Во время погони автомобиль Ременюка выехал на встречку и столкнулся с грузовиком. Политик погиб.


****
Сегодня в Крыму состоятся похороны погибшего в ДТП заместителя главы Херсонской администрации Кирилла Стремоусова. Об этом сообщил близкий друг политика, уточнившего, что похороны состоятся в Симферополе. Вчера стало известно, что смертельное ДТП, вероятнее всего, произошло по вине водителя грузовика, который совершил опасный маневр на дороге. В результате водитель Стремоусова не справился с управлением. Машина замглавы херсонской администрации получила серьезные повреждения. В ДТП пострадали еще два человека. Сенатор от Крыма Сергей Цеков сообщил, что в честь Кирилла Стремоусова назовут одну из улиц крымской столицы.
****
В Симферополе неназванный молодой житель приговорен к полутора годам лишения свободы за публикацию в одном из чатов экстремистского призыва. Он призывал к насильственным действиям «в отношении группы лиц, выделенной по признаку происхождения и национальности». Конкретика в сообщении отсутствует. Говорится только, что задержание блогера произошло в мае. Тогда объяснил свои действия украинской пропагандой. По отбытии наказания симферопольцу предписывается пройти испытательный срок. Ему запрещено размещение материалов в интернете в течение двух лет.
****
Украинский политолог Юрий Дудкин заявил, что на Украине уже создана грязная бомба. Правящий режим готовился к ее применению, но Зе и его банду отговорил от этой авантюры советник по нацбезопасности США Джейк Салливан. Недавно он посетил Киев. Юрий Дудкин сообщил, что «грязная бомба разработана в специальных секретных лабораториях, которые еще остались где-то на территории Украины. Юрий Дудкин считает, что для Украины было несложно создать грязную бомбу. «Имея колоссальное количество отходов на территории Украины, которые скопились за последние 30 лет, нужно иметь просто средство доставки», – отметил политолог. «Туда подойдет даже тот же «Хаймарс», которым снабжены Вооруженные силы Украины. В любую сторону можно «Хаймарсом» с компонентами ядерных отходов выстрелить, и территория на определенной площади будет загрязнена на 300 лет. Поэтому – нет ничего здесь секретного, но Вашингтон вовремя одернул Зеленского, потому что этот дурачок, ему, по-моему, все равно, куда стрелять», – заявил Дудкин. Политолог подвергался преследованиям на Украине. Он был под следствием и до начала волны закрытия телеканалов и появлялся на ток-шоу с браслетом на ноге. Затем он был задержан и просидел в СИЗО полтора месяца. Власти отпустили Дудкина, и он бежал в Финляндию.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.