НОВОСТИ, четверг, 10 ноября 2022 г.

ПОГИБ ГЕРОЙ СОПРОТИВЛЕНИЯ УКРАИНСКОЙ ОККУПАЦИИ КИРИЛЛ СТРЕМОУСОВ
УЧЕНИЯ В СЕВАСТОПОЛЕ
ВСТУПИЛ В СИЛУ ПРИГОВОР ВЫСОКОПОСТАВЛЕННОМУ УКРАИНСКОМУ ШПИОНУ
В НЬЮ ЙОРКЕ ЗЕ НАЗВАЛИ «ЧЕРНОЙ ДЫРОЙ»

Место ДТП в районе Геническа, где погиб Кирилл Стремоусов

Президент России Владимир Путин наградил посмертно Орденом Мужества погибшего замглавы администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова. Он попал в ДТП в результате столкновения трёх машин. Кирилл погиб, еще два участника ДТП пострадали. Глава Крыма Сергей Аксенов обещал оказать помощь семье героя сопротивления: «Погиб Кирилл Сергеевич Стремоусов. Огромная трагедия, невосполнимая утрата. Нет слов. Он был настоящим бойцом, патриотом России, честным и смелым человеком. Самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким Кирилла Сергеевича. Вечная память и Царствие небесное! Семье будет оказана вся необходимая поддержка», — написал Аксенов в своем Телеграм-канале.


****
В акватории Севастополя начались учения Черноморского флота, которые продлятся два-три дня. В городе была слышна стрельба, что обеспокоило жителей, поскольку на Севастополь уже нескольско раз запускались бандеровские беспилотники. Учения в Севастополе – тренировки мобилизованных. На беспокойство жителей отреагировал губернатор Михаил Развозжаев: «Вижу ваши сообщения о громких звуках. Наш Черноморский флот проводит учения в акватории. Кроме этого, как и вчера, у наших мобилизованных на полигонах продолжаются учения, идут стрельбы», – написал Развожаев в своем Telegram-канале.
****
Вступил в силу приговор Южного окружного военного суда в отношении «полковника» украинской «военной разведки» Дмитрия Штыбликова. Он состоял в диверсионной группе, отправленной в 2016 году Крым разведкой «министерства обороны» Украины. Кроме Штыбликова, в эту группу входили Алексей Бессарабов и Владимир Дудка. Диверсанты должны были совершить несколько терактов против военных объектов в Крыму. В 2017 году Штыбликов был приговорен к пяти годам лишения свободы. Однако, через несколько лет выяснилось, что укрошпион имеет, кроме украинского, еще и российское гражданство. Состоялся новый процесс по делу о госизмене. Штыбликова приговорили к 19 годам и шести месяцам лишения свободы. Известно, что после освобождения Крыма в 2014 году Штыбликов оставался на полуострове и вел разведывательную деятельность в пользу Украины. Согласно ФСБ Штыбликов был самым высокопоставленным украинским шпионом в России.
****

Физиономия кровавого клоуна Зеленского (справа) появилась на бегущей строке на Times Square в Нью Йорке. Надпись следующая «Черная дыра. Один парень с Украины». Кто стоит за этой акцией пока неизвестно. По идее на нее должно было отреагировать «посольство» Украины. Реакции пока нет.



Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.