НОВОСТИ, вторник, 25 октября 2022 г.

УВОЛЕН МИНИСТР, ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ КРЫМСКОГО МОСТА
ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ СПОНСОР ТЕРРОРИСТОВ
УКРАИНСКИЕ АКЦИИ МИНИРОВАНИЯ В СИМФЕРОПОЛЕ И КЕРЧИ
БЕЛЫЙ ДОМ ОТРИЦАЕТ НАМЕРЕНИЯ ОТПРАВИТЬ «КРИЧАЩИХ ОРЛОВ» НА УКРАИНУ

Замминистра транспорта Александр Суханов уволен за халатность проверок на Крымском мосту

Отправлен в отставку заместитель министра транспорта Александр Суханов. Решение о его отставке вынес премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Официально Суханов освобожден от должности по его просьбе. Однако, в обязанности замминистра входило обеспечение безопасности транспорта и в частности Крымского моста. Вскоре после украинского теракта на мосту восьмого октября выяснилось, что грузовик, перевозивший взрывчатку, не прошел должной проверки. Он не был пропущен через специальную постройку, где проходит сканирование на предмет взрывоопасных веществ. Почему проверка была поверхностной, должно установить следствие.


****
Пограничники задержали гражданина Украины 20-тилетнего Аппаза Курмета, которого подозревают в финансировании незаконного вооруженного формирования. . Против Куртамета возбуждено уголовное дело  ч. 1 ст. 208 УК РФ (финансирование незаконного вооруженного формирования). «Установлено, что гражданин Украины осуществил перевод денежных средств для приобретения индивидуальных рационов питания, предметов обмундирования и иных средств защиты для действующего на территории Украины НВФ «Исламский батальон «Крым», который принимает непосредственное участие в противодействии Вооруженным Силам Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с ограничением свободы на срок от 1 года до 2 лет», – говорится в сообщении УСФБ.
****
В Симферополе вновь была совершена акция мнимого минирования судов крымском столице. В 47-й раз после начала СВО 24 февраля по меньшей мере три суда получили письма о минировании. Точно известно, что письма поступили в Советский, Красногвардейский и Раздольненский суды республики. Однако, скорее всего, это не полный список. Информация уточняется. Также в понедельник сообщения о минировании получили школы, больницы и торговые центры. Была проведена массовая эвакуация. Сообщения о минировании в Керчи получают уже третью неделю подряд.
****
Информация об отправке в Румынию 101 первой дивизии ВДВ «Кричащие орлы» вдохновила украинский нацистский режим. Звучали заявления на Украине и за ее пределами, что «Орлы» будут направлены на Украину для борьбе с российскими войсками. Вчера в Белом Доме заявили, что несмотря на отдельных командиров, США не направят свои войска на Украину. С другой стороны, этому заявлению нельзя доверять на сто процентов. Во время СВО звучит множество официальных речей, даются обещания и гарантии. Позднее многое из этого дезавуируется часто без каких-либо объяснений.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.