НОВОСТИ, вторник, 18 октября 2022 г.

ОСУЖДЕН БОЕВИК УКРАИНСКОГО НАЦБАТА АРТУР МЕМЕТШАЕВ
АРЕСТОВАНЫ ТРОЕ ГРАЖДАН РФ ПО ДЕЛУ О ВЗРЫВЕ НА КРЫМСКОМ МОСТУ
В БЕРЛИНЕ НОВЫЙ «ПОСОЛ» УКРАИНЫ
В КЕРЧИ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ МАНЬЯКА РОСЛЯКОВА

Осужденного Меметшаева увозят после оглашения приговора

В Крыму осужден боевик украинского нацбата имени Номана Челебиджихана Артур Меметшаев. Суд признал Меметшаева виновным по ч. 2 ст. 208 УК РФ – «организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем, а равно участие в вооруженном конфликте или военных действиях в целях, противоречащих интересам Российской Федерации».  Статья предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы. Суд учел чистосердечное раскаяние подсудимого и приговорил его к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


****
Басманный суд города Москвы арестовал трех граждан РФ, подозреваемых в причастности ко взрыву на Крымском мосту восьмого октября. Решение суда было вынесено в субботу 15 октября. Сообщение о нем появилось в понедельник. Фигуранты дела: Александр Былин, Олег Антипов, Дмитрий Тяжелых. Дело против них открыто по статье 205 УК РФ («Террористический акт»). Ранее Симферопольский районный суд арестовал первых пятерых подозреваемых в причастности к взрыву на Крымском мосту: Артема Азатьяна, Георгия Азатьяна, Романа Соломко, Владимира Злобу и Артура Терчаняна.
****
Новый бандеровский «посол» в Германии обещает быть таким же скандальным, как и ушедший с этого поста Андрей Мельник, постоянно вмешивавшийся во внутренние дела, критиковавший германские власти и обозвавшего канцлера Олафа Шольца «обиженной ливерной колбасой». Все это Мельник делал во имя Украины. Новый «амбассадор» Алексей Макеев пообещал, что вместе со своей командой в посольстве в Берлине будет «каждый день вносить огромный вклад в победу». Макеев не уточнил, что конкретно он собирается делать, но судя по тому, как вели и ведут себя друг украинские «дипломаты», догадаться нетрудно. Мельнику Макеев подражать вряд ли будет, поскольку в Киеве прекрасно знают об отрицательной реакции Берлина на его выходки. Так что новому «послу» укрорейха в бывшем третьем рейхе остается по-прежнему клянчить деньги и оружие. Он будет распространять фейки, оскорблять Россию, хамить. На большее «амбассадор» бандеровской моськи не способен, а его заявление перед началом свой миссии останется единственным «вкладом» в «победу Украины».
****
Жители Керчи почтили память погибших в политехническом колледже четыре года назад. 17 октября 2018 года в Керченском политехническом колледже 18-летний Владислав Росляков в столовой учебного заведения привел в действие самодельное взрывное устройство, после чего из ружья расстрелял студентов и преподавателей. Погиб 21 человек, 67 человек ранено. Среди погибших от огнестрельного ранения был сам Росляков. К четвертой годовщине была благоустроена площадь у мемориала, высажены деревья в память о погибших.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.