НОВОСТИ, воскресенье, 9 октября 2022 г.

ЭСТОНИЯ ЗЛОРАДСТВУЕТ ПО ПОВОДУ ПОДРЫВА КРЫМСКОГО МОСТА
ПАРОМНАЯ ПЕРЕПРАВА В КЕРЧЕНСКОМ ПРОЛИВЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО
ПОДРОБНОСТИ О ВЗОРВАННОЙ НА КРЫМСКОМ МОСТУ ФУРЕ
ПЕНТАГОН ОТКАЗАЛСЯ КОММЕНТИРОВАТЬ ТЕРАКТ НА КРЫМСКОМ МОСТУ
АВАКОВ ПЫТАЕТСЯ ПРИМАЗАТЬСЯ К УКРАИНСКОМУ ТЕРАКТУ
РФ НАПРАВИЛА НОТУ ПРОТЕСТА КИШИНЕВСКОЙ ХУНТЕ САНДУ

Эксперты осматривают место украинского теракта на Крымском мосту

Министр иностранных дел нацистского режима Эстонии Урмас Рейнсалу не скрывал своей радости по поводу подрыва Крымского моста. «Эстония, безусловно, приветствует это и поздравляет украинские подразделения специального назначения, которые, вероятно, стоят за данной операцией», — заявил Рейнсалу. На днях бывший министр иностранных дел Польши Радек Сикорский выразил свое удовлетворение терактами против РФ на ее двух газопроводах записью в Твиттере: «Спасибо, США». Затем, испугавшись, он стер эту запись. Глава МИДа Эстонии, страны, ведущей политику апартеида против русскоязычного населения, назвал украинский теракт «смелым поступком».


****
Вице-премьер РФ Марат Хуснулин сообщил о полном восстановлении железнодорожного движения по Крымскому мосту. Он объявил, что сегодня с шести утра под местом повреждения будут работать водолазы. Хуснулин считает, что жителям стоит временно уменьшить количество поездок по Крымскому мосту. Сроки восстановления второго пролета автодорожной части моста назовут после инструментального обследования. Тем временем, глава Республики Сергей Аксенов сообщил, что паромная переправа в Керченском проливе будет работать бесплатно. Все отели Крыма подтвердили, что дадут туристам возможность задержаться еще на сутки без оплаты.
****
Появились подробности о фуре, взорванной не Крымском мосту. За ее рулем мог находиться 52-летний Махир Юсубов. Дядя владельца машины. Весь сентябрь фура колесила по Краснодарскому краю. 22-го была замечена на посту Цукеровой Балки. Ехала со стороны Ростова в Краснодар. Оттуда в Красноармейский, Славинский и наконец Темрюкский район, где попала на камеры пять раз. Седьмого октября появилась в Каневском районе и укатила в Полтавский, исчезнув с камер. С 12:17 по 16:04 — ездила по Армавиру. Дальше — Кавказский, Тимошевский и Калининский. В 23:06 замечена в посёлке Светлый Путь Темрюкского района и после пропала на шесть часов. В субботу в пять утра машина находилась в посёлке Стрелка. Расстояние между двумя последними точками маршрута можно было проехать за полчаса, но машина преодолела его за шесть. В 5:52 фура заехала на мост, в 6:05 взорвалась. С шестого октября Махир Юсубов  не выходил на связь с родными.
****
Бывший министр внутренних дел Арсен Аваков заявил в Telegram-канале, что заранее знал об ударе по инфраструктуре Крыма. Он разместил видео от 4 октября, в котором сказал, что «руины Крымского моста будут весьма живописны», и добавил, что «спустя три дня горит». Всегда после громкого теракта появляется много проходимцев, ложно утверждающих о своей причастности к преступлению. Аваков относится к числу подобных личностей.
****
Пентагон отказался комментировать взрыв на Крымском мосту. «Мы видели сообщения о взрыве на Керченском мосту, но нам нечего добавить о ситуации», — заявил представитель американского минобороны. Несколько дней назад газета The New York Times сообщила, что американские чиновники отчитали украинских бюрократов за убийство Дарьи Дугиной. По словам The New York Times, американские официальные лица считают, что за убийством дочери известного русского философа Александра Дугина стоят украинцы и отмечает, что США никоем образом не причастны к убийству Дугиной.
****
Российское посольство направило властям Молдавии ноту протеста в связи с нападением на здание дипмиссии. Некий 40-летний мужчина, гражданин России забросал двор посольства петардами во время протестной акции в защиту бандеровского режима в Киеве. Он был задержан на 72 часа. Вандал проживает в Кишиневе с марта этого года, очевидно скрываясь от призыва в ВСУ. Выстрелами петард повреждено здание, нанесены оскорбительные надписи на ограждение дипмиссии. Была совершена попытка проникновения на территорию посольства. Инцидент произошел при попустительстве властей. Ранее в МИД Молдавии был вызван посол РФ. Его ознакомили с мнением режима проамериканской марионетки Санду о включении в состав России трех новых субъектов Федерации. Вызов посла по такому поводу – антироссийский демарш. Мнение правящего в Молдавии режима по любому внешнеполитическому вопросу известно заранее. Санду и ее камарилья — верные вассалы ЕС и США.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.