НОВОСТИ, пятница, 7 октября 2022 г.

УКРАИНА УГРОЖАЕТ ТРАНСПОРТНОЙ СИСТЕМЕ КРЫМА
ВЕДУЩАЯ ТАЛАНТ ШОУ НА УКРО-ТВ ПОРВАЛА С УКРАИНОЙ
КАЗАХСТАН ОТКАЗАЛСЯ ВЫСЛАТЬ УКРОПОСЛА ЗА ЕГО СЛОВА ОБ УБИЙСТВЕ РУССКИХ
УКРАИНА ПРЕДАЛА СВОЕГО ХОЗЯИНА ВО ВРЕМЯ ГОЛОСОВАНИЯ В СПЧ ООН

Патрушев сообщает об украинских угрозах Крыму

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев высказался об украинских угрозах безопасности транспорта в Крыму. «Опасность для транспортной инфраструктуры представляет диверсионно-террористическая деятельность украинских спецслужб, международных террористических организаций», – сказал Патрушев. Секретарь Совбеза напомнил, что для судов, кораблей и портов Крыма угрозу представляют украинские дрейфующие мины. Также под Севастополем были обнаружены и уничтожены морские беспилотники. «Учитывая серьезные вызовы и сложную обстановку, необходимо принять дополнительные меры, направленные на локализацию угроз транспортной безопасности и безопасности населения», – считает он.


****
Бывшая жительница Севастополя Татьяна Денисова, которая на украинском ТВ вела талант-шоу, получила гражданство России. Ведущий хореограф отказалась от бандеровского «громадяньства». Бывший муж Денисовой певец Александр Кривошапко сообщил, что экс-супруга получила российский паспорт еще в декабре прошлого года. Он считает, что Денисова приняла такое решение потому, что является русской. Получение российского паспорта Татьяной Денисовой вызвало взрыв ненависти в среде украинских нацистов.
****
Казахстан отказался выслать из страны украинского «посла» Петра Врублевского, который выступил за убийства русских. В интервью казахскому блогеру Врублевский сказал: «Чем больше русских мы убьем сейчас, тем меньше русских придется убивать нашим детям».  Россия потребовала от Казахстана выслать Врублевского, однако, проамериканский режим в Астане только попросил Киев заменить своего «посла» в Казахстане. Врублевскому было сказано, что его высказывания неуместны в стране с большим русским меньшинством. Глава пресс-службы МИДа РФ Мария Захарова заявила, что в Москве возмущены тем, что Врублевский все еще находится в Астане. Посол Казахстана в Москве был вызван в МИД для дачи объяснений. В ответ Казахстан вызвал посла России.
****
Украина предала своего союзника США. Бандеровский режим воздержался от голосования по резолюции, поданный Соединенными Штатами, о нарушении прав человека в Синьцзянь-Уйгурском Автономном районе Китая. Резолюция потерпела провал. За нее проголосовало только 11 стран. Девятнадцать высказались против и 11 государств воздержались. Голосование проводилось по следам докладам главы Комитета по правам человека Мишель Башле. В нем содержатся западные обвинения против Пекина в преследовании национального меньшинства уйгуров. Китай назвал доклад Башле, выпущенный в августе, «дезинформационной чушью». Среди воздержавшихся фигурируют страны БРИКС, в частности, Бразилия. Голосование Украины было сюрпризом, поскольку Киев послушно голосует также, как Соединенные Штаты. Министерство иностранных дел КНР считает, что заговор США и некоторых западных государств потерпел очередное поражение. Пекин призвал Комитет ООН по правам человека «рассмотреть серьезные нарушения правонарушения США, Великобританией и другими странами».


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.