НОВОСТИ, среда, 5 октября 2022 г.

В ТУРЦИИ СТРОЯТ КОРВЕТ ДЛЯ «УКРОФЛОТА», КОТОРЫЙ ВРЯД ЛИ ДОБЕРЕТСЯ ДО БАЗЫ В ОДЕССЕ
ДРАКА МЕЖДУ ДВУМЯ КРЫМСКИМИ ПОЛИТИКАМИ
НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В ХЕРСОНЕСЕ ТАВРИЧЕСКОМ
ПОЛЬСКОЕ ТВ ИЗОБРАЗИЛО ПУТИНА «ПРЕЗИДЕНТОМ УКРАИНЫ»

Строящемуся в Турции украинскому корвету «Иван Мазепа» предсказывают скорое уничтожение

В Турции спустили на воду корпус корвета «Гетман Иван Мазепа», который строился на верфях на побережье Мраморного моря. На церемонии спуска на воду корвета присутствовала жена Зеленского. Однако специалисты отмечают, что судно не сможет дойти до Одессы, где укрываются остатки «ВМСУ». Дело в том, что маршрут корвета будет пролегать через зону, где действует Черноморский флот. Как только «Гетман Мазепа» окажется в нейтральных водах, он, вне всякого сомнения, будет потоплен. Капитан 1-го ранга Василий Дандыкин в интервью газете «Взгляд» заявил о том, что первому корвету «укрофлота» необходимо будет нанести незамедлительный удар, когда это станет возможным. Кроме того, Украина в ближайшем будущем потеряет выход в Черное море, и корабли ей будут не нужны. Вполне вероятно, что туркам придется продавать корвет какой-нибудь третьей стороне.


****
Подрались два известных пророссийских крымскотатарских общественника. Участники драки — глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров и советник главы Крыма, бывший гендиректор телеканала «Миллет» Эрвин Мусаев. Последний обратился с заявлением в полицию. МВД возбудило уголовное дело по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью Эрвина Мусаева. В Крыму вспоминают, что, будучи заммэра Судака, в 2019 Умеров применил насилие к подчиненному, став обвиняемым по уголовному делу (ст. 286 ч. 3 «а» УК РФ). Через год Умерова оправдали, но ВС Крыма отменил этот приговор. А возвращенный в первую инстанцию процесс сначала долго перекочевывал из Судака в Феодосию, и до сих пор откладывался из-за неявки то свидетелей, то защитника. Предполагают, что Умерова подвесили, чтобы держать в узде. Но он решил объявить идеологическую войну лагерю своих покровителей и теперь может, сесть по совокупности двух дел.
****
В Херсонесе открылась вторая этой осенью шестая Международная научная конференция «Исторические, культурные, межнациональные, религиозные и политические связи Крыма со Средиземноморским регионом и странами Востока». 89 участников из разных регионов России и зарубежных стран выступят с докладами и обсудят проблемы в истории взаимоотношений Крыма со Средиземноморским регионом и странами Востока. Конференция организована Институтом востоковедения РАН, Государственным музеем-заповедником «Херсонес Таврический» и Севастопольским государственным университетом.
****

Вполне возможно, что на польском ТВ работают лица типа Байдена или Камалы Харрис. Во время недавней трансляции под кадром, в котором появился российский президент появился титр: «Президент Украины».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.