НОВОСТИ, четверг, 1 сентября 2022 г.

ЭКСПЕРТ ПО ТУРИЗМУ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОЦЕНИВАЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ КУРОРТНОГО СЕЗОНА В КРЫМУ
ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ ПОПОЛНИЛСЯ НОВЕЙШИМ МОРСКИМ БУКСИРОМ
БАНДЕРОВСКАЯ ЮСТИЦИЯ ОРГАНИЗУЕТ ЗАОЧНОЕ СУДИЛИЩЕ НАД КОМАНДИРОМ ФЛАГМАНА ЧФ
ФСБ ВЫЧИСЛИЛА СТУДЕНТА, ПРЕДЛАГАВШЕГО УСЛУГИ УКРАИНЕ

Лето в Крыму было удачным для туризма, несмотря на украинские теракты. В сентября на полуострове начинается бархатный сезон

Эксперт в области туризма Людмила Бабий положительно отозвалась о результатах курортного сезона в Крыму. «Сезон был хороший. Его феномен в том, что наши туристы нам поверили и приехали в Крым, не побоявшись каких-то внешних факторов, иногда излишне раздутых или откровенно фейковых новостей. Крымчане молодцы — и цены снижали, и акции придумывали. В той внешней обстановке, которая есть, справились хорошо», — считает Бабий. Большинство туристов приехали  в Крым на автомобилях, поскольку аэропорт в Симферополе не работает. Многие из них не задерживались на одном месте, а переезжали с одного курорта на другой. Из проблем в Крыму для туристов Людмила Бабий выделила парковки, а также ремонты центральных улиц в ряде городов.  По мнению Бабий, правильнее было бы перенести ремонты улиц на другое время года. «В этой части особенно «отличился» Судак», — говорит эксперт. Цены в этот сезон были умеренными. Людмила Бабий отметила новшество крымского отдыха: «Тенденция последнего времени — прекрасные пляжные территории, которые в вечернее время преобразовываются в клубный вариант: выносят мягкие подушки, играет негромкая музыка, можно выпить бокал крымского вина — это хорошая фишка Крыма. Это было и раньше, но теперь это предлагают массово и туристам это нравится», — говорит Бабий. Кроме того, хорошо сработали фестивали, по которым соскучились и которые впервые после начала пандемии снова стали доступны для всех желающих бесплатно, по регистрации. По словам эксперта , говорить об окончании сезона еще рано: многие крымские отели имеют неплохую загрузку до 15 сентября и рассчитывают на новые брони после старта очередного осеннего этапа туристического кешбэка. Кроме того, нишу «выходного дня» осенью заполнят и сами жители Крыма, которые традиционно выбирают время для отдыха после окончания высокого курортного сезона.


****

31 августа в Севастополе прошла церемония включения в состав вспомогательного флота ЧФ новейшего буксира «Капитан Найден». Над катером был поднят Андреевский флаг. Это третье судно проекта 23470. Буксир предназначен для буксировок судов и плавучих объектов во льдах и на чистой воде, для проводки кораблей и судов в акватории морских портов и эскортных операций в море. Специальное оборудование позволяет тушить различные виды возгораний на надводных объектах. На торжественной церемонии в среду присутствовали представителей командования войсками Южного федерального округа, Черноморского флота, местных властей, духовенства и родственников моряка, именем которого названо судно. Сергей Анисимович Найден родился в Севастополе в 1911 году. С 1932 года – рулевой матрос в отделе плавсредств, с 1938 – капитан буксира «СП-13», построенного на Севморзаводе. Буксир под его командованием работал под Одессой, Севастополем, Керчью, Новороссийском, Туапсе. Участник обороны Одессы в годы Великой Отечественной войны. Его буксир последним покинул порт, собрав оставшихся бойцов и командиров, и прибыл в Севастополь. Обеспечивал осажденный город, доставлял защитникам боезапасы, вооружение и продовольствие, неоднократно подвергаясь налетам немецкой авиации. После оставления города снабжал войска Новороссийского участка фронта, выполняя буксировки несамоходных судов из Николаева и Севастополя в порты Кавказа.
****
Украина готовит множество репрессий для жителей Крыма и Севастополя. Она настолько уверена в победе и возвращении Крыма, что строит планы на будущее для полуострова. Среди них массовая депортация русских из Крыма, уничтожение памятников, связанных с Россией, поголовная украинизация и бандеризация. Сейчас жовтоблакитная «юстиция» затеяла заочный судебный процесс над уроженцем Винницкой области, капитаном первого ранга, командиром российского фрегата «Адмирал Макаров» Григорием Бреевым. До 2014 года он служил в «укрофлоте», но перешел на сторону России во время Крымской весны. «Адмирал Макаров» — стал флагманом Черноморского флота после гибели крейсера «Москва». Григория Бреева обвиняют в «государственной измене».
****
Федеральная служба безопасности предостерегла неназванного петербургского студента, который вступил с контакт с украинскими спецслужбами и предложил за деньги оказать помощь «добровольческому отряду» карателей, убивающих русских солдат. «Являясь студентом военной кафедры одного из петербургских вузов и имея допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, указанный гражданин предпринимал попытки установления контактов с представителями спецслужб Украины с целью оказания помощи иностранному государству», — говорится в сообщении. Сегодня этой пятая и шестая колонны. В сообщении ФСБ не говорится, какую сумму потребовал студент и какую информацию он мог бы продать бандеровскому режиму. Сам студент утверждает, что ему вменили в вину звонок на украинский номер сбора помощи пострадавшим. Он заявил это либеральному телеканалу «Дождь», вещающему из Латвии. Студент добавил, что, ФСБ  считает, что этот номер принадлежит взводу ВСУ. По номеру он не дозвонился. Из сообщения ФСБ явствует, что молодой подонок отделался пока только предостережением.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.