Новости, понедельник, 28 января, 2013 г.

  • КИЕВСКАЯ МАРИОНЕТКА НЕ ВЕРИТ В ОФФШОРНЫЙ КРЫМ
  • В СЕВАСТОПОЛЕ УКРО-РЕЖИМ НАЗВАЛИ ВЛАСТЬЮ ГРАБИТЕЛЕЙ
  • ГЛАВНЫЙ ПОГРОМЩИК БАРА «КОТТОН» ПОМЕЩЕН В БОЛЬНИЦУ
  • УВОЛЕН КРЫМСКИЙ ЖУРНАЛИСТ ЗА «НЕПРАВИЛЬНЫЙ» ВЗГЛЯД НА ИСТОРИЮ
  • ОБАНКРОТИЛСЯ КРЫМСКИЙ САНАТОРИЙ ЦК КПСС

Не видать Крыму оффшорных долларов

Марионеточный премьер Крыма Анатолий Могилев назвал «маниловщиной чистой воды» идею присоединения Крыма к оффшорной зоне. Подневольный Крым пытается возродить туристическую промышленность. Однако экономических успехов полуострова, несмотря на победные реляции оккупационной администрации, так и не видно. Ранее полуострову навязывали множество утопических проектов: от создания свободных экономических зон до вхождения в возрожденный «великий шелковый путь». Все эти идеи исходили от западных спонсоров Украины. Их полное фиаско не остановило прожектеров, и они предложили не так давно Крыму присоединиться к оффшорной зоне. Могилев выступил с заявлением по этому предложению в интервью газете «Известия».
*****
Ограбленные жители Севастополя провели сегодня утром пикет у здания украинской оккупационной администрации, протестуя против банкротства банка «Таврика». Банк разорился, но при этом власти обещали выплатить вклады частным лицам. Однако вкладчвики опасаются, что они не получат свои сбережения полностью. Кроме того, для возвращения своих вкладов клиенты банка должны стоять в огромной очереди и проходить унизительную процедуру. Опасения вкладчиков вполне обоснованы, так как возвращают только суммы в пределах 200 тысяч гривен. С рядом клиентов заключают новые договора по хранению их сбережений в Имэкс банке. Причем этот банк не имеет отделений в Севастополе. Многие севастопольцы убеждены в том, что банк «Таврика» обанкротили искусственно в пользу сына одного высокопоставленного укро-функционера. Фамилию чиновника не называют. Один из пикетчиков держал плакат: «Ну погоди, власть грабителей!». Эта власть издевается над Крымом уже более 20 лет, истощая его экономические и человеческие ресурсы.
*****
Глава погромщиков симферопольского бара «Коттон» Курсеит Абдуллаев попал в больнцу с черепно-мозговой травмой. 23 марта 2004 года с бандой погромщиков Абдуллаев ворвался в бар с криками Аллах-акбар. Посетители бара были жестоко избиты. Некоторые получили пожизненные увечья. До налета на «Коттон» погромщики избили операторов Первого канала и НТВ. Суд приговорил Абдуллаева к девяти годам лишения свободы. Его подручные получили меньшие сроки. Через год все они были освобождены по указу главы оранжевого режима Виктора Ющенко. Сейчас Абдуллаев занимает пост главы ревизионной комиссии крымско-татарского курултая. 24 января он был избит недалеко от своего дома. Милиция считает избиение бытовым инцидентом. Второй функционер незаконного меджлиса Рефат Чубаров считает нападение на Абдуллаева «запугиванием». Чубаров утверждает, что в дело замешаны спецслужбы. Вне всякого сомнения, меджлис будет политизировать инцидент. Одновременно с этим инцидентом появились сообщения о том, что крымская юстиция возбудила уголовное дело против неназванного крымского татарина, который участвовал в нападении на клуб «Коттон» в 2004-ом году и которому удалось скрыться, но сейчас он задержан. Амнистия Ющенко на него не распространяется.
*****
Редактор журнала «Крым» Олег Азарьев уволен за статью о крымских татарах. Издание выходило по заказу регионального министерства по туризму и раздавалось в самолетах и поездах. Недовольство крымско-татарских активистов вызвала статья Азарьева с высказываниями такого содержания: «Татары почему-то стараются не вспоминать, что, придя в Крым захватчиками, оккупантами и грабителями, и осевши на небольшом пятачке земли в центральном Крыму – улусов «Золотой Орды», – они переименовали Таврику в Крым, а местные поселки и природные достопримечательности (горы, реки, озера, урочища) – на свой лад, хотя местные названия до прихода татар существовали более двух тысяч лет». Кроме того, Олег Азарьев упоминает проблему восстановления памятника Екатерине Великов в Симферополе и указывает, что меджлис называет Симферополе «Ак-Месджидом»: «Например, крымскотатарский поселок Чокурча тоже со временем вошел в состав Симферополя. (Тогда почему бы не назвать город – Чокурчополь). Впрочем, до сих пор те регионы, где находится Ак-Месджид и Чокурча, остаются скромными окраинами города, а центральные улицы Симферополя проходят в стороне от бывших крымскотатарских поселений. Так, что называть Симферополь иначе столь же бессмысленно и неправомерно, как переименовывать Санкт-Петербург в Нарву». Крымско-татарская активистка Лилия Буджурова потребовала конфисковать весь тираж журнала «Крым». Следует отметить, что меджлисовские издания пестрят оголтелой русофобией, а сами меджлисовцы не раз выступали с угрозами в адрес славянского населения полуострова. Никто не требовал ни конфискации тиражей, ни наказания меджлисовцам.
*****
Признан банкротом крымский санаторий «Форос», где в прошлом отдыхали функционеры ЦК КПСС. Полагают, что санаторий выкупят близкие к властям лица по копеечной цене. Арбитражным управляющим санатория назначен Ибрагим Салиев. Санаторий «Форос» принадлежал украинскому государству. На 31 октября 2012 года общая сумма кредиторской задолженности санатория составляла 2,282 млн грн, из которых 2,221 млн грн — сроком возникновения более чем полтора года. Санаторий был построен в конце 80-х годов прошлого века.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.