НОВОСТИ, воскресенье, 7 августа 2022 г.

ПАМЯТНЫЙ ЗНАК НА МЕСТЕ ГИБЕЛИ БОРЦА С УКРОДИВЕРСАНТАМИ
БЫВШИЙ КОМСОМОЛЬСКИЙ ФУНКЦИОНЕР ГРОЗИТ ЖИТЕЛЯМ КРЫМА
ШУСТЕРА НЕ ПУСТИЛИ НА УКРАИНУ
ЗАДЕРЖАНА ЖЕНЩИНА, ПОМОГАВШАЯ УКРАИНСКИМ ДЕЗЕРТИРАМ
УКРОЧИНОВНИЦА УШЛА С ПОСТА ГЛАВЫ УКРАИНСКОЙ СЕКЦИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АМНИСТИИ

Памятный знак на месте гибели подполковника ФСБ близ крымского села Суворово

В районе Армянска, в селе Суворово, установлен памятный знак подполковнику ФСБ Роману Каменеву. Он погиб в августе 2016 года при попытке украинских диверсантов прорваться на территорию Крыма. Прорыв был совершен в ночь с шестого на седьмое августа. Еще две попытки имели место в ночь с седьмого на восьмое августа.  Диверсанты были задержаны. Среди них — организатор предотвращенных терактов Евгений Панов, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины. В 2019 году его освободили в рамках обмена заключенными. Инцидент в районе Армянска — не первая акция силового варианта в отношении Крыма летом 2016 года. В конце июня меджлисовские боевики планировали разбросать стальные тросы в Керченском проливе и нарушить паромное сообщение с полуостровом. Ранее укронационалисты совместно с исламскими радикалами взрывали опоры линий электропередач и спровоцировали энергетический кризис в Крыму. Украина отрицала, что ее разведка хотела проникнуть на полуостров. Затем стала менять свою позицию и начала утверждать, что задержанные не имели никакого отношения к украинским силовикам. Позднее был перехвачен телефонный разговор Джо Байдена, в бытность тогда вице-президентом США, с главарем киевской хунты Порошенко. Байден выразил недовольство авантюрой украинской разведки и попросил не предпринимать подобные действия в будущем.


****
Бывший второй секретарь крымского обкома комсомола Андрей Сенченко выступил с угрозами в адрес населения полуострова. Сенченко не впервые грозит крымчанам расправой после возвращения Крыма в состав Украины, в которое он свято верит. Сенченко выступил с угрозами в эфире принадлежащей ему Черноморской телерадиокомпании. Он также посоветовал, как было сказано, «понаехам» воспользоваться пока еще целым мостом через Керченский пролив, чтобы вернуться на историческую Родину. Сенченко повторил ложь бандеровской пропаганды о том, что в Крыму нет ничего, во что Россия была бы готова вкладываться, а все федеральные проекты были нужны для хищения средств у своего же народа. Бывший вице-премьер Крыма во время украинской оккупации Сенченко считает, что, кроме военных баз, на полуострове якобы нет ничего.
****
Согласно сообщению Телеграм-канала «Страна дураков», антироссийский пропагандист Савик Шустер не смог вернуться на Украину. «На границе у него отобрали паспорт — стало известно, что его лишили гражданства, говорится в сообщении канала. — Ради украинского гражданства (и денег) он годами поливал грязью Россию и одобрял убийства русских на Донбассе. Теперь ему придётся усилить градус ненависти, чтобы западные хозяева допустили его до пайки и выдали шконку в их дисциплинарном санатории».
****
Растет число дезертиров от призыва в украинскую армию. Во Львове пресекли еще один канал бегства в Европу от мобилизации. Дезертирам помогала неназванная женщина, которая задержана и предстанет перед судом. На ее квартире обнаружена большая сумма денег: 2,5 млн гривен. Средства подозреваемая заработала, производя фиктивные справки: за 4 200 евро каждая. У женщины были поддельные печати, медицинские бланки, медицинские справки, черновые записи, компьютерная техника и другие вещественные доказательства. Нелегальная переправка на Запад украинцев, не желающих становиться пушечным мясом для войны Зеленского с Россией, стала на Украине хорошо отлаженным и востребованным бизнесом с миллиардными оборотами в гривне. Ежемесячно на границе задерживается по несколько сотен тех, кому не повезло сбежать и страны.
****
Ушла в отставку глава украинской секции НПО Amnesty International Оксана Покальчук. Она возмущена недавним докладом организации, в котором содержатся обвинения в нарушении Украиной правил ведения войны. Amnesty International разоблачает украинские методы использования гражданского населения в военных целях. Она вскрывает факты размещение укровоенных и вооружений на гражданских объектах. Доклад Amnesty International подверг критике кровавый клоун Зеленский. Однако, организация настаивает на своем и отвергает возражения Украины.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.