НОВОСТИ, пятница, 29 июля 2022 г.

ПЕРВЫЕ ПУБЛИЧНЫЕ ПОЯВЛЕНИЯ КОМАНДУЮЩЕГО ЧФ
КРЫМСКИЙ ПОЛИТОЛОГ СЧИТАЕТ, ЧТО РФ НЕ СЛЕДУЕТ ВОЗОБНОВЛЯТЬ ПРОЕКТ «УКРАИНА»
АДВОКАТ ОЛЕГА ЗУБКОВА ПОДАСТ АПЕЛЛЯЦИЮ
МЕЗЮХО: ЗЕ НЕВОЛЬНО ПРЕДСКАЗАЛ КРАХ УКРАИНЫ

Командующий ЧФ адмирал Игорь Осипов на вручении Кубка своего имени детской футбольной команде из Евпатории

Командующий Черноморский флотом адмирал Игорь Осипов поздравил военнослужащих с днем ВМФ, который в этом году отмечается 31 июля. В своем обращении он отметил, что в результате Спецоперации ЧФ завоевал господство в Азовском море и установил контроль над северо-западной частью Черного моря. «Корабли и авиация флота ударами высокоточного оружия большой дальности уничтожают критически важные объекты врага и поддерживают наступательные действия сухопутной группировки войск», — сказал Осипов. Вчера в Севастополе закончился турнир по футболу среди юных в футболистов 9-10 лет на Кубок командующего ЧФ. В нём приняли участие две севастопольские команды, три – из Москвы, и команда из Евпатории. Она стала победителем финальной игры.  Кубок своего имени вручал адмирал Игорь Осипов.  Обращение по случаю Дня ВМФ, а также награждение юных футболистов были первыми публичными появлениями Игоря Осипова после гибели крейсера «Москва». На флоте до сих пор существует мнение о вине командующего в трагедии флагманского корабля ЧФ, случившейся в ночь с 12 на 13 апреля этого года. Ходили слухи о неминуемой отставке Осипова. Но этого пока не произошло.


****

На конференции в пресс-центре РИА «Новости Крым» обсуждался вопрос о будущем бывшей Украины по окончании Спецоперации. Своими мыслями поделился политолог, доцент Крымского федерального университета Андрей Никифоров. По его словам, сейчас озвучиваются предложения о воссоздании некоего подобия Украинской ССР. Эксперт напомнил, что нацизм вырос именно из независимой Украины, поэтому важно определить можно ли возобновлять проект под названием «Украина». Андрей Никифоров считает, что срок существования Украины, в её нынешнем виде, зависит только от сил и поддержки Запада. По той причине, что внутренний ресурс украинского государства уже давно выработан. «В целом существование независимой Украины было возможно только в условиях консенсуса между Россией и Западом. Этот консенсус худо-бедно держался до 2014 года, после чего Украина стала рассыпаться. Процесс этот далеко не завершен и, по всей видимости, он будет какое-то время тянуться. Главное – ни в коем случае не насыщать этот проект какими-то информационными, идейными ресурсами. А все остальное постепенно выровняется», – убежден политолог. Никифоров считает, что главное принципиальное решение в отношении будущего Украины, которое должна принять Россия – не возобновлять проект под названием «Украина».
****
Адвокат директора крымского парка львов «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олега Зубкова заявил, что он подаст апелляцию на решение суда по делу об инциденте в парке в сентябре 2021 года. Тогда во время демонстрации животных посетителям тигр откусил палец ребенку. Вчера суд возложил ответственность за несчастный случай на Олега Зубкова и приговорил его к двум годам и  трем месяцам лишения свободы. Кроме того, он должен выплатить штраф и компенсацию пострадавшему.
****
Крымский политолог Иван Мезюхо обратил внимание на очередное безграмотное выступления диктатора-скомороха Зеленского.  «Зеленский продолжает нести историческую чушь. Однако, сам того не понимая, в сегодняшнем видеообращении он подтвердил националистическую сущность нынешней Украины и не разумея того, предсказал её крах, пишет Иван Мезюхо в своем телеграм-канале. — Пока ещё президент заявил, что Украина является правопреемницей Украинской Народной Республики (УНР). В таком случае, Киеву надо выйти из ООН, потому что не УНР, а УССР была в сооснователях этой организации. А вообще Зеленский явно не знает об истории земель, которыми он руководит. Во времена существования Директории УНР под руководством диктатора и антисемита С. Петлюры была популярна такая частушка:
Ох ты, славная Директория –
Где же твоя территория?
В вагоне сидит Директория,
Под вагоном её территория.
2-й период существования УНР историографически даже называют «государством на колёсах» (ну, имеются в виду колеса железнодорожных составов). Сегодняшняя Украина Зеленского, видимо, тоже государство на колёсах (подумайте, о каких колёсах идёт речь).

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.