НОВОСТИ, четверг, 14 июля 2022 г.

ПОТОК ТУРИСТОВ В КРЫМ СОКРАТИЛСЯ НА 40%
СПИКЕР ГС РК ПРЕДЛОЖИЛ СВОЮ КОНЦЕПЦИЮ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
В РК ОПРОВЕРГЛИ УКРАИНСКУЮ ЛОЖЬ О ЗАКРЫТИИ КРЫМСКОГО МОСТА
В ВИДНОМ, КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА, НЕ ИСКЛЮЧАЮТ ПОЛИТИЗАЦИИ СНОСА САМОСТРОЯ
УКРАИНА РАЗОРВАЛА ДИПОТНОШЕНИЯ С СЕВЕРНОЙ КОРЕЕЙ

Посол КНДР в Москве передает послу ДНР документ о признании республик Донбасса

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что туристический сезон в Республике в этот сезон сократился уже на 40%. По его словам, в июне в крымских отелях отдохнуло 815 тыс. туристов, при этом в прошлом году данный показатель был на уровне 1 млн 140 тыс. гостей. Местные власти разрабатывают меры поддержки турбизнеса региона, которые будут озвучены в августе. «Следующий год будет другим. Я уверен, будут открыты курорты в Херсонской, Запорожской областях, других областях Украины. Крым будет транзитным регионом, другие регионы включатся в процесс», – резюмировал Сергей Аксёнов. Турпоток в Крыму сократился из-за прекращения полетов самолетов. Южные аэропорты России закрыты из-за опасений вылазок украинских военных. Между тем глава Ростуризма Зарина Догузова, которая сейчас находится в Республике, заявила, что считает отдых в регионе безопасным. «У меня мама, папа и сестра сейчас отдыхают в Крыму. Мне кажется, это более чем красноречивый ответ на то, как я оцениваю безопасность полуострова», – сказала руководитель ведомства.


****
Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов предложил концепт будущей государственной модели России. Он выступил против западной многопартийной системы и заявил, что следует следовать модели СССР, модернизированной с учетом современных требований. «Перед нами стоит большая стратегическая задача: построение самодостаточной державы-цивилизации», сказал председатель ГС РК.
****
Крымская служба МЧС опровергла очередной вброс о якобы закрытии Крымского моста. Неизвестные лица, представлявшиеся сотрудниками МЧС, разослали повсюду ложные сообщения о прекращении работы транспортного перехода через Керченский пролив. Функционеры режима ЗЕ в Киеве неоднократно выступали с угрозами разбомбить Крымский мост.
****
В Крыму снесут автосервис в селе Видное, Красногвардейского района, где отказали российским военным в ремонте колеса. Вечером 11 июня появились сообщения, согласно которым авторсервис отказал российским военным в ремонте колеса на том основании, что военным не помогают. Военные готовы были платить за услуги. Впоследствии выяснилось, что шиномонтажка была построена незаконно. Власти района постановили о сносе автосервиса. Владелец отказался выполнять распоряжение. Поэтому сейчас заключено соглашение со специалистами о сносе самостроя. Как сообщил глава района Шантаев, после сноса будет подан иск о взыскании средств с лиц, которые возвели СТО. Владельцы бизнеса наняли адвоката из Москвы. Не исключена политизация конфликта антироссийскими НКО.
****
Северная Корея признала Донецкую и Луганскую Народные Республики. Это произошло сразу же после официального открытия в Москве посольства ДНР.  Посол КНДР встретился в Москве с послом ДНР Ольгой Макеевой и вручил ей документ о признании. «Это еще одна победа нашей дипломатии. Данное политическое решение станет основой для дальнейшего развития отношений и в сфере экономики. Двустороннее партнерство увеличит географию торговли для предприятий наших государств. Уверен, что нас ждет активное и плодотворное сотрудничество», — заявил глава ДНР Денис Пушилин. Постоянный представитель Северной Кореи при ОНН Ким Сон заявил, что правительство КНДР полностью поддерживает позицию России по республикам. Разъяренная признанием ДНР и ЛНР Украина объявила о разрыве дипломатических отношений с КНДР. В заявлении укромида, выпущенном по этому поводу, содержатся хамские выпады, несовместимые с дипломатической практикой. Дипломатические  отношения Киева и Пхеньяна можно назвать символическими. Интересы КНДР на Украине представляло посольство в Москве, а интересы Киева в Северной Корее укропосольство в Китае. Так что никаких громких отъездов дипломатов из Киева и Пхеньяна не предвидится.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.