НОВОСТИ, вторник, 12 июля 2022 г.

БЫВШИЙ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ЧИНОВНИК КИРПИЧНИКОВ ПРЕДСТАНЕТ СКОРО ПЕРЕД СУДОМ
В СУДАКЕ ИЗБИТ ВОЕННЫЙ ЗА ЗНАК Z НА ЕГО ОДЕЖДЕ
В КРЫМУ НАЗВАЛИ ПИАРОМ ПРИКАЗ ЗЕ ВЕРНУТЬ ЮГ УКРАИНЫ
ОСВОБОЖДЕН ИЗ ТЮРЬМЫ КОМАНДИР «ТОРНАДО»
УКРАИНА ДАВНО ПОТЕРЯЛА СУВЕРЕНИТЕТ
АХМЕТОВ ОТКАЗАЛСЯ ОТ СВОЕГО МЕДИЙНОГО БИЗНЕСА

Бывший севастопольский чиновник Вадим Кирпичников предстанет скоро перед судом

Бывший директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя Вадим Кирпичников предстанет вскоре перед судом. В ноябре прошлого года он был задержан по обвинению в превышении полномочий при распределении торговых точек чиновник. Правоохранители заинтересовались Кирпичниковым после того, как он своевременно не выделил субсидии аграриям на установку и обновление систем гидромелиорации. По данным следствия, Кирпичников в сентябре 2020 без торгов подписал документы на размещение одной из фирм торговых ларьков на пляже «Мыс Хрустальный». Причем объекты нестационарной торговли не вошли в границы пляжа, а за их размещение была установлена минимальная оплата. В ноябре того же года вновь без проведения торгов одной лишь подписью Кирпичникова торговые точки появились на набережной Корнилова. Причем вместо уже установленных ранее другим предпринимателем без предоставления иной площадки для торговли. Новый арендатор городской территории бонусом получил скидку по оплате в 100 раз ниже рыночной стоимости. Чиновника задержали в ноябре прошлого года. Поскольку он признал свою вину, то содержится под домашним арестом. Также под арестом находится его имущество почти на 1 миллион рублей. Статья, по которой проходит экс-директор рынков Севастополя, дает ему возможность избежать тюрьмы за счет выплаты штрафа, принудительных работ и запрета занимать определенные должности на 5 лет. За превышение полномочий у грозит до 4 лет лишения свободы.


****
В Судаке неизвестные хулиганы избили российского военного за одежду с буквой Z. Трое злоумышленников напали на военного в районе набережной. Военный проходил лечение в одном из санаториев Судака. Военнослужащий написал заявление в полицию. Нападавших ищут сотрудники правоохранительных органов. «Реакция будет запредельно жесткой», – подчеркнул советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков.
**** Крымский политический эксперт Руслан Бальбек сравнил приказ Зеленского «вернуть» юг Украины с высадкой на Марсе. Беседуя вчера с журналистами, он назвал приказ ЗЕ пиаром. По мнению Руслана Бальбека, с тем же успехом Владимир Зеленский мог дать военнослужащим команду высадиться на Марсе, поскольку теоретически это возможно, но практически выполнить приказ нельзя. «Но зато какой пиар», – заметил политолог. Напомним, ранее «министр обороны» Украины Алексей Резников в ходе разговора с западными СМИ сообщил, что президент страны приказал украинским войскам разработать план и вернуть территории, которые ранее были освобождены российскими военными. В рамках этого приказа ВСУ бомбили вчера Новую Каховку.
****
Украинские власти выпустили вчера из заключения бывшего командира роты «Торнадо» Руслана Онищенко, отбывавшего срок за убийства, изнасилования и пытки. Дело Онищенко и еще ряда боевиков «Торнадо» рассматривал Оболонский суд Киева в 2017 году. По заявлению военной прокуратуры, бойцы батальона практиковали бессудные убийства, пытки и изнасилования по отношению к гражданскому наелению. Экс-командир роты Руслан Онищенко получил 11 лет тюрьмы, еще 11 бойцов — сроки в 5-10 лет. Рассмотрение дела из 80 томов, в котором участвовали 111 свидетелей и 13 потерпевших, продолжалось почти 2 года. Онищенко выпущен на свободу за желание идти на войну против России.
****
Советник правительственной комиссии США по безопасности и сотрудничеству в Европе Пол Массаро считает, что Украине нужно позволить наносить удары по территории РФ, Беларуси и Крыма. «Украине нужно разрешить наносить удары по военным объектам в России, Беларуси и оккупированном Крыму», — написал он в Twitter. Заявление Массаро демонстрирует, что Украина не имеет никакого суверенитета и существует на положении колонии.
****
Украинский олигарх Ринат Ахметов, владелец «Медиа Группа Украина» завил о своем выходе из медиабизнеса. «Я принял вынужденное решение о выходе моей инвестиционной компании SCM из медийного бизнеса. На этой неделе «Медиа Группа Украина» откажется в пользу государства от всех эфирных и спутниковых телевизионных лицензий наших каналов и от лицензий наших печатных медиа в Украине», — написал он. Ахметов также уточнил, что деятельность онлайн-медиа МГУ компания тоже прекращает. Ранее на Украине был принят «закон против олигархов» по которому, среди прочего, им не разрешается владеть медиабизнесом. В настоящее время на Украине все СМИ находятся в полном подчинении режиму ЗЕ. Все оппозиционные ресурсы заблокированы и подвергаются преследованиям. Запад закрывает глаза на такую политику Киева и продолжает повторять, что Украины – это демократия.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.