НОВОСТИ, понедельник, 4 июля 2022 г.

УКРАИНСКИЙ НАЛЕТ НА БЕЛГОРОД – РЕАКЦИЯ НА ПОЛНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ТУРЕЦКАЯ ТАМОЖНЯ ЗАДЕРЖАЛА СУДНО ПОД ФЛАГОМ РФ
УКРОВОЕННЫЕ ОБСТРЕЛЯЛИ ТОВАРНЫЙ ПОЕЗД ИЗ КРЫМА

Украинский обстрел Белгорода

Сенатор от Крыма Ольги Ковитиди назвала украинский налет на российский город Белгород реакцией Киева на полное освобождение Луганской Народной Республики. «Коллективный Запад теряет свой контроль над Украиной и пытается компенсировать это агрессией против России. Поскольку военная спецоперация развивается успешно, коллективный Запад, системно вооружающий Украину, на этом не остановится», — написала она своем Телеграм-канале. Коллективный Запад теряет свой контроль над Украиной и пытается компенсировать это, агрессией против России. Поскольку военная спецоперация   развивается системно , поступательно-успешно, коллективный Запад, системно вооружающий  Украину , на этом не остановится . Мы должны понимать, что это разведка боем. Они проверяют   работу нашего ПВО, политическую, военную составляющую, реакцию общества. Реагировать нужно. Оперативно. Понятно. Жёстко. С использованием   имеющегося военно- стратегического и политического   потенциала.  Основные игроки нам понятны- их болевые точки тоже. Ответить должны все, причастные. Надлежащая оценка происходящему, уверена, будет дана  Верховным  Главнокомандующим  РФ, с последующими соответствующими  поручениями  Министерству  обороны,  МИД, а так же всем необходимым должностным лицам».


****
Вчера сообщалось, что в результате обстрела Белгорода разрушены по меньшей мере 39 частных домов. Однако, сегодня мэр города Вячеслав Гладков объявил новые данные об ущербе, нанесенном бандеровцами Белгороду: «Продолжаем сбор информации о повреждениях: на 9.00 есть данные о 424 квартирах в 28 многоквартирных домах и 65 индивидуальных домах». Погибли четыре человека, еще четверо, в том числе ребенок, пострадали. 
****
Турецкая таможня задержала российское грузовое судно «Жибек Жолы» под флагом России по требованию Украины. Жовтоблактные власти утверждают, что на судне находится украинское зерно, погруженное в Бердянске. Украина требует конфискации зерна. Украинский «посол» Василий Боднар сообщил, что судьба судна будет решена в понедельник. Член военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что задержание сухогруза «Жибек Жолы» — один из этапов плана обвинения России в мировом голоде. «Организаторы этой ситуации искусственно блокируют продажу зерна, начата охота на российские корабли, которые это зерно перевозят. Параллельно они обвиняют Россию в подготовке мирового голода и при этом не дают возможности России продавать свое зерно. Решения судов по вопросу задержания судна, насколько это понятно, нет. А у России уже есть презумпция виновности. Дальше ситуация будет только нагнетаться», — сообщил собеседник издания. Он также добавил, что, по сути, это классическое пиратство в отношении России. Как считает Рогов, даже если взять за факт, что зерно из Кубани или из Сибири, то его все равно задержат. Ранее были раскрыты подробности задержания сухогруза «Жибек жолы». По сообщению источника, судно ждало разрешения на заход в порт и последующую разгрузку от властей Турции с 1 июля, однако так его и не получило.
****
На днях в районе поселка Акимовка под Мелитополем украинские каратели обстреляли товарный поезд из Крыма. Состав перевозил продовольствие. Обстрел был совершен из гранатомета. С первого июля между Крымом и тремя освобожденными городами бывшей Украины было восстановлено автобусное движение. Планировалось также восстановить железнодорожное сообщение, но эти планы были перенесены на более поздний срок по соображениям безопасности. Инцидент близ Мелитополя указывает на обоснованность такого решения.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.