НОВОСТИ, воскресенье, 19 июня 2022 г.

ФЕЙКОВАЯ ЧИНОВНИЦА ПЫТАЕТСЯ ПОКАЗАТЬ, ЧТО КИЕВСКИЙ РЕЖИМ ВСЕ ЕЩЕ ЖИВ
В КРЫМУ РАБОТАЮТ НАД ПРОЕКТОМ НОВОГО ГОРОДА-КУРОРТА
ОСКАНДАЛИВШАЯСЯ ШИНОМОНТАЖКА В СЕЛЕ ВИДНОЕ БУДЕТ СНЕСЕНА
ОСВОБОЖДЕНА УКРАИНСКАЯ КАРАТЕЛЬНИЦА ТАЙРА
ЗАТУЛИН ПОДВЕРГ КРИТИКЕ НАЕЗД ТОКАЕВА НА РЕСПУБЛИКИ ДОНБАССА
В СОВФЕДЕ НАРИСОВАЛСЯ «ШЕСТОКОЛОННИК»
БАТАЛЬОН «АЙДАР» СДАЛСЯ ЛУГАНСКИМ ВОЕННЫМ

Фейковая надзирательнница над Крымом, паразитирующая на итак скудном украинском бюджете

Новоназначенная фейковая представительница Зеленского в несуществующей более в составе Украины «автономной республики Крым» выступила со скандальными заявлениями. Она пригрозила вернуть Крым военным путем, а после планируемого захвата полуострова лишить Севастополь особого статуса. На заявление Ташевой отреагировал крымским политический эксперт Руслан Бальбек.  Он отметил, что поставки вооружений вскружили голову украинским политикам. По его мнению, приближенность Донецка к линии фронта позволяет ВСУ обстреливать город, что очень возвышает украинских военных в их же глазах и сподвигает делать подобные популистские заявления. «Я, конечно, допускаю, что планы военной операции против Крыма разрабатывают, но здесь, что называется, руки коротки. И все мы привыкли к тому, что громкие милитаристские заявления на Украине делают люди, которые отродясь автомат не держали», отметил Руслан Бальбек. Соответствующее заявление сделал первый вице-спикер Госсовета полуострова Ефим Фикс. «Зря они себя тешат и заводят мыслью о Крыме», — заявил вице-спикер парламента Крыма. Он призвал ВСУ не смотреть в сторону полуострова, поскольку ничего у них не получится. «Пока они надумают только посмотреть в нашу сторону, наверное, уже и Киев будет рукоплескать российскому флагу над зданием администрации президента Украины», — сказал Фикс. Он добавил, что украинская армия лишь способна прикрываться гражданским населением и бомбить родильные дома. Крымский политолог Андрей Никифоров считает, что заявление «постоянного представителя президента Украины в автономной республике Крым» Тамилы Ташевой о возвращении Крыма военным путем – пустое сотрясание воздуха, писк, который должен сигнализировать миру о том, что загнивающий киевский режим еще жив.


****
Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов изложил подробности глобального туристического проекта на Всемирном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Речь идет о строительстве нового курортного города на полуострове, что позволит разгрузить перегруженную традиционную курортную инфраструктуру региона. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что новый город на 50 тысяч жителей может быть построен на западном побережье Крыма. По его словам, есть два варианта размещения — на западном побережье Крыма в Сакском районе и в Симферопольском районе, в районе поселка Николаевка.
****
Шиномонтажка в крымском селе Видное, Красногвардейского района, расположенная на улице Транспортная, будет снесена. Соответствующее распоряжение выпущено главой районной администрации. При проверке выяснелось, что станция техобслуживания была построена в нарушении всех норм строительства. Согласно постановлению шиномонтажка подлежит сносу в течение 14 рабочих дней с момента публикации постановления.
****
Первый заместитель министра информации Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов подтвердил обмен военнослужащей батальона «Азов», санитарки Юлии Паевской (позывной Тайра), взятой в плен в Мариуполе. По словам Безсонова, Паевскую обменяли на «очень серьезных наших ребят». Сообщалось, что Тайра пыталась выехать по гуманитарному коридору в Запорожье на машине скорой помощи. Утверждалось, что она убила русскую пару, похитила их детей и пыталась вырваться из окружённого Мариуполя на машине скорой помощи, прикинувшись матерью детей. Обман был раскрыт, и Паевскую задержали. Сейчас появляются неподтвержденные сообщения о том, родители детей, которых везла Тайра, вроде бы живы. Паевскую обвиняли в том, что она причастна к торговле органами, которые изымались из тел убитых военнослужащих.
****
Западная медия уже начала раскрутку неонацистки Паевской. Телестанция Fox News (США) сообщила, что освобождена из российского плена «парамедик» (санитарка) Юлия Паевская, известная как Тайра, которая с помощью камеры на лбу сняла 256 гигабайтов видео и передала материалы западным корреспондентам.
****
Депутат Госдумы Константин Затулин возмущен наездом президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева на Донецкую и Луганскую народные республики. В пятницу на форуме ПМЭФ-2022 Токаев, который вместе с президентом России Владимиром Путиным отвечал на вопросы, заявил, что ДНР и ЛНР — это «квазигосударства», и Казахстан их не признает. По словам Затулина в Астане «слишком хорошо знают, что целый ряд областей, населённых пунктов с преимущественно русским населением имели слабое отношение к тому, что называлось Казахстаном». «Мы везде и всюду, и в отношении Украины в том числе, говорим: если у нас дружба, сотрудничество и партнёрство, то тогда никакие территориальные вопросы не поднимаются. А если этого нет, то всё возможно. Как в случае с Украиной», — подчеркнул депутат. По его мнению, то, что Токаев в присутствии президента Путина об этом сказал, было некорректно и выглядело как вызов находящемуся рядом с ним президенту. Затулин также отметил, что «наши так называемые союзники по СНГ, по Евразийскому союзу и ОДКБ очень своеобразно понимают свои обязательства и своё союзничество», а именно — «относятся ко всем интеграционным объединениям как к шведскому столу — то, что им нравится, они берут, а то, что не нравится, не берут… Когда от них никто ничего не ждёт, то могли бы, по крайней мере, промолчать», — заключил политик. Затулин сделал приведенное заявление в эфире радио «Говорит Москва».
****
С нападками на Константина Затулина выступил первый зампред Совета Федерации, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Ему не понравились слова зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ ГД о населенных русскими территориях Казахстана. Турчак считает, что Затулин «высказал свое личное мнение, которое лучше переосмыслить или как минимум впредь держать при себе». Российская политическая тусовка так себя и ведет: молчит, когда притесняются русские в постсоветских этнократиях. Турчак выступил как типичный представитель шестой колонны – политиков, занимающих высокие посты, но тайно симпатизирующих пятой колонне и тормозящих соблюдение национальных интересов России. Турчака следует отправить в отставку.
****
Боевики и командный состав украинского батальона «Айдар» добровольно сдались в плен военным Луганской Народной Республики (ЛНР) под Северодонецком. Вечером 18 июля в населенном пункте Метелкино, который примыкает к городу Северодонецк, была завершена зачистка. «Сдались в плен много айдаровцев, среди которых и командиры этого карательного национального батальона», — сообщил источник.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.