НОВОСТИ, четверг, 9 июня 2022 г.

АКСЕНОВ: НОВЫЙ ЭТАП РУСОФОБИИ ПРИВЕДЕТ К ДЕМОНТАЖУ УКРОГОСУДАРСТВЕННОСТИ
В СЕВАСТОПОЛЕ СМЕНЯТ РУКОВОДИТЕЛЯ СТРОЯЩЕГОСЯ ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА
ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОЙДЕТ ПО ПУТИ КРЫМА
УКРАИНСКИЙ МОРПЕХ ПРИЗНАЛ, ЧТО РАССТРЕЛИВАЛ МИРНЫХ ЛЮДЕЙ
УКРАИНА ДАЛА ЗАДНИЙ ХОД В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНСТВА НЕВЗОРОВУ

Главная цель укронацистов афишировалась еще давно

Из Крыма последовала реакция на новую волну антирусских репрессий на Украине.  Режим ЗЕ создал совет по деруссификации, декоммунизации и деколонизации Украины. Глава Республики Крым Сергей Аксенов считает, что такой шаг в итоге должен привести к полному демонтажу украинской государственности. Аксенов допускает, что на полное разрушение бессмысленной и надоевшей всем государственности в соседней стране нацелены западные кураторы оккупационного киевского режима. По его мнению, шаги в этом направлении под предлогом защиты Украины от российской агрессии в духе иезуитской политики Соединенных Штатов, рассчитывающих ослабить и Россию, и Европу, а также поддержать свой военно-промышленный комплекс, тем самым получив политические и экономические дивиденды. Аксенов констатировал, что нынешнему киевскому режиму мешает все, связанное с землей и захваченным им в заложники народом Украины: язык, культура, история, памятники. Советское оружие, правда, не мешает, — отметил руководитель Республики. Он добавил, что, впрочем, так же нынешней киевской власти не мешают советские предприятия, инфраструктура, технологии, дома и территории, некогда подаренные российскими царями и коммунистическими вождями и впоследствии вошедшие в состав современной Украины. В связи с этим глава Крыма задался вопросом, который адресовал украинским военнослужащим: за что и за кого они сражаются и умирают?


****
Телеграм-канал «Камни, Бл… и Бескозырки сообщил о распространяющихся в Севастополе слухах, согласно которым, театр оперы и балета в Севастополе возглавит балетмейстер Игорь Зеленский. Телеграм-канал считает, что «причин тому две, и обе весомые:
1. Полунин поддержал Украину, выступив против спецоперации, а Игорь Зеленский наоборот — спецоперацию и Путина (за что был уволен из  Баварского государственного балета, где являлся интендантом и художественным руководителем более 6-ти лет).
2. Игорю Зеленскому приписывают родство с Путиным — мол, он его зять, муж Екатерины Тихоновой. И вот же парадокс: Полунин дает массу концертов в США, а из Мюнхена вернулся Зеленский, чтобы работать в городе-герое. Ну что ж, один Зеленский — все знают что делает (читаем — ничего, клоунаду), а второй Зеленский едет культуру строить в Севастополе».
****
Власти Херсонской области считают, что регион, скорее всего, пойдет по пути Крыма в вопросе воссоединения с Россией. Об этом сообщил во вторник журналистам в кулуарах XV Международного фестиваля «Великое русское слово» в Ялте замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. Глава Республики Крым Сергей Аксенов ранее заявлял, что Крым в 2014 году прошел свой путь воссоединения с Российской Федерацией, освобожденные территории Донбасса и Украины, скорее всего, будут использовать иные решения по интеграции с РФ с учетом имеющихся особенностей. Ранее Стремоусов заявлял, что власти Херсонской области в ближайшее время намерены инициировать вопрос о вхождении области в состав Российской Федерации, чтобы регион стал полноценным субъектом. Он пояснял, что власти пока не прорабатывают сами механизмы вступления в состав РФ, сейчас они сосредоточены на решении социальных проблем жителей.
****
Украинский морпех Анатолий Перец, уроженец Черниговской области, признал, что расстреливал мирных жителей в Мариуполе. Перец служил в 36-й бригаде морской пехоты ВСУ. По словам адвоката Игоря Вагина, его подзащитный выполнял приказ командира. «Мой подзащитный, Перец Анатолий Витальевич, в ходе проведения с ним следственных действий заявил, что признает себя виновным в том, что 26 февраля, выполняя приказ командира батальона подполковника Евгения Бовы, застрелил в Мариуполе двух гражданских из АКС-74М, которое было выдано капитаном Сергеем Николаенко», — сказал адвокат. По его словам, 25-летний Перец служил в морской пехоте в Николаеве, не судим, проходил службу по контракту. Из показаний Перца стало известно, что 26 февраля ему «поступила команда выдвинуться в район магазина в Мариуполе и отработать по мирным людям». «У ангара возле магазина мы заметили шесть человек гражданских. Вышли на связь с помощью радиостанции, сообщили, что здесь шесть человек гражданских. Команда пришла в живых не оставлять», — сказал украинский военнопленный в ходе допроса. По его словам, команду о расстреле мирных жителей в Мариуполе дал подполковник Бова, позывной «Черчилль». «Мы отработали из стрелкового оружия, автоматов АКС-74М калибром 5,45 мм. Я целился в грудную клетку. Не видел, куда попадал. Люди упали, двое человек. «Черчилль» сказал, что задание выполнено», — резюмировал Перец.
****
Несмотря на хвастливые заявления русофоба Александр Невзорова, вопрос с его украинским гражданством не решен. Сообщается, что украинское «громадянство» ему присвоено не было. Ранее поступила противоположная информация, согласно которой офис ЗЕ выдал Невзорову документ за “выдающиеся заслуги перед государством”. Это вызвало целую волну негодования в украинских социальных сетях. Для бандеровцев хороший русский – это мертвый русский, поэтому новости о гражданстве Невзорова и еще одной либеральной активистки Овсянниковой были приняты на Украине в штыки. Овсянникову называют, «агентессой Кремля». Под давлением жовтоблакитных тусовок «секретарь Совета национальной безопасности и обороны» Алексей Данилов заявил, что никакого гражданства Невзорову так не было предоставлено, ведь для этого есть целая процедура, и главное, — он должен отказаться от российского.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.