НОВОСТИ, среда, 18 мая 2022 г.

НОВЫМ ФЛАГМАНОМ ЧФ МОЖЕТ СТАТЬ ФРЕГАТ «АДМИРАЛ МАКАРОВ»
В СЕВАСТОПОЛЕ СЧИТАЮТ ВИНОВНЫМ В ГИБЕЛИ ФЛАГМАНА ЧФ КОМАНДУЮЩЕГО ФЛОТОМ ОСИПОВА
ГОЛОСОВАНИЕ ДУМЫ ПО ЗАКОНУ О ЗАПРЕТЕ ОБМЕНА НАЦИСТСКИХ ПРЕСТУПНИКОВ
СДАЧА АЗОВЦЕВ ОЖИВИЛАСЬ С НАСТУПЛЕНИЕМ НОЧИ
УКРОПОСОЛЬСТВО В ВЕНЕ ПЫТАЛОСЬ ВЕРБОВАТЬ НАЕМНИКОВ

Ракетный фрегат «Адмирал Макаров»

Как сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на источник, близкий к силовым структурам Крыма, новым флагманом Черноморского флота может стать ракетный фрегат «Адмирал Макаров» проекта 11356. Он заменит погибший флагман крейсер «Москва». Официальной информации о новом флагмане ЧФ пока нет. ТАСС напоминает: «Осенью 2021 года в кулуарах IX Международного морского бизнес-форума, прошедшего в Севастополе, источник ТАСС сообщил, что после завершения строительства на керченском судостроительном заводе «Залив» новейший десантный вертолетоносный корабль проекта 23900 «Митрофан Москаленко» станет флагманом ЧФ, для его базирования в Севастополе уже готовится соответствующая инфраструктура. «Адмирал Макаров» является третьим фрегатом морской зоны проекта 11356 и назван в честь российского флотоводца и ученого, вице-адмирала Степана Осиповича Макарова. Передача фрегата ВМФ состоялась 27 декабря 2017 года. Корабль неоднократно входил в состав постоянной группировки Военно-морского флота РФ в Средиземном море»


****
В Севастополе продолжают обсуждать гибель крейсера «Москва», подбитого двумя украинскими ракетами, как полагают, при помощи НАТО. Многие офицеры возлагают вину на командующего Черноморским флотом вице-адмирала Игоря Осипова. Они считают, что крейсер «Москва» был послан на задание, которое он не был способен выполнить из-за отсутствия соответствующих технических структур. Флагман, спущенный на воду в 1976 году, был модернизирован. Однако, на нем не было передовой военной техники. Кроме того, Осипов не отправил кораблей для сопровождения флагмана, способных сбивать украинские ракеты. Крейсер «Москва» затонул в ночь с 13 на 14 апреля 2022 года. По неофициальным данным погибло 37 человек из экипажа, насчитывавшего около 500 человек. Многие в Севастополе считают, что командующего Осипова следует снять за гибель «Москвы». Полагают, что это будет сделано позже, после окончания Спецоперации.
****
Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин считает, что если крейсер «Москва» затонул от ракетного удара НАТО, то Россия должны нанести ответный удар. После пожара на крейсере «Москва» официальный представитель Пентагона Джон Кирби сказал, что США ничего не передавали Киеву. Он предполагает, что у Киева есть свои разведданные. В минобороны РФ официально заявили, что крейсер «Москва» потерпел крушение из-за пожара, который начался, когда сдетонировал боезапас, а потом затонул при буксировке в шторм. В ходе происшествия 27 членов экипажа пропали без вести, один погиб, а 396 военнослужащих были эвакуированы.
****
На сегодня в Госдуме запланировано голосование по законопроекту о введении запрета на обмен нацистских преступников. По мнению председателя госдумы Володина, пленные украинские солдаты – нацистские преступники, и они должны предстать перед судом. Вчера 265 боевиков из батальона «Азов» сдались войскам РФ и ДНР. Сдача выглядела унизительной.  Боевики вышли из бункера со снятыми шевронами. Они прошли тщательный обыск. Однако, бандеровская пропаганда пытается представить сдачу как очередную «перемогу». Вот, как прокомментировал украинскую ложь крымский политолог Иван Мезюхо. «Режим Зеленского сегодня празднует «перемогу», выдавая своё поражение в виде сдачи «азовцев» в плен за гуманитарную миссию. Однако, у кого-то ответственного за пропаганду в офисе украинского президента знатно подгорает, потому что комику в политике были нужны мёртвые «азовцы», а не живые. Вероятно, киевское командование просто не могло заставить своих хероев ещё потерпеть и не сдаваться в плен к русским. Коллективные арестовичи боятся того, что представители нацбата заговорят. А они обязательно это сделают в надежде оправдаться за свои вопиющие преступления. Вспомните уроки истории, когда гитлеровцы, не дожидаясь Нюрнбергского трибунала, возлагали ответственность за совершенные преступления на кого угодно, но только не на себя. Вообще арестовичам и лещенкам придётся придумывать новые фейки, и они с этим справятся. Работая в стиле геббельсовской пропаганды, эти люди несут такую же ответственность за военные преступления, как и нацбат «Азов». Как передает военкор Юрий Котенок, вчера в течение дня процесс сдачи карателей из «Азова» замедлился. Он оживился с наступлением темноты: «К ночи «Азов» полез со всех щелей, примерно как тараканы спасаются от дихлофоса. Как прошли первые партии, внизу поняли, что тапком на выходе бить не будут. Помните картинку советского фильма «Вий», где бесы лезут из-под пола? Один в один.  Где-то в темноте, прикрывая лица платками, обнимаясь, жмутся калына, волына и их друг редиска». Полагают, что в «Азовстали» укрываются еще 2,5 тысячи человек.
****
Согласно Телеграм-каналу Zvezdanews, «посольство» Украины в Вене пыталось вербовать австрийских наемников для участия в боевых действиях против россиян через Facebook. Эти призывы были быстро удалены с интернет-ресурсов посольства, но никто из его сотрудников, обладающих дипиммунитетом, не понес наказания. Об этом сообщил посол РФ в Австрии Дмитрий Любинский». После поражения украинских карателей на «Азовстали» число наемников, желающих отправиться на Украину для участия в боях против России, должно уменьшиться.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.