НОВОСТИ, четверг, 12 мая 2022 г.

БАНДЕРОВСКИЙ РЕЖИМ ОБЪЯВИЛ НАГРАДУ ЗА ГОЛОВУ КИРИЛЛА СТРЕМУОСОВА
В КРЫМУ СЧИТАЮТ, ЧТО ХЕРСОН ДОЛЖЕН ПРОВЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ ПО ВОПРОСУ О ВХОЖДЕНИИ В СОСТАВ РФ
УСТАНОВЛЕНО МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ ЯКОБЫ «ПОХИЩЕННОЙ» ПРОУКРАИНСКОЙ АКТИВИСТКИ
ФРАНЦУЗСКИЙ ВОЕННЫЙ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О НЕОНАЦИЗМЕ НА УКРАИНЕ

Борец с бандеровским режимом Кирилл Стремоусов, ныне заместитель главы херсонской областной администрации

Заместитель глава военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что власти региона обратятся к Владимиру Путину с просьбой присоединить область к России. «Референдум, который абсолютно законно провели в Крыму, не воспринят мировым сообществом, которое сделало всё, чтобы не воспринимать Россию как полноценный субъект мирового сообщества. Поэтому это будет один единый указ на основании обращения руководства Херсонской области к президенту России Владимиру Путину, будет просьба ввести Херсонскую область в состав полноценного субъекта РФ», заявил Стремоусов. Вчера стало известно, что украинские власти предлагают вознаграждение в пол-миллиона гривен за голову Стремоусова.


****
Против идеи Стремоусова о вхождении Херсона в состав РФ без проведения референдума выступил депутат Госсовета Крыма Юрий Гемпель. «Возвращение Крыма в состав России произошло с соблюдением международных норм права и Конституции Республики Крым. Полуостров вернулся в состав России благодаря волеизъявлению народа, проживающего там. Поэтому будущее Херсонской, либо любой другой области Украины, должно решаться в соответствии с волеизъявлением народа, который там живет, и в рамках права, которое существует. Если они захотят войти в состав России, то это их законное право, и мы должны помогать им в этом. Однако мнение главы администрации, либо еще кого-то – это его личное мнение. Без референдума не обойтись», — заявил «Радиоточке НСН» депутат Госсовета Крыма, юрист Юрий Гемпель.
****
Проукраинская активистка Ирина Данилович была арестована на два месяца и находится в симферопольском СИЗО. Об этом сообщил ее адвокат Айдер Азаматов. Ранее западная пропаганда и российская пятая колонна тиражировала фейк о «похищении» активистки. Правоохранители задержали Данилович 29 апреля, когда она возвращалась домой из Коктебеля в село Владиславовка. В доме родителей активистки был проведен обыск. Были изъяты техника, книги документы и, как было сказано в пятоколонной прессе, «все телефоны». Сколько было этих телефонов не уточняется. Данилович обвиняется в приобретении и хранении взрывчатки.
****
Бывший французский военный Адриен Боке заявил в интервью радиостанции SudRadio, что украинские военные, в части из батальона «Азов» совершают военные преступления. Адриен Боке, побывавший на Украине с гуманитарной миссией, рассказал также о пытках российских военнопленных: солдатам стреляют в колени, а офицерам в голову. Боке сказал, что может доказать свои обвинения многочисленными видео, которые он снимал, находясь на Украине. Он выразил удивление тем, что Европа поставляет оружие неонацистам на Украине, которые открыто носят символику частей СС. Адриен Боке привел типичный разговор в среде азовцев. «Они как-то шутили между собой: если они встретили бы на своем пути евреев или темнокожих, то разорвали бы их в клочья».



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.