НОВОСТИ, четверг, 5 мая 2022 г.

В КРЫМУ ПРОГНОЗИРУЮТ ПРОЦЕСС НАД УКРАИНСКИМИ НАЦИСТАМИ
УКРАИНСКАЯ ВЛАСТЬ НАГЛЕЕТ НА ФОНЕ ПОДДЕРЖКИ ЗАПАДОМ
УКРАИНСКИЕ НАЦИСТЫ НАНЕСЛИ УДАР ПО ПРАВОСЛАВНОМУ ХРАМУ. УБИТ СВЯЩЕННИК
КРУПНЕЙШИЙ ЛИБЕРАЛЬНЫЙ ЭКОНОМИСТ ПОДВЕРГ КРИТИКЕ ПОЛИТИКЕ США НА УКРАИНЕ
ЭКС-ПРЕЗИДЕНТ БРАЗИЛИИ НЕЛЕСТНО ОТОЗВАЛСЯ О ЗЕЛЕНСКОМ И ПОКРИТИКОВАЛ ПУТИНА

В январе 1946 года в Киеве закончился судебный процесс над нацистскими преступниками. Похожий суд может состояться и над сегодняшними духовными детьми третьего рейха на Украине.

Сергей Аксенов прогнозирует судебный процесс над украинскими нацистами: «Будет демилитаризация, денацификация и освобождение Украины от нового нацизма. Будет суд над всеми нацистскими преступниками. В том числе над теми, кто фальсифицирует историю, кто разжигает ненависть между братскими народами, кто сочиняет и подписывает лживые и провокационные заявления», — написал Аксенов в своем Telegram-канале. При этом Аксенов назвал принятое накануне Верховной радой Украины заявление в связи с 77-й годовщиной Победы над нацизмом очень показательной бумажкой, которая представляет собой «концентрированную смесь наглой лжи, лицемерия и пропагандистских штампов и приемов, которые киевский режим использует для промывания мозгов жителям Украины. Ничего нового в этих штампах нет. Это и попытки уравнять настоящих героев, таких как Амет-Хан Султан и Иван Кожедуб, с вояками УПА, и судорожные потуги представить нынешнюю войну украинских нацистов с собственным народом как борьбу с «современной российской версией нацизма». Собственно, ложь содержится уже в названии документа: Россия всегда подчеркивает роль всех народов Советского Союза в Победе над «коричневой чумой». На освобожденных территориях Украины памятники героям войны, в том числе украинцам, восстанавливают, в то время как в населенных пунктах, пока еще подконтрольных киевскому режиму, эти памятники беспощадно уничтожают. Ну, а главная цель заявления обозначена в конце этой подметной бумажки: окончательно отменить 9 мая и заменить его новым «праздником», посвященным «перемоге в российско-украинской войне». Но никакой «перемоги» не будет, как нет никакой «российско-украинской войны». Будет демилитаризация, денацификация и освобождение Украины от нового нацизма. Будет суд над всеми нацистскими преступниками. В том числе над теми, кто фальсифицирует историю, кто разжигает ненависть между братскими народами, кто сочиняет и подписывает лживые и провокационные заявления.


****
В последние сутки на Украине фиксируют резкое усиление хвастливой риторики о ближайшей победе Украины над Россией. Бандеровский чиновник, «секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Россия будет побеждена в этой войне. И что будет не мирный договор, по поводу которого Украина ведет переговоры, а капитуляция РФ. «С Россией мы можем подписать только их капитуляцию. И чем быстрее они это сделают, тем выгоднее это будет для их страны». Подобная наглая рисовка легко объясняется: США предоставляют Украине «лендлиз», посылают танки и боеприпасы, дают множество других обещаний. У клики Зе голова пошла кругом, и она внезапно поверила в то, что победа близка. В благодарность за поддержку Украина решила назвать одну из улиц Киева именем английского премьер, придурковатого Бориса Джонсона.
****
В результате очередного налета бандеровских сил, в селе Михайловка (ЛНР) был разрушен православный храм. При обстреле погиб настоятель храма священник отец Парфений. Он приютил у себя более 300 беженцев. Волонтеры доставляли ему гуманитарную помощь. Один из волонтеров рассказал, что вез помощь отцу Парфению, однако, настоятель не дождался ее: он погиб под ударами украинской авиации. «В селе Михайловка нет военных, лишь только госпиталь, рассказал волонтер. В течение нескольких дней ВСУ стреляли по госпиталю, расположенному рядом с храмом, реактивными установками Смерч, 12 ракетами единовременно. Стреляли по гражданскому населению, по Храму, по раненым. Стреляли из Северо-Донецка».
****
Профессор Колумбийского университета, лауреат Премии Бернарда Хармса Джеффри Сакс считает, что США совершают большую ошибку, вмешиваясь в украинский кризис, подталкивая Киев к силовому решению конфликта и при этом отказываясь от дипломатического решения. «Неспособность Америки договариваться и идти на компромиссы — это ужасная ошибка, это катастрофическая манипуляция Украиной в интересах внешней политики Вашингтона с целью ослабить Россию», — подчеркнул Сакс. По мнению Джефри Сакса, Вашингтон отстаивает собственные геополитические интересы руками украинцев, игнорируя другие варианты разрешения конфликта, кроме как военным путем.  Стремление американской администрации к глобальному господству тормозит переход человечества к многополярному миру, — заключил Сакс.
****
Бывший президент Бразилии от левой партии Луис Инасио Лула да Силва, в просторечии Лула, считает, что Зеленский и Путин в равной степени несут ответственность за конфликт на Украине. Лула заявил об этом в интервью американскому журналу Тайм. «Я вижу, что президенту Зеленскому стоя аплодируют во всех парламентах. Но эта личность несет такую же ответственность, что и Путин. У войны никогда нет одного виновного. «Хочет он войны или нет, ему следовало бы вести переговоры немного больше», сказал Лула. Он назвал поведение Зеленского странным. «Впечатление, что он выступает в спектакле. Он появляется на телевидении утром, в полдень и вечером, а в английском, французском парламентах выступает, как если бы он вел предвыборную кампанию. Ему следовало бы больше уделять внимание ходу переговоров». Кумир бразильских левых осудил западные державы за нагнетание ненависти к Путину. «Если они потакают Зеленскому, то сам он считает себя лучшим. На самом деле ему надо было бы сказать: парень, ты хороший комик, но мы не будет вести войну только из-за того, чтобы ты красовался в спектаклях». О Путине Лула сказал следующее: «У тебя полно оружия, но у тебя нет нужды использовать его против Украины. Давай, веди переговоры!». Лула считает, что Байден принял неправильное решение по конфликту на Украине. «Соединенные Штаты обладают очень большим весом, продолжал Лула, Байден мог бы проявить бОльшую активность. Он мог бы сесть в самолет, полететь в Москву и поговорить с Путиным. От влиятельного лидера ожидают именно такого поведения». Лула подверг критике ООН и выступил за создание нового международного органа. Луис Инасио Лула да Силва занимал пост президента Бразилии в течение двух сроков с 2003 по 2010 годы. Семидесятишестилетний Лула выдвинул свою кандидатуру на президентских выборах в Бразилии, которые состоятся в октябре.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.