НОВОСТИ, четверг, 7 апреля 2022 г.

НАПАДЕНИЕ НА МУСУЛЬМАНСКИХ ДУХОВНЫХ ЛИЦ В КРЫМУ
В ТУРЦИИ НАЗВАЛИ ВОЕННЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ ЗАКЛАДКУ УКРАИНСКИХ МИН В ЧЕРНОМ МОРЕ
УКРАИНСКИЕ БЕЖЕНЦЫ В ГЕРМАНИИ
РЯДОВЫЕ ЧЕХИ ЗЛОБНО ОТРЕАГИРОВАЛИ НА УКРАИНСКИЙ ПРОТЕСТ

В Крыму напали на мусульманских духовных лиц

Духовное управление мусульман Крыма проводит служебное расследование двух инцидентов: избиение главного имама Симферопольского района Энвера Бакиева и нападение на заместителя Муфтия мусульман Крыма Раима Гафарова. Энвер Бакиев был избит первого апреля. Он так рассказал об этом: «К моменту моего прибытия в мечеть меня ожидала группа посторонних агрессивно настроенных лиц. Это были прихожане мечети с. Курцы Симферопольского района. Они сорвали проводимое мной мероприятие, стали выкрикивать оскорбления, обвиняя в неверии. Они нанесли мне побои – ударили руками в голову, скручивали руки, пинали. Все это происходило на глазах у прихожан». Второго апреля в той же мечети был избит заместитель Муфтия Крыма Раим Гафаров. Во время нападения на Гафарова звучали угрозы расправы над религиозными деятелями и членами их семей. В пресс-службе ДУМК считают, что нападавшие – приверженцы нетрадиционного течения в исламе салафизма. ДУМК направило обращение в правоохранительные органы.


с просьбой о принятии мер.
****
Экс-адмирал турецкого Военно-морского флота Джихат Яйджи назвал военным преступлением закладку украинских мин в Черном море. Адмирала процитировала турецкая газета Yeni Şafak. Джихат Яйджи напомнил о Седьмом протоколе Гаагской конвенции 1907 года, в соответствии с которым преступлением считается отсоединение мин от якорей. Также под эту категорию попадает использование мин, которые не самоликвидируются при отрыве от минрепов. «Установка мин, которые угрожают жизни и собственности гражданских лиц, является преступлением. Здесь Украина совершила военное преступление», — подчеркнул адмирал.
****
Наплыв украинских беженцев в Чехии не особенно радует местных жителей. Власти используют конфликт на Украине в своих русофобских заявлениях. Население может быть и посочувствовало украинцам, если бы не их поведение. Вот, как реагировали чешские водители на попытку украинцев заблокировать движение. Обращает на себя злоба чехов в отношении украинцев.

Другое видео посвящено жизни украинских беженцев в Германии. Оказалось, что рассказыва о роскошном приеме украинцев — обычная пропагандная ложь.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.