НОВОСТИ, воскресенье, 27 февраля 2022 г.

УКРАИНСКИЙ «ФЛОТ» ЗАТОПИЛ СВОЙ ФЛАГМАНСКИЙ КОРАБЛЬ
У ОСТРОВА ЗМЕИНЫЙ БЫЛИ ПОТОПЛЕНЫ ШЕСТЬ УКРАИНСКИХ КАТЕРОВ
СПИКЕР ГОССОВЕТА РК СЧИТАЕТ, ЧТО НА УКРАИНЕ СЛЕДУЕТ ПРОВЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ
УКРОНАЦИСТЫ РАССТРЕЛЯЛИ БЕГЛЕЦА ОТ СЛУЖБЫ В АРМИИ

Марка с изображением бывшего укрофлагмана бывшего «укрофлота» бывшей Украины

Украина затопила свой флагманский корабль «Гетман Сагайдачный». В сообщениях отмечается, что корабль был уничтожен не в бою, а экипажем. Затопление произошло в территориальных водах Украины. Укронацисты утверждают, что судно было уничтожено с целью не допустить его попадания в руки россиян. Вряд ли России был нужен этот проржавевший корабль, который испытывал множество технических проблем. Корабль был заложен пятого октября 1990 года на эллинге судостроительного завода «Залив» в Керчи, по заказу морских частей погранвойск КГБ СССР. Его строили как сторожевое судно и назвали «Киров». В 1992 году корабль перешел во владение Украины и участвовал в разных учениях антироссийской направленности. Первого марта 2014 года член комитета Совета Федерации РФ по международным делам Игорь Морозов заявил, что корабль перешёл на сторону России и поднял Андреевский флаг. Сообщения были опровергнуты «министерством обороны» Украины. При прохождении кораблём пролива Босфор на нём были подняты флаги бандеровского флота и жовтоблакитный прапор. Под этими же флагами он пятого марта прибыл в Одессу. Впоследствии с корабля бежало 28 человек. Экипаж «Сагайдачного» насчитывал 211 человек. В мае 2017 фрегат вышел из строя из-за поломки двигателя почти сразу после ремонтных работ. На проведение ремонтно-восстановительных работ и модернизацию фрегата было выделено 91 млн гривен. В 2018 году фрегат принял участие в учениях Си Бриз. В прошлом году были подписаны бумаги на ремонт корабля. Он не состоялся. Куда пошли выделенные на него деньги, неизвестно. Затопление украинского флагмана в водах Черного моря знаменует конец «украинского флота», да и самой Украины.


****
Восемьдесят два украинских военных были доставлены вчера в Севастополь с острова Змеиный. Они сложили оружие и возвратились домой:

Во время операции на острове Змеином украинский москитный флот пытался напасть на российские суда. В акции приняли участие 26 катеров. Часть из них действовала под прикрытием гражданских судов. В небе находились два американских беспилотника. Российские моряки уничтожили шесть катеров врага.

****
Спикер Госсовета крымского парламента Владимир Константинов считает, что на Украине следует провести референдум. Константинов обратился к украинским властям с предложением сформировать новую власть и провести референдум с определением реальных границ государства. Он отметил, что Украина должна стать страной антиНАТО, где будут юридически закреплены соблюдение прав национальных общин, а также отказ от националистической идеологии. Кроме того, необходимо судить всех преступников, которые причастны к убийствам на Донбассе журналистов, политиков, несогласных с националистической идеологией, мирных граждан.
****
Националистические формирования Украины расстреляли военнослужащего ВСУ, пытавшегося найти убежище в РФ, при пресечении провокации ранен российский пограничник. «Двадцать пятого февраля укронацисты расстреляли с территории Украины военнослужащего ВСУ, пытавшегося найти убежище в Российской Федерации в целях уклонения от участия в боевых действиях. В ходе пресечения вооруженной провокации получил ранение сотрудник Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям. Других подробностей пока не сообщается.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.