НОВОСТИ, воскресенье, 30 января 2022 г.

УКРОВОЕНЩИНА БРЯЦАЕТ ОРУЖИЕМ У ГРАНИЦЫ КРЫМА
УКРЫ ВЫВОЗЯТ СЕКРЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ИЗ КИЕВА
МНЕНИЕ БЫВШЕГО ОФИЦЕРА ДНР О СИТУАЦИИ В УКРОАРМИИ
НЕОПОЗНАННЫЙ САМОЛЕТ ИМИТИРОВАЛ АТАКУ НА СЕВАСТОПОЛЬ
ЗАМЕРЗЛА СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ БУХТА

Чайки на льду замерзшей севастопольской бухты

Бандеровская военщина бряцает оружием у границы Крыма. На одном из военных полигонов Херсонской области проводятся т.н. «тактико-специальные учения» артиллерийских подразделений гаубиц «Мста-Б», а боевые расчеты тренируются в нанесении огневого поражения по условному противнику. Легенда учений: «разведка обнаружила продвижение живой силы и бронированной техники условного противника в сторону позиций украинских войск. Расстояние до целей составляло около 20 км». Главарь правящей клики скоморох Зе заявил, что в случае начала масштабного наступления со стороны России ни одна страна не будет защищать Украину. Подобная риторика, к которой укронацисты стали прибегать особенно в последние дни, испугала жовтоблакитных ультрас. Они были уверены, что разгромят Россию с помощью НАТО и в первую очередь американцев. Сейчас «Ще-невмерловка» осталась один на один с Россией, которая способна ликвидировать украинскую псевдо-государственность. Со своей стороны, Москва заявляет, что информационная напряженность вокруг передвижений российских войск по ее территории нагнетается для демонизации России и позиционирования ее как «агрессора». С другой стороны, РФ не исключает применения силы в случае вторжения украинских карателей на территорию свободных республик Донбасса. По всем признакам, ВСУ готовят «хорватский вариант» — захват Донбасса по примеру операции Хорватии по возвращению сербской Краины. Бандеровцы вдохновляются успехом Азербайджана в военном конфликте с Арменией. Сейчас во время маневров на Донбассе они впервые задействовали ракетные комплексы NLAW, поставленные Великобританией. В результате пуска противотанковой ракеты и её точного попадания, боевая машина пехоты оказалась в прямом смысле разорвана на части. Полагают, что удары производились в районе Краматорска. Там ранее были замечены британские военные инструкторы, которые и заняты обучением украинских последователей третьего рейха.

****
Газета The Washington Post сообщила в своей статье о дебатах «нападет Путин или нет», что укровласти отправили секретные документы на западную Украину: «Зеленский и его команда не исключают, что Россия может напасть, говорится в статье. Судя по многим внешним признакам, Украина готовится к войне. Страна получает поставки оружия и военную помощь от союзников. Добровольцы учатся сражаться на улицах Киева. Украинская разведка отправила секретные досье и оборудование из своей киевской штаб-квартиры в надежные хранилища на западе страны. Об этом сообщил чиновник, знакомый с ситуацией. Он передал эту информацию на условиях анонимности».  
****
Как свидетельствует в интервью агентству «Народные новости» бывший офицер армии ДНР Максим Дроздов с позывным Индус, вооруженные силы Украины (ВСУ) очень неоднородны — существуют действительно подготовленные части, а есть и весьма номинальные. Есть высокомотивированные подразделения, укомплектованные ультраправыми и имеющие боевой опыт. Однако, наряду с ними существуют разлагающиеся и занимающиеся мародерством или контрабандой военные части. Нынешнюю ситуацию в ВСУ Дроздов охарактеризовал, как «среднюю». Он подчеркнул, что подъем денежного довольствия вместе со снижением опасности службы в относительно спокойные периоды позволяет привлечь в армию людей, которые просто пришли зарабатывать деньги. Многое, считает Индус, зависит и от командиров, от того, на что они настраивают своих подчиненных. При этом по показаниям пленных и перебежчиков, в ВСУ нередко процветает и наркоторговля, в том числе и с участием командиров. «Во время боев за Саур-Могилу под поселком Степановка были случаи, когда после первого выстрела противотанковой ракеты украинские солдаты бросали неповрежденную бронетехнику, чуть ли не с заведенными двигателями. А у ультраправых всегда был боевой дух. Поэтому их часто использовали для «затравки», перебрасывали на нужное направление, где они провокациями пытались разжечь активные бои, подставляя и втягивая в них ВСУ», —рассказал «Народным Новостям» Дроздов.
****
Вчера неизвестный самолет НАТО совершил опасный маневр в акватории Черного моря. Индентифицировать очередного стервятника не удалось. Он приблизился к границам Российской Федерации, после чего сымитировал атаку на Севастополь. Неизвестный борт находился на высоте пять тысяч метров.  Доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова, подполковник запаса Александр Перенджиев отметил в разговоре с корреспондентом издания «ПолитРоссия», что авиация противника изучает обороноспособность Севастополя и всего Крымского полуострова:«Безусловно, это серьезная угроза. Ведь если отрабатываются такие атаки, значит, прощупывается наша оборона, и прощупывается она постоянно. И при этом непосредственно отрабатывается маршрут готовящегося нападения на Севастополь. А также выявляются слабые места в нашей обороне. Именно поэтому такие операции самолеты НАТО совершают поодиночке. Ведь эскадрилья будет сразу же нами замечена. А один самолет вполне может пройти подготовленный маршрут в скрытном режиме», – отмечает эксперт. По его словам, каждая подобная вылазка к российским границам осуществляется пилотами НАТО в соответствии со строгим планом, отступать от которого категорически запрещено. Ведь только так можно достоверно изучить принципы работы радиолокационных систем, размещенных на полуострове, а также комплексов противовоздушной обороны. «Всегда вырабатывается конкретный маршрут, после чего задается определенная скорость движения самолета, высота его полета, может быть, даже колебания этой высоты. И в конечном итоге идет попытка понять, как работают наши радары и системы ПВО, в какой точке мы выявляем вражеский самолет. И таким образом нашу систему обороны проверяют и прощупывают постоянно», – рассказывает Перенджиев. В то же время подобные полеты являются и хорошей психологической подготовкой для пилотов НАТО. Чем чаще летчик будет приближаться к границам предполагаемого противника, тем ниже вероятность того, что он запаникует в условиях реального вооруженного конфликта. Впрочем, это может сыграть и злую шутку – пилот в таких условиях способен потерять бдительность и случайно нарушить российские границы во время отработки маневра, что даст российской армии возможность открыть огонь на поражение.
****
Севастопольская бухта замерзла в районе близ Инкермана. Большое количество чаек и лебедей пытаются клювами пробить лед с целью добыть пропитание. Они питаются рыбой. Жители города приходят к берегу с целью подкормить птиц. Лед в севастопольской бухте – чрезвычайно редкое явление.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.