НОВОСТИ, суббота, 29 января 2022 г.

ВЛАСТИ СЕВАСТОПОЛЯ ОБЕЩАЮТ НАЙТИ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ С КАТЕРНЫМ СООБЩЕНИЕМ
УКРАИНСКИЕ АГЕНТЫ В КРЫМСКОЙ БЮРОКРАТИИ ОПАСАЮТСЯ РАЗОБЛАЧЕНИЯ
ПОСОЛ РФ В КАНАДЕ ПОДАЛ ЗАПРОС О ПУБЛИКАЦИЯХ В ПРЕССЕ О ПОДГОТОВКЕ НА УКРАИНЕ НАЦИСТСКИХ АКТИВИСТОВ
КАСКИ, ОБЕЩАННЫЕ ГЕРМАНИЕЙ УКРАИНЕ, ПОДЕРЖАННОЕ СТАРЬЁ

Жителя Инкермана лишились катерного сообщения. Власти обещают исправить ситуацию

В Севастополе планируют восстановить катерное сообщение для жителей Инкермана. Оно было остановлено первого января из-за аварийного состояния причала. Все причалы для пассажирских катеров в севастопольской бухте в плохом состоянии. Украинская городская управа Севастополя занималась в основном украинизацией и бандеризацией города и довела многие инфраструктуры до ветхого состояния. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил рассмотреть возможность швартовки катеров, прибывающих в Инкерман, в другом месте. Ремонт причала в Инкермане займет два года. Городские власти планируют начать проектирование ремонта сразу трех причалов – на Графской пристани, на Радиогорке и в Инкермане. Кроме того, город в этом году получит два новых пассажирских катера.

****
Источники в Симферополе сообщают, что украинские агенты в крымской администрации нервничают из-за взлома базы данных «Дия». Они опасаются, что в этой базе данных указана их деятельность как подрывных элементов. Вне всякого сомнения, все враги Крыма будут установлены и предстанут перед судом.
****
Посол России в Канаде Олег Степанов запросил у канадских властей разъяснений по поводу публикаций в СМИ сообщений о том, что вооруженные силы Канады в рамках операции Unifier занимаются подготовкой неонацистских формирований на Украине. Пока ответа на наше письмо мы не получили, сообщил РИА Новости посол РФ в Канаде Олег Степанов. Он отметил, что минобороны Канады неохотно реагирует на публикации по этой теме. Известно только, что началось внутреннее расследование. «Они пытаются понять, как такое могло произойти. Но никаких дальнейших сообщений о том, как расследование проходит, каковы результаты этого расследования, не было. Я выразил озабоченность», — добавил представитель российской дипмиссии». Озабоченность выражена поздно. Сообщение о подготовке нацистов канадскими инструкторами на Украине появилось в газете The Ottawa Citizen восьмого ноября прошлого года . В статье говорилось, что канадские военные встречались с представителями батальона «Азов». Их больше всего обеспокоило, что об этом узнает пресса. Ранее сообщалось, что канадские военные тренируют украинских военнослужащих. Они, как полагают некоторые обозреватели, также участвуют в создании отрядов диверсантов из крымских татар в Херсонской области.
****
Некая Светлана Мельник сообщила в соцсети, ссылаясь на своих знакомых немецких журналистов, что обещанные Украине пять тысяч немецких касок – это подержанные инвентарь германской армии. Вот так Германия, одна из мощнейших стран мира демонстрирует историческую ответственность Берлина за минимум 8 миллионов украинских жертв нацистской оккупации, пишет Мельник. Она задает вопрос, какие бывшие в употреблении каски поставят Украине: времен первой или второй мировой войны. Увидим через год, когда наши немецкие партнеры доставят каски на Украину. Мельник разгоняет очередную ложь о том, что Германия ответственна перед Украиной за гитлеровскую оккупацию. Во времена второй мировой войны Украины как государства не существовала, а война была объявлена Советскому Союзу. Украинцев уничтожали как граждан СССР, а не нынешнего украинского недогосударства. Сегодняшняя Украина отказывается быть правопреемницей УССР, и позиционирует себя наследницей опереточной «украинской народной республики». Режим в Киеве – наследник украинских коллаборационистов, так что он несет ответственность за военные преступления Гитлера.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.