НОВОСТИ, вторник, 11 января 2022 г.

230 ЛЕТ НАЗАД БЫЛО ПОДПИСАНО ЯССКОЕ СОГЛАШЕНИЕ
ДЕНИСОВА ПЕРЕДАЛА СВОЙ БИЗНЕС В КРЫМУ РОДСТВЕННИКАМ
НАТО РАЗЫСКИВАЕТ РОССИЙСКУЮ ПОДЛОДКУ УЖЕ ВОСЬМЫЕ СУТКИ
ОПОЛЧЕНЕЦ ДОНБАССА ПРИГОВОРЕН ЗАОЧНО НА УКРАИНЕ К 9 ГОДАМ

Подписание Ясского мирного договора, обеспечившего легитимность нахождения Крыма в составе России

Девятого января исполнилось 230 лет со дня подписания в Яссах (ныне румынском городе) мирного договора между Российской и Оттоманской Империями. «Трактат мира 1774 года Июля 10, а Эгиры 1188 года 14 дня Луны Джемазиель Еввеля; изъяснительная конвенция 1779 года Марта 10, а Эгиры 1193 года 20 дня Джемазиель-Ахыра; трактат торговли 10 Июня 1783, а Эгиры 1197 года 21 Реджеба, и акт, объясняющий присоединение к Российской Империи Крыма и Тамана, и что границею есть река Кубань, 1783 года Декабря 28 дня, а Эгиры 1198 года Сафара, силою сего мирнаго договора подтверждаются во всех их статьях, исключая те только, которыя сим трактатом или же прежним в одном после другаго отменены, и обе Высокия договаривающияся стороны обязуются оныя свято и ненарушимо содержать, и с доброю верою и точностию исполнять». Закрепил за Россией Крым, присоединенный Екатериной Великой после подписания Кючук-Кайнарджийского соглашенияв 1774 году. Россия получила целый ряд территорий, а также заверения турок о прекращении набегов на Грузию. Ясский трактат является единственный легитимным документов по статусу Крыма, поскольку он заключен по всем существовавшим в те времена международным правилам. Договор никто и никогда не денонсировал, следовательно, он действителен до сих пор и отменяет все остальные документы по Крыму: от хрущевской передачи Крыма УССР в 1954 году в нарушении всех существовавших тогда законов и правил до захвата Крыма новообразованным государством «Украина». В январе 1991 года на референдуме о сохранении союза Крым высказался за автономный статус и за учреждение его в качестве субъекта готовившегося, но не состоявшегося нового союзного договора. Таким образом, Крым вышел из состава УССР уже в 1991 году. Вторично он провозгласил независимость в 2014 году и направил просьбу России о принятии его в состав РФ. Просьба его была удовлетворена.


****
Телеграм-канал MediaKiller  поместил материал о бывшей украинской чиновнице в Крыму Людмиле Денисовой, активистки партии «Батькивщина». Денисова бежала из Крыма в Киев, где прислуживает бандеровскому режиму. По данным ТК MediaKiller, бизнес Денисовой в Крыму существует до сих пор. Вот, что говорится в публикации Телеграм канала (орфография и терминология оригинала сохранена): «Пока Людмила Денисова защищает интересы олигархов в Украине, ее родственники ведут активную предпринимательскую деятельность на оккупированном полуострове. Семья предусмотрительно разделилась, чтобы все активы на оккупированном полуострове остались под их контролем, которые получила Денисова за период своей работы в Правительстве. Родня Денисовой получила паспорта РФ уже после аннексии Крыма, при этом от украинских отказываться не стала, что противоречит законодательству Украины. Ну а полностью дискредитирует украинскую правоохранительную систему тот факт, что муж, ее дочери и сестра омбудсмена без каких-либо последствий ведут бизнес в Крыму и обслуживают военно-морской флот России в Севастополе, получив тендеров на 1,5 миллиарда рублей.
▪️супруг Александр Денисов с 2016 получает доход от деятельности фирмы “Сочи-2”, занимающейся недвижимостью (с 2018 является ее соучредителем);
▪️сестра омбудсмена Екатерина Ивашина в 2018 получала доход в крымской компании “Тяньши”;
▪️старшая дочь Денисовой Елена Титаренко числится среди основателей компаний “Севастопольмиринсервис”, “Промтекстиль”, “Бизнес Альянс” и “Дигаймер”, является собственником крымской Международной морской ассоциации “Мыс Горн”.
▪️младшая дочь — Александра Квитко владеет 50% акций крымской фирмы “Д.Э.В.”.
Вишенкой на торт является тот факт, что сама Денисова до 2018 года имела 25% акций в строительной фирме “Триора”, учрежденной в Симферополе ещё в 2015, она является одним из контроллеров перерегистрированного в России ООО «Строительная компания» Крымжелезобетон», а передала контроль над ними только после расследования журналистов. Также среди учредителей «Триоры» числятся 2 бывших народных депутата от «Батькивщины» Сергей Велижанский и Андрей Сенченко. Именно Велижанский стал кошельком семьи в Крыму, на него Денисова переписала доли в большинстве своих фирм в Крыму, он владеет 13 компаниями: “Дигаймер” и “Севастопольмаринсервис” и “Промтекстиль” ( где есть доли старшей дочери Денисовой, Елены Титаренко), а также “Аграрный”, “Бизнес Альянс”, “Проммеханизация”, “Алькор-Нвп”, Крымская промышленная компания, Крымская продуктовая компания и т.д. Сферы их деятельности достаточно разнообразны: сдача в аренду помещений, строительство, выращивание овощей и бахчевых, торговля продуктами, морские перевозки и т.п. Как видим, несмотря на то, что уже много лет украинская омбудсмен занимает четкую антироссийскую позицию и формирует определенный имидж страны-агрессора, якобы правящей на полуострове “драконовскими” методами, сама Денисова имеет в Крыму недвижимость, а её семья занимается там бизнесом и платит налоги в бюджет РФ».
****
Натовцы уже восьмые сутки подряд ведут поиски российской подводной лодки в Средиземном море. Она была замечена между Мальтой и Сицилией. Субмарина не появилась у побережья Сирии. Она не проходила ни через Суэцкий канал ни через Босфор.  Полагают, что подлодка находится в районе расположения авианосной ударной группы ВМС США, которой приписывают возможное участие в нападении на Донбасс. НАТО чрезвычайно обеспокоено исчезновением российской субмарины.
****

Бандеровская юстиция приговорила жителя Херсонской области Сергея Степанько к девяти годам лишения свободы с конфискацией имущества за, как было сказано, «служение в рядах ЛДНР». Судилище проходило заочно, и его приговор будет приведен в исполнение только в случае, если украинская тайная полиция сможет поймать или похитить Степанько. Его вина была квалифицирована как «участие в террористической организации». В обвинительном заключении говорится, что осужденный принимал участие в боевых действиях против украинских военнослужащих. Речь идет о бандеровских карателях, отправленных на Донбасс для подавления мирного населения. В 2015 году Сергей Степанько выехал в Крым через территорию России, что режим скомороха Зеленского считает преступлением. В начале сентября того же года Степанько вернулся на Донбасс и воевал в силах Народной милиции ДНР.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.