НОВОСТИ, воскресенье, 9 января 2022 г.

В СЛУЧАЕ АТАКИ НА КРЫМСКИЙ МОСТ УКРАИНУ ЖДУТ КОШМАРНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
НАТО: «КРЫМ ОТНОСИТСЯ К САМЫМ ЗАЩИЩЕННЫМ ТЕРРИТОРИЯМ МИРА»
ЧФ ПРОВЕЛ УЧЕНИЯ ПО БОРЬБЕ С ВРАЖЕСКИМИ БЕСПИЛОТНИКАМИ
ИСТОРИК НАПОМНИЛ О ЯССКОМ СОГЛАШЕНИИ ПО КРЫМУ ОТ 1792 ГОДА

Бандеровцы планируют налет на Крымский мост

Китайские политологи внимательно следят и изучают ситуацию на Украине и ее подрывную деятельность против Крыма. «Украинские власти больше не надеются на то, что мировое сообщество поможет им с Крымом. В Киеве полагают, что забрать полуостров у России можно лишь силой», —пишет китайский портал NetEasе. По мнению авторов статьи, Украина считает, что нападение на Крымский мост откроет ей путь к возвращению Крыма силой. Для удара по Крымскому мосту Киев планирует использоваться свою ракету «Нептун». NetEasе считает, что последствия такого удара будут кошмарны для Украины: их можно описать всего тремя словами — «яростное возмездие России». В своем текущем состоянии армия Украины не сможет противостоять атакам РФ с моря, суши и воздуха. Что касается западных стран, они ясно дали понять, что не окажут поддержку Киеву в его конфликте с Москвой. В итоге все планы Украины по силовому возврату Крыма — это всего лишь фантазии украинского руководства. Если Киев все же решит воплотить их в жизнь, то ему стоит готовиться к поражению.


****
Военные НАТО признали Крым самой защищенной территорией. Полуостров попал в список самых защищенных территорий на планете Земля. На защиту таких территорий правительства стран не жалеют ни денег, ни сил. Другая такая территория в России – это Калининградская область, бывшая восточная Пруссия, отошедшая СССР по контрибуции за войну. В НАТО считают, что на этих территориях войска Запада понесут значительные потери. Крым защищен береговыми противокорабельными комплексами, дальность стрельбы которых составляет 500 километров. Также на полуострове дислоцируется 1096-й отдельный зенитно-ракетный полк с современными ЗРК. Также действуют соединения 4-й армии ВКС и ПВО.
****
В Крыму прошли учения Черноморского флота по борьбе с беспилотниками. Они проходили после полета американского беспилотника MQ-9 Reaper у берегов Крыма. Этот БПЛА возвратился к крымским берегам сегодня и отрабатывал нанесения ударов по Крыму.  Он приблизился к границам России на расстояние 20-25 километров. Этого более чем достаточно для того, чтобы нанести удары планирующими авиабомбами Mark 82, которые способны поражать наземные цели на дистанциях до 40-50 километров. В учениях ЧФ приняли участие силы противовоздушной обороны и морская авиация. Были проведены тренировочные мероприятия по проверке готовности дежурных сил Крымского полуострова, отработаны задания по выявлению и сопровождению беспилотных летательных аппаратов, включая движение на малых высотах.
****
Статус Крыма зафиксирован в двух исторических документах: Кючук- -Кайнарджийском и Ясском мирных договорах, подписанных Россией с Османской Империей. Российский историк, заслуженный учитель РФ Александр Снегуров напомнил сейчас о Ясском документе, подписанном в 1792 году после Кючук-Кайнарджийского договора, заключенного в 1774 году. «Ясский мирный договор исторически и юридически закрепил Крым за Россией, — сказал Снегуров. Это документ, на который надо опираться, и о котором надо помнить. Конечно, он из прошлого, но к нему надо обращаться», – считает историк . По словам эксперта, этим договором Россия усилила свои позиции на юге. «Северное Причерноморье, включение Крыма, усиление позиции России на Кавказе и Балканах. А также России отходили земли между Южным Бугом и Днестром. Это как раз земли существующей ныне Молдавии. А Яссы сейчас это город в Румынии. И польза была для Грузии от этого договора, так как Турция отказалась от претензии на нее – помощь братской православной стране», – пояснил Снегуров. Война между Россией и Турцией шла с 1787 по 1791 год. Ясский мирный договор, который был подписан между империями, закреплял за Россией все Северное Причерноморье и Крым.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.