НОВОСТИ, суббота, 18 декабря 2021 г.

ООН ШТАМПУЕТ ФЕЙКИ О КРЫМЕ
ФРАНЦУЗСКИЙ ЕВРОДЕПУТАТ ЗАЯВИЛ, ЧТО КРЫМ НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ
УКРОГРАЖДАНИН ВОРОНА ПРОНИК В ДОМ ПОКЛОНСКОЙ
ПОРОШЕНКО УСКОЛЬЗНУЛ ОТ ДОПРОСА И УЛЕТЕЛ К ВАРФОЛОМЕЮ
ЗА 11 ЛЕТ УКРАИНУ ПОКИНУЛО БОЛЕЕ ТРЕХ МЛН ЧЕЛОВЕК

Крымский политолог Иван Мезюхо назвал очередной антикрымской фальшивкой обновленную резолюцию ООН по правам человека в Крыму и Севастополе. «Как всегда, этот документ содержит безумные фейки, подтасовки, домыслы и откровенную белиберду», написал эксперт на своей странице VKontakte. Стоит отметить, что поддержка украинской дезы в стенах ООН тает как снег в тёплом Крыму. За обновлённую резолюцию проголосовали только лишь 65 стран, тогда как 85 воздержались от голосования, а 25 проголосовали против. На настоящие факты нарушения прав человека в Крыму специализированные структуры ООН не обращают внимания. Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) штампует фейки о регионе, а генеральный секретарь организации игнорирует обращения крымчан, в которых указывается на это безобразие. Скоро год пройдёт после моего письма Антониу Гутерришу, а даже намёка на ответ не прослеживается. Хотя, письмо в ООН дошло. Более того, оно было отправлено через ФГУП «Почта Крыма» (фотокопия письма была также отправлена на электронные адреса ООН)».


****
Депутат и французский политик Тьерри Мариани заявил, что Крым нельзя называть «оккупированной Россией украинской территорией», так как большинство жителей высказались за присоединение полуострова к России. Об этом он сообщил на заседании в Европарламенте.  «Я тщетно искал, какая территория Украины оккупирована Россией. Да, есть Крым, жители которого в 2014 году решили присоединиться к России на референдуме подавляющим большинством голосов», — сказал евродепутат. Также Мариани прямо заявил, что продолжающийся уже восьмой год вооруженный конфликт на Донбассе начали именно украинские власти, и они же отказываются выполнять Минские соглашения, призванные привести стороны конфликта к мирному урегулированию. Мирное население востока Украины, восставшее против киевских властей, ждет от руководства страны выполнения пункта Минских соглашений, согласно которому Донбассу должен быть предоставлен особый статус внутри государства, напомнил евродепутат. «Да, все мы знаем, что это было решением для разрядки этого украинского конфликта… Всем известно, что правительство Украины и Рада не собирались их реализовывать, — подчеркнул Мариани. — Например, украинское правительство до сих пор не предприняло ни малейшего шага, чтобы сдержать свои обещания на Донбассе, а именно установление статуса, гарантирующего больше автономии». В конце июня этого года Тьерри Мариани и еще пять евродепутатов, членов партии Национального объединения (лидер – Марин Ле Пен) стали мишенью санкций Евросоюза за, как было сказано, «фальшивые наблюдательные миссии на выборах». Они были наблюдателями на выборах в Крыму и Казахстане и выступили с выводами, которые не соответствовали русофобской политике Евросоюза. Тогда же в интервью французской газете Le Figaro Тьерри Мариани отметил, что Европарламент все больше становится тоталитарным институтом.
****
Гражданин Украины проник на территорию дома бывшего прокурора Республики Крым, экс-депутата Госдумы, а ныне посла РФ в Кабо-Верде Натальи Поклонской. Сотрудник Федеральной службы охраны вызвал полицию. Прибывшие стражи порядка обнаружили в доме 58-летнего  уроженца Днепропетровска (декоммунизированного бандеровским режимом в «Днепр») Владимир Ворону.  Выяснилось, что Ворона не раз записывался к Поклонской на прием, однако встречаться с ним она не спешила. Тогда он решил зайти просто так и оставил для Поклонской букет цветов. Однако, при выходе был остановлен охраной. Пятнадцатого декабря Ворону депортировали на Украину. Дом Поклонской расположен в селе Краснолесье Симферопольского района.
****
Бывший главарь украинской хунты Петр Порошенко ускользнул от судебных исполнителей, которые пытались вручить ему повестку на допрос. Шоколадный олигарх отправился в Турцию, а затем посетит Польшу. В Стамбуле он нанесет визит лже-патриарху Варфоломею по случаю наступающей шестого января третьей годовщины получения томоса украинскими раскольниками. В Польше планируется участие Порошенко в очередной русофобской конференции.
****
За первые десять месяцев 2021 года с Украины уехало 600 тысяч человек и не вернулись. Об этом сообщает сайт «государственных данных» Opendatabot. В первую декаду двухтысячных годов Украина утратила около 500 тысяч человек. После 2014-го ежегодное количество невозвращенцев заметно снизилось, но счет все равно шел на сотни тысяч. Единственным годом с положительным сальдо оказался коронавирусный 2020-й, когда украинцев, вернувшихся домой, было на 80 тыс. больше, чем уехавших. Всего с 2011 по 2020 гг. в страну не вернулись 2,6 млн граждан Украины. Учитывая показатели 2021-го можно ожидать, что если в ноябре-декабре не будет массового возвращения украинцев домой, то совокупное отрицательное сальдо за 11 лет составит более 3,3 млн человек.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.