НОВОСТИ, воскресенье, 5 декабря 2021 г.

РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНЫЕ ПОЛЕТЫ НАД ЧЕРНЫМ МОРЕМ УГРОЖАЮТ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ
КАТЕР «ШУЯ» ЧФ НАВЕЛ УЖАС НА АМЕРИКАНСКИХ ВОЕННЫХ
«ХОЛОДОМОР» НА УКРАИНЕ ПРИОБРЕТАЕТ РЕАЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ
ПРОТЕСТ МИНОБОРОНЫ БЕЛОРУССИИ ПРОТИВ УКРАИНСКИХ ПРОВОКАЦИЙ

Ракетный катер «Шуя» напугал американцев

Над Черным морем чуть не произошло столкновения пассажирского авиалайнера, летевшего по маршруту Тель-Авив – Москва с американским самолетом радиоэлектронной разведки Boeing RC-135V Rivet Joint. Гражданский борт Airbus A330 вынужден был сменить курс и перейти в более низкий эшелон. Инцидент имел место примерно в субботу, в 10 часов по московскому времени в 42-44 градусах северной широты и 37-39 градусах восточной долготы. Самолет ВВС США, ставший участником инцидента, вылетел с базы Суда на острове Крит под позывным OLIVEW92. Позднее, во время облета российской границы, он сменил его на HOMER59. Росавиация подтверждает, что самолёт Тель-Авив — Москва сменил курс из-за самолета-разведчика НАТО. Двадцать лет назад, четвертого октября 2001 года, украинская военщина сбила самолет Ту-154, летевший рейсом Тель-Авив – Новосибирск. ВСУ проводили стрельбы на крымском мысе Опук. Одна ракета попала в пассажирский авиалайнер.   Погибли все находившиеся на его борту 78 человек — 66 пассажиров и 12 членов экипажа.


****
Американские моряки испугались российского ракетного катера «Шуя», решив что он откроет по ним огонь. О неожиданной и очень неприятной для американцев встрече рассказали эксперты китайского издания Baijiahao, перевод публикации которых был представлен порталом “ПолитРоссия“. Речь идет о маневрах, которые выполнял несколько дней назад в Чёрном море американский эсминец Arleigh Burke. Китайские эксперты говорят о том, что корабль США пытался приблизиться к Крыму. Но Россия взяла судно под контроль, затем провела очень смелые маневры. Ракетный катер «Шуя» Черноморского флота отработал поражение морских и воздушных целей из зенитного ракетно-артиллерийского комплекса «Панцирь-М». Эксперты издания отметили: «Действия российского ракетного катера застали военный корабль США врасплох». Авторы говорят о том, что экипаж был к этому не готов, поэтому сразу же отказался от своих планов. Американские моряки даже не смогли дать отпор, они просто сбежали.
****
Топливная ситуация на Украине. На Украину прибыло второе судно класса «Панамакс» с американским углем. На его борту находится 66 тысяч тонн топлива для украинских ТЭЦ. На первом судне было доставлено 60,5 тонн угля. В общей сложности было запланировано семь таких рейсов. Однако, это количество угля – капля в море. Реально на складах «Ще-невмерловки» осталось 310 тонн угля. Для всего отопительного сезона необходимо два с половиной миллиона тонн. Все украинские порты могут принять максимально в месяц 400 тысяч тонн. Угля нигде нет. Одна тонна стоит 250-300 долларов. В апреле-мае уголь стоил 50-60 долларов. Власти постоянно говорят, что уголь будут доставлять из Пенсильвании, Колумбии, ЮАР. Это не покроет всех нужд Украины, прежде всего из-за сегодняшней стоимости, а также отсутствия необходимых мощностей украинских портов. Мазута осталось 20% от общего количества. Газ достиг космических цен. Малый и средний бизнес разорятся. Цена продукции больших предприятий станет очень высокой. Из-за отсутствия электричества отключат от кислородных аппаратов больных коронавирусом. Врачи не смогут проводить плановые операции. Предсказывают полный коллапс всей энергетической системы Украины. Все это происходит на тридцатый год после референдума о разрыве с Россией, который состоялся первого декабря 1991 года. На Украине уже начались веерные отключения электроэнгергии. «Холодомор» в «Це-Европе» приобретает реальные черты.
****
Белоруссия мягко отреагировала на нарушение своей границы украинским вертолетом. Четвертого декабря вертолет Ми-8 залетел в воздушное пространство Белоруссии на глубину в один километр. Министерство обороны Республики вызвало бандеровского «военного атташе», которому был выражен протест против неоднократных нарушений белорусской границы украинской авиацией. Ранее в Минске не обращали на это никакого внимания. Официальные лица Белоруссии предъявили «укроатташе» факты, свидетельствующие об уклонении Украины от выполнения обязательств в рамках региональных мер доверия и безопасности, и обратили внимание на проведение на фоне обвинительной в отношении Республики Беларусь риторики военных учений вблизи границ страны. «Совокупность данных фактов может свидетельствовать о возможности появления угрозы безопасности Республике Беларусь на южном направлении», считают в минобороны Белоруссии. Киев по-хамски ведет себя по отношению к Белоруссии. Он открыто называет Лукашенко «нелегитимным президентом», а украинская пропаганда распространяет ложь о ситуации в стране. На фоне всего этого Белоруссия поставляет в Бандерстан электричество, поддерживая таким образом режим диктатора ЗЕ.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.