НОВОСТИ, среда, 24 ноября 2021 г.

США ПРИВЕТСТВОВАЛИ ТРУСЛИВЫЙ ХОД ПРЕЗИДЕНТА БОЛГАРИИ
НАРДЕП ДЫРДИН МЕЧТАЕТ СМЕСТИТЬ БЕЖАВШУЮ ИЗ КРЫМА «ЛЮДОЕДКУ ЛЮДОЧКУ»
МЭР ОДЕССЫ ОБЕСПОКОЕН НАДВИГАЮЩЕЙСЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФОЙ
РАЗУМКОВ ВЛАДЕЕТ СЕТЬЮ ЛОМБАРДОВ
ЛИКВИДИРОВАН САМЫЙ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ СНАЙПЕР КАРАТЕЛЕЙ ВСУ

Снайпер украинских карателей на Донбассе Убер Мрачковский (крайний справа)

Американская администрация удовлетворена заявлением болгарского президента Румена Радева, «разъясняющим его позицию по Крыму». «Мы приветствуем сегодняшнее заявление президента Радева с разъяснениями, в котором он подчеркнул, что Болгария поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины, и ясно дает понять, что Крым принадлежит Украине», — заявил во вторник глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. Команда президента Болгарии Румена Радева привела разъяснения касательно его слов в адрес российского статуса Крыма, сделанных во время теледебатов на прошлой неделе. Румен Радев струсил, так как если бы его команда не выпустила верноподданическое заявление, дезавуирующее его слова о российском Крыме, то его быстро бы отправили в отставку. Тем не менее, глава Крыма Сергей Аксенов пригласил Радева посетить Крым в надежде, что болгарский президент убедится в отсутствии «аннексии» полуострова. Ранее болгарская община Крыма заявила о своих планах пригласить Радева посетить Крым.


*****
Нардеп от фракции «Слуга народа» Максим Дырдин объявил войну украинской омубудсменше, бывшей крымской мошеннице Людмиле Денисовой. Дырдин зарегистрировал в Верховной Раде проект постановление ВР об увольнении Денисовой. Он предлагает создать следственную комиссию для расследования предполагаемых нарушений Денисовой присяги. Дырдин предлагает себя в качестве председателя этой комиссии. В пояснительной записке говорится, что парламентские фракции получили шесть заявлений от некоего гражданина Качуры Д. Заявитель требует отстранить Денисову на основании судебных решений, в которых признается ее противоправный отказ в рассмотрении его журналистских обращений. Суд постановил, что Денисова не всесторонне рассмотрела электронные обращения от Качуры Д. Увольнение Денисовой маловероятно. Она пользуется доверием внешних кураторов украинского проекта.
****
Мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что ситуация с подачей электроэнергии в городе хуже, чем можно себе было представить. Труханов предсказывает веерные исключения, которые, среди прочих неудобств, ставят под угрозу жизнь пациентов больниц, подключенных к аппаратам ИВЛ. На 22 ноября запасы угля на украинских ТЭЦ сократились до 360 тонн, составив исторический минимум. Этого угля хватит только на три недели. Украина закупила 400 тонн угля в США, Колумбии и Казахстане. Этого количества недостаточно. Так что веерные отключения неизбежны. Сейчас власть клики Зе спасает сравнительно теплая погода. Международный валютный фонд выделил «Це-Европе» 700 млн долларов. Чтобы получить этот транш Верховная Рада проголосовала в октябре за передачу Нацбанка и всей банковской системы Украины под внешнее управление. Полученный транш пойдет на латание дыр в финансовой системе и, как заявил, правящий диктатор-скоморох, на борьбу с коронавирусом. Дефицит казначейского счета режима ЗЕ составляет сейчас миллиард 400 млн долларов. Это означает, что Украина не в состоянии платить по счетам. Веерные отключения предсказывают и в Киеве и других городах недоделанного четвертого рейха.
****
Окружение диктатора Зеленского ведет борьбу с бывшим спикером Верховной Рады Разумковым. Сейчас про него снят фильм, в котором говорится, что Разумков получает большие доходы от сети ломбардов ПРО100КРЕДИТ. Заработок от ломбардов составляет 2,5-3 млн долларов. Разумков не скрывает, что ломбарды фактически принадлежат ему. Однако, экс-спикер переписал свои ломбарды бизнес-партнеру своей жены Дмитрию Тележинскому. В совладельцы бизнеса втерлась некая Юлия Овдий, считающаяся близкой к Разумкову человеком.
****
Как сообщил Телеграм-канала «Сварщики», 22 ноября «ополченцы ЛНР провели успешные контрснайперские действия, в результате которых уничтожен снайпер 8-го отдельного полка специального назначения Сил спецопераций ВСУ старший солдат Уберт Валерьевич Мрачковский. Некоторые украинские СМИ называют его одним из самых результативных снайперов в ВСУ.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.