НОВОСТИ, воскресенье, 14 ноября 2021 г.

ЭКС-ГАУЛЯЙТЕР КРЫМА ПРЕДВИДИТ ДАЛЬНЕЙШИЙ РАСПАД УКРАИНЫ
МЕДЖЛИСОВСКИЙ АДВОКАТ АРЕСТОВАН НА 12 СУТОК
ЗАКОНЧИЛИСЬ УЧЕНИЯ НАТО У БЕРЕГОВ РУМЫНИИ
НОВЫЙ ГУБЕРНАТОР ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ГОВОРИТ НА МОВЕ

Подал голос экс-гауляйтер Крыма и предрек дальнейший распад Украины

Бывший главный мент Крыма, а затем бандеровский гауляйтер Крыма (17.05.2006 по 09.01.2007) Геннадий Москаль считает, что пять областей сегодняшней Украины могут отделиться и войти в состав России. По словам Москаля, на Харьковскую, Днепропетровскую, Херсонскую, Николаевскую и Одесскую области нацелен проект «Новороссия». Что это за проект, Москаль не уточнил. Идея Новороссии появилась после оранжевого путча и первого майдана. Однако, реализовать ее не удалось. С другой стороны, она существует и реанимировать ее не так уж сложно. Во всех перечисленных Москалем регионах сильны пророссийские настроения, которые будут только расти по мере обнищания украинского населения и усиления энергетического кризиса на Украине.


****
Украинские неонацисты и исламские экстремисты подняли шум в связи с арестом на 12 суток крымского адвоката Эдема Семедляева. 25 октября Эдем Семедляев прибыл в симферопольский отдел полиции «Центральный», где находились его клиенты – семь активистов запрещенного в РФ и ряде других стран движения «Хизб-ут-Тахрир». Один из обвиняемых попросил адвоката присутствовать при составлении протокола. Семедляев попытался заснять эту формальность на видео и сделать аудиозапись. Снимать на видео и записывать речь в полицейском участке, а также в суде запрещено. Семедляев прекрасно знает это. Тем не менее, он пытался нарушить запрет. Семедляев – не просто адвокат, он – меджлисовский активист, поэтому объективность этого юриста вызывает сомнения.
****
Как сообщила пресс-служба «минобороны» Румынии, в пятницу были проведены учения в международных водах у берегов Румынии. В них принимали участие семь судов трех стран НАТО плюс Украина: румынский фрегат «Мэрэшешть», американские эсминец Porter, штабной корабль Mount Whitney и танкер John Lenthall, турецкий фрегат «Явуз», а также украинские десантный корабль «Юрий Олефиренко» и патрульный катер «Славянск». Блистал своим отсутствие бандеровский флагман «Гетман Сагайдачный», который Киев всюду посылал на маневры. После учений американские корабли Porter, Mount Whitney и John Lenthall остались в румынском порту Констанца до 14 ноября.
****
Оккупационная пропаганда в Геническе, городе, который незаконно удерживается Украиной, бьет тревогу по поводу недавнего визита в район нового губернатора Херсонской области Геннадия Лагуты. Он провел совещание с местной администнацией в закрытом режиме. Позднее выяснилось, что совещание с Лагутой было закрытым поскольку новый губернатор не знает укромовы. На встрече с генической администрацией он говорил по-русски. Нацисты обвиняют Лагуту в нарушении закона, запрещающего чиновникам говорить на русском языке. Лагута возглавил область недавно в результате сделки: он снялся с дополнительных выборов в Верховную Раду, на которых он лидировал, в пользу «слуги» Сергея Козыря. Диктатор Зеленский отблагодарил Лагуту назначением на пост губернатора Херсонщины. Не исключено, что в скором времени Лагуту уволят за незнание мовы либо придумают какой-нибудь другой предлог, чтобы отделаться от чужака. Не исключено обвинение в госизмене. Козырь пролез в Верховную Раду, а услуги Лагуты сейчас больше не нужны. Во время передачи Крыма Украине коммунистическим самодуром Хрущевым в 1954 году Геническ входил в состав Крымской области. В 1956-ом году режим УССР отделил Генический район от Крымской области и включил его в состав Херсонщины. Жители были крайне недовольны подобным расчленением Крымской области, но их, как всегда, никто не спрашивал. Во время Крымской Весны 2014 года в Геническе предпринимались усилия вернуться в состав Крыма и вместе с Республикой Крым войти в состав России. Бандеровская власть пресекла эту попытку.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “НОВОСТИ, воскресенье, 14 ноября 2021 г.

  1. Уведомление: НОВОСТИ, понедельник, 15 ноября 2021 г. | Таврический курьер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.