НОВОСТИ, среда, 3 ноября 2021 г.

ЗЕ УДАРИЛ САНКЦИЯМИ ПО СИЗО В СИМФЕРОПОЛЕ
КИЕВ ПО-ХАМСКИ ПОВЕЛ СЕБЯ В ОТНОШЕНИИ ВЕНГЕРСКОГО АВИАЛАЙНЕРА С РОССИЯНАМИ НА БОРТУ
КРЫМ ЛИДИРУЕТ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПЛОДОВ И ЯГОД
ПОКЛОНСКАЯ НАЗВАЛА ЕВПАТОРИЮ ГРЯЗНЫМ И НЕУХОЖЕННЫМ КУРОРТОМ
ПОЛЬША ВЕРБУЕТ СТОРОННИКОВ НАТО В ПАНКИССКОМ УЩЕЛЬЕ

Служащие симферопольского СИЗО № 1 недоумевают: как украинские санкции могут отразиться на работе их учреждения

Украинский диктатор Зеленский ввел новые санкции против России. «Постановляю ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 15 октября 2021 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)»», — говорится в указе бандеровского шута. Согласно документу, ограничительные меры введены в отношении 140 физических и 50 юридических лиц. Под санкции подпадают лица, которые причастны к организации выборов в Госдуму в Крыму и голосованию жителей Донецкой и Луганской народных республик. В санкционный список попала также сеть магазинов Mere, компания Group-IB, СИЗО №1 в Симферополе, судостроительный завод «Море», научно-технический центр «Импульс-2», а также украинские авиакомпании «Хорс», «Камус Эйр», «Украинско-средиземноморские авиалинии». Никаких уточнений об ограничительных мерах в отношении СИЗО и укроавиакомпаний не поступило.


*****
Режим клики Зеленского запретил венгерскому самолету компании WizzAir, совершившему вынужденную посадку в Киеве, вылететь в Москву. Авиалайнер летел по маршруту Будапешт-Москва, однако, он должен был сесть в Киеве из-за тумана в Москве. Бандеровские чиновники киевского аэропорта отказались размещать пассажиров на отдых, а затем отправили самолет обратно в Будапешт. На борту самолета было много россиян. Россия пока никак не отреагировала на происшествие в киевском аэропорту. Не было даже произнесено традиционно позорных фраз «обстановка изучается» или «мы выражаем глубокую озабоченность».
****
В Крыму было собрано около 100 тысяч тонн плодово-ягодных культур. Таким образом, полуостров вошел в группу ведущих аграрных регионов России. В настоящее время продолжается сбор яблок. Уже обработаны яблони на шести тысячах гектарах. Осталось собрать яблоки на более 700 гектарах. В Крыму собрали порядка 5 тыс. тонн косточковых культур: черешни, персиков и слив, а также около 1 тыс. тонн ягод. Лидерами по сборам стали аграрии Краснодарского края, Воронежской, Липецкой областей, а также Кабардино-Балкарии. В середине октября сообщалось, что с начала этого года сельхозпроизводители Крыма получили 1,6 млрд рублей поддержки. Освоение федеральных средств господдержки АПК Республики с начала года составило 82%.
****
Перед отъездом в качестве посла РФ на Кабо Верде Наталья Поклонская посетила Крым. Она подвергла критике состояние Евпатории, заявив, что этот крымский курорт никогда не был таким грязным и неухоженным. «Сергея Валерьевича (Аксенова, главу Крыма) его сотрудники могли вводить в заблуждение, я ему об этом говорила. Он же не в состоянии все лично контролировать. Иногда так получалось, что потом понимание приходило, но могу сказать, что у нас было собственное мнение, а именно – у него свое, у меня – свое», – заявила Поклонская в интервью крымскому агентству Крыминформ. Также Поклонская рассказала, как болела коронавирусом, и раскритиковала систему здравоохранения в Крыму. У нее сложились самые ужасные впечатления, отметила экс-прокурор.
****
Посол Польши в Грузии принял участие в открытии недельного семинара, посвященного НАТО и борьбе с дезинформацией. Посольство Речи Посполитой в Тбилиси выполняет роль контактного центра НАТО в Грузии. На днях польский посол принял участие в открытии недельного пропагандного семинара для грузинских чеченцев, проживающих в Панкисском ущелье. Тема семинара «борьба с дезинформацией». Вспомним, что негласный контактный центр НАТО действовал в Севастополе с апреля 2011 года по конец августа 2014 года. Это генеральное консульство Польши, существование которого в оккупированном тогда русском городе не имело бы смысла, если бы не пропагандная и разведывательная деятельность. Консульство Речи Посполитой, которое, кроме натовской повестки, мутило еще воду среди небольшой католической общины города, убралось из города, когда Севастополь вернулся в состав России.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.