НОВОСТИ, пятница, 22 октября 2021 г.

АМЕРИКАНСКИЙ ЭКСПЕРТ НЕ ВЫСОКОГО МНЕНИЯ О ФЛОТЕ НАТО
В КРЫМУ ВЫСМЕЯЛИ ОПУС БАНДЕРОВСКИХ «ЛИНГВИСТОВ»
КРЫМ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «ВКУСЫ РОССИИ»
КАРАТЕЛЬ АТО ОКАЗАЛСЯ УГОЛОВНЫМ ПРЕСТУПНИКОМ В ЛИТВЕ
МОСКОВСКОЕ МЕТРО ЗАГОВОРИТ ПО-УЗБЕКСКИ И ТАДЖИКСКИ

Знаменитый в Крыму караимский пирожок представлен среди семи брендов на конкурсе «Вкусы России»

Американский военный аналитик Лайл Дж. Голдштейн считает, что если очередная западная провокация в Черном море обернется вооруженным конфликтом, флот Североатлантического альянса будет разгромлен за несколько часов. Эксперт обращает внимание на растущее военное присутствие западных государств в Черном море. Он напоминает, что в Азовском и Черном морях насчитывается около 18 тысяч мин, которые остались после Второй мировой войны, и не исключает, что один из кораблей НАТО может наткнуться на неразорвавшуюся мину. Голдштейн считает, что западный флот имел бы политическую ценность в водах Черного моря при случайном взрыве мины, однако это никак бы не повлияло на его мощность. Эксперт предполагает, что в случае возможной войны Россия атакует флот противника с помощью подводных лодок, катеров, оснащенных ракетами, и береговых войск. Основным источником силы против НАТО в водах Черного моря являются истребители, которые оснащены гиперзвуковыми противокорабельными торпедами. Мнение Голдштейна было опубликовано в американском издании The National Interest.
****
В Крыму высмеяли украинский глоссарий терминов, который на Украине окрестили «словарем оккупации Крыма и Донбасса». Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что это не более, чем очередное проявление маразма у нынешних украинских властей. Председатель Общественной палаты Крыма Александр Форманчук отметил, что украинские власти продолжают жить в каком-то своем «нереальном и вымышленном мире», раз действительно думают, что могут каким-то образом заставить Россию вернуть им Крым или прекратить поддерживать народ Донбасса. Идею СНБО Украины он назвал невежественной, и отметил, что «заклинания киевских властей уже набили оскомину». Форманчук также утверждает, что ответственные политики не могут позволять себе настолько слепо игнорировать обстоятельства окружающей действительности. Форманчук подчеркнул, что вопрос статуса полуострова решен окончательно и уже достаточно давно. Он также заявил, что если кто-то «в своих больных фантазиях» думает, что можно, разрушив Россию, вернуть себе Крым, то эти люди просто «безумцы».
****
Крым отправил семь региональных брендов на конкурс «Вкусы России». Конкурс стартовал 20 октября. На нем представлены крымские персики, оливки, черноморские устрицы, масла из виноградных косточек, караимский пирожок, ялтинский лук и продукцию виноделов. Общероссийский конкурс региональных продуктов питания проходит ежегодно при поддержке министерства сельского хозяйства и объединяет производителей всех уголков РФ. Голосование  продлится до седьмого ноября на официальном сайте конкурса «Вкусы России». Бренд «Крымское вино» принимал участие в конкурсе в прошлом году и занял второе место в одной из номинаций, как имеющий перспективы по развитию туризма в регионе. Представители смогли презентовать продукцию в Арабских Эмиратах и теперь поставляют туда свои товары. Обучение и повышение квалификаций специалистов и сотрудников предприятий, будут положительно влиять на экономику полуострова и возможность выхода на федеральные торговые сети, —  говорится в пресс-релизе пресс-службы министерства сельского хозяйства Крыма.
****
Литва потребовала выдачи «ветерана АТО», карателя Александра Радкевича. Он уже задержан при пересечении границы Греции. После Саакашвили это второй гражданин Украины, которому грозит тюрьма в дружественном бандеровцам постсоветском недогосударстве. Радкевича задержали 14 сентября по так называемому «делу 13 января». Речь идет о беспорядках в Литве в 1991 году после одностороннего объявление режимом в Вильнюсе независимости от СССР. Тринадцатого января 1991 года имел место штурм вильнюсской телебашни, во время которого погибло 15 человек. Александр Радкевич служил тогда в 107 мотострелковой дивизии Вооруженных сил СССР, а 11 января того же года был назначен водителем-механиком танка, который находился рядом с Домом печати в Вильнюсе, где происходило противостояние между литовскими гражданами и военными. В марте 2019 года Вильнюсский окружной суд вынес по этому делу приговоры 67 людям. Среди осужденных оказался Александр Радкевич еще не менее 10 граждан Украины.
****
Московский метрополитен разместил на сайте поиска работы вакансию кассира со знанием узбекского и таджикского языков. Зарплата составляет от 39 тысяч рублей до вычета налогов. График работы сменный – три рабочих дня, один выходной. Опыт не требуется. Кандидат должен иметь образование не ниже среднего, знать таджикский и узбекский языки, предпочтителен опыт работы с денежными средствами. В обязанности кассира входит оформление и продажа проездных билетов, транспортных карт и иных носителей проездных билетов, обслуживание автоматов по продаже проездных билетов, консультирование пассажиров.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.