НОВОСТИ, четверг, 21 октября 2021 г.

ОТМЕНЕН ЯЛТИНСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ
НОВЫЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ СКАНДАЛ
СНБО ВЫПУСТИЛ ГЛОССАРИЙ «ПРАВИЛЬНЫХ» ТЕРМИНОВ
«КРОТ СБУ»: «ВОЗВРАЩЕНИЕ КРЫМА УКРАИНЕ – ПОПУЛИСТСКАЯ БРЕХНЯ

Компания Apple выпустила карту России с Крымом в ее составе

В Крыму отменен Ялтинский международный экономический форум этого года. Причина отмены – пандемия коронавируса. «По согласованию с заместителем председателя правительства РФ Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным принято решение отменить проведение Ялтинского международного экономического форума и других массовых мероприятий», — написал в своем Телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов. Ситуация с ковидом в Крыму ухудшается. На утро 20 октября в Республике Крым зарегистрировали 612 новых случаев коронавирусной инфекции. Все лаборатории Крыма провели 6 200 исследований на COVID-19. За весь период пандемии в республике заболели 89 459 граждан, выздоровели — 75 406, умерли — 2 820. За сутки выздоровели 814 человек. Накануне были выявлены 604 случая заражения коронавирусом в Крыму и 301 — в Севастополе. На фоне распространения эпидемии пресс-секретарь председателя Совета министров Республики Крым Евгений Пересветов опроверг сообщения о новых ограничениях для туристов из-за осложнения ситуации с коронавирусом.


****
Жовтоблакитный «МИД» продолжает исходить злобой по поводу публикаций карт России с Крымом в ее составе. Очередная вспышка гнева бандеровской конторы «закордонных справ» направлена сейчас на американскую кампанию  «Apple». Карта РФ, вызвавшая ярость Киева, появилась в приложения «Apple Music for Artists». В начале месяца «Apple Music for Artists» опубликовал карту Украины без полуострова Крым:

Примечательно, что Киев все еще не отреагировал на адрес письма в Севастополь из Букингемского дворца. На конверте было написано «Севастополь. Россия». Никакой реакции не последовало даже на недавнее подтверждение из Лондона о непризнании Крыма российской территорией.
****
Бандеровский «совет национальной безопасности и обороны», превратившийся при диктаторе-скоморохе из консультативной инстанции в репрессивную, выпустил глоссарий «правильных названий». Его тут же окрестили «словарем оккупации Крыма и Донбасса». О прямом запрете неудобных терминов в постановлении СНБО не говорится, однако, мало, кто сомневается, что ослушание повлечет за собой репрессии. Отныне неприятности у журналистов могут возникнуть, если они назовут преступления Киева против Крыма или Донбасса энергетической, водной, экономической, торговой блокадой. Следует писать: «временное (до деокуппации) приостановление товарооборота электро и водных поставок в Крым». Крымский импорт и экспорт следует называть «незаконным ввозом и вывозом», Крымский мост получает название незаконно построенный мостовой переход между временно оккупированной  территорикй АР Крым и Россией» или «так называемый «Крымский мост». Иными словами, называть мостом российской чудо-техники в «бандерланде» запрещено. Нельзя говорить «аннексия Крыма». Вместо этого СНБО требует использовать длинные выражения: «временная оккупация Автономной Республики Крым и города Севастополя. Вооруженная агрессия России против Украины и Крыма». Глоссарий изобилует идиотскими терминами, что свидетельствуют о продолжающейся дебилизации Украины. Это не первая лингвистическая инструкция украинских властей. В 90-е годы был выпущен глоссарий медицинских терминов. Рассказывают, что медсестры читали его в обеденный перерыв и покатывались со смеху.
****
Телеграм-канал «Крот СБУ» о «крымской платформе»:
«Крымская платформа»: политический продукт с терпким привкусом на@ба»
Причины, по которым подобные проекты уже набили нам ведомственным оскомину просты: Во-первых, мы знакомы с внутренней кухней, на которой принимаются все эти популярные решения. Нам тупо понятны мотивы и реальные расчеты этих людей. Потому и никакой веры, что в этот-то раз уж точно будет по-другому и все наладится, у нас нет.  А, во-вторых, самую грязную работу в итоге скинут на нас. Дело силовиков — служить, а в этой стране слуги служат Слугам. Отсюда и особый цинизм — это на заметочку. Впрочем, вернемся к Крымской платформе. Правда в том, что никакого возвращения Крыма Украине с ее помощью не будет. Для зеленых это не более чем популистская брехня, а для  запада — удобный рычаг санкционного давления на рашку. Зато будут бесчисленные провокации и столкновения, в которых будут страдать наши граждане и, в первую очередь, «сыновья-солдатики», которых у нас принято сначала посылать на убой, а потом дружно оплакивать под гимн и развевающийся прапор. Почему? Да потому что есть запрос на прецеденты, на четкие наглядные примеры российской агрессии. Но после окончательного разрыва дип. отношений России с НАТО последние туда своих военных не пошлют. А наших можно. Чувствуете динамику? Но главный изъян Крымской платформы состоит в том, что она стратегически рассчитано только на период правления Зеленского и ответственность за любые обещания и последствия лежит исключительно на нем.  Вашингтон (а именно он является ключевым патроном и спонсором проекта) со своей колокольни, прекрасно осознает, насколько Зеленский зашкварился в глазах и украинцев, и мировой общественности, и целенаправленно ставит его в условия, в которых Зеля пойдет на все, чтобы сохранить благорасположение покровителей и не слететь досрочно. В итоге это станет его последним позором перед уходом в политическое небытие, а когда с президентом-клоуном будет покончено, из-за моря вернутся серьезные дяди с серьезными планами».




Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.