НОВОСТИ, понедельник, 11 октября 2021 г.

АЛЕКСЕЙ ЖУРАВКО: «РОССИЯ ДАЛА КРЫМУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ УКРАИНА ЗА ДЕСЯТИЛЕТИЯ»
АНТИКРЫМСКИЙ ПРЕМЬЕР ЧЕХИИ ПРОИГРАЛ ВЫБОРЫ
АКЦИИ ПРОТЕСТА У РЕЗИДЕНЦИЙ ПОРОШЕНКО И ЗЕЛЕНСКОГО
ЭКС-ДЕПУТАТ ПРЕДСКАЗЫВАЕТ УКРАИНЕ ТРАГЕДИЮ

Бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко

Бывший депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко опубликовал на своей странице ВКонтакте пост о достижениях Крыма при российском правлении. «Политики и всякая разнообразная нечисть на Украине не перестают гавкать о том, как скоро они вернут Крым. Вот только один вопрос – а что вы можете дать Крыму и его жителям, вы за тридцать лет, что смогли дать этому региону?», пишет Алексей Журавко. Далее он подробно перечисляет, что дала Крыму Россия за восемь лет: «В апреле 2018 года в Крыму сдали в эксплуатацию новый терминал аэропорта «Симферополь» (аэровокзальный комплекс), рассчитанный на обслуживание десяти миллионов пассажиров в год – в два раза больше, чем морально устаревший старый аэровокзал. Крымский мост — одно из сложнейших инженерных сооружений в России и Европе. В мае 2018 года было введено в эксплуатацию одно из сложнейших инженерных сооружений в России и Европе – Крымский мост (точнее — его автодорожная часть). Конструкция длиной 19 километров соединила Керченский и Таманский полуострова и объединила дорожную сеть Крыма и материковой России в один инфраструктурный комплекс. Балаклавская ТЭС (Севастопольская ПГУ-ТЭС) — парогазовая электростанция в Севастополе, мощностью 470 МВт В сентябре и ноябре 2018 года в эксплуатацию запустили первые, а в декабре – вторые очереди Таврической (Симферополь) и Балаклавской (Севастополь) тепловых электростанций. Каждая из них выдаёт в сеть 470 мегаватт электрической мощности. Трасса «Таврида» — такой идеально ровной трассы в Крыму не было никогда! Общая длина автомобильной трассы «Таврида» составляет около 260 километров, из них 237 – по Крыму. Забор от контрабандистов и террористов из Украины. 28 декабря 2017 года было завершено строительство 60-километрового заграждения на границе с Украиной в районе Перекопского перешейка. 12 декабря 2020 года в новом здании многопрофильного республиканского медицинского центра «Крымская республиканская клиническая больница имени Семашко» переночевали первые пациенты. Современный объект возведён в рамках ФЦП на 11-м километре Московской трассы. Стоимость строительства – 9 миллиардов рублей. Лечебное учреждение является одним из самых современных в России… Друзья, это далеко не полный список того, что построила и строит Россия в Крыму. Но то, что комфорт населения Крыма значительно улучшился — не вызывает никакого сомнения. А Украина… Украина оставила Крым без водоснабжения, без электричества».


****
Выборы в парламент Чехии выиграла либеральная коалиция «Вместе», состоящая из трех либеральных партий, на втором месте осталось движение ANO премьера Андрея Бабиша, сообщили чешские телеканалы. Бабиш, словак по происхождению, посетил в ноябре 2019 года Украину и выступил с антикрымским заявлением: «Я приехал с однозначным сообщением, что мы поддерживаем Украину и ее народ и не воспринимаем, и осуждаем российскую агрессию на востоке Украины, а также незаконную аннексию Крыма». Не признавая Крым, Бабиш, тем не менее упрятал на нашем полуострова своего сынка от первого брака, которого зовут также Андрей. Бабиш младший прибыл в Крым в 2017 году и провел в Республике год. Отец отправил своего сына на полуостров с целью не допустить его допроса чешской полицией. Чешские СМИ сообщали о расследовании дел фирмы Бабиша «Гнездо аиста». Премьера обвинили в присвоении дотаций, предназначавшихся для его фирмы. Андрей Бабиш младший был назначен фиктивным директором «Гнезда аиста». Когда разгорелся скандал, премьер заявил, что его 35-летний сын Андрей психически болен. Андрей Бабиш младший утверждал, что его похитили для того, чтобы он не мог дать показаний против своего отца. Премьер Чехии подтвердил, что его сын посещал Крым, но ездил он туда добровольно. По словам премьера, его сын был счастлив в Крыму.  Он тогда ни слова не вымолвил о «незаконной аннексии Крыма». Сын чешского премьера прилетел в Москву, оттуда приехал в Севастополь, а затем в Ялту. Премьер-министр Бабиш руководил страной, которая в 1938 году была расчленена западными странами и передана Гитлеру. В 90-х годах Чехословакию расчленили на Чехию и Словакию по сговору властей этих двух частей страны. В отличии от Крыма никакого референдума не проводилось.
****
У загороднего дома бывшего главаря украинского режима Порошенко прошла бурная демонстрация. Ее участники требовали расспросить экс-«президента» по делу об «угольной госизмене». СБУ обвиняет его фигурантов в том, что те наладили поставки на Украину антрацита из ДНР и ЛНР. Порошенко обвинил в организации акции Зеленского и вывел на защиту дома своих «активистов». Вслед за этим акция протеста прошли у резиденции Зеленского. Госдачу оцепила полиция, пытавшаяся предотвратить акцию.
****
Бывший министр транспорта и связи Украины и экс-депутат Верховной рады Евгений Червоненко предсказывает трагедию на Украине, если Киев прекратит транзит российского газа по укроГТС. Червоненко подчеркнул, что Украина может также продолжать через коррупционные схемы покупать реверсный российский газ под видом европейского, но это не приведет ни к чему хорошему. Политик подчеркнул, что газопровод строился как основной канал поставок российских энергоносителей в Европу и сконструирован так, что для его работы требуется наличие в ГТС определенного количества газа. Поэтому возможное прекращение транзита приведет к коллапсу газовой системы Украины, считает Червоненко.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.