НОВОСТИ, суббота, 9 октября 2021 г.

В КРЫМ НА УЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ ИСТРЕБИТЕЛИ СЕВЕРНОГО ФЛОТА
ЗАХАРОВА НАЗВАЛА ПРОВОКАЦИЕЙ ЛОГОТИП УЕФА
В КЕРЧИ СТРОИТСЯ НОВЫЙ ФЛАГМАН ЧФ «МИТРОФАН МОСКАЛЕНКО»
АКЦИЯ ИНОАГЕНТА В ПОДДЕРЖКУ ТЕРРОРИСТОВ И ШПИОНОВ

Учебный комплекс НИТКА в Новофедоровке

В поселок Новофедоровка (Сакский район Крыма) прибыли истребители Северного флота МиГ-29К и МиГ-29КУБ. Они будут участвовать в учениях на авиационном комплексе НИТКА. В сообщении пресс-службы Северного флота говорится, что «перелёт с аэродрома Североморск-3 на аэродром Саки занял несколько дней в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями по маршруту перелёта». Ранее в Крыму прошли учения палубных истребителей Северного флота Су-33. Техника уже вернулась на аэродром базирования. НИТКА (Наземный Испытательный Тренировочный Комплекс Авиационный) была спроектирована и построена в 1982 году. Она полностью имитирует зону взлета и палубы авианосца «Адмирал Кузнецов». Во время украинской оккупации Крыма учебный комплекс пришел в катастрофическое состояние. Он выжил за счет тренировок российских самолетов, которые Киев позволил за большие деньги. Сейчас НИТКА приведена в порядок, на ней установлена новая техника и регулярно проводятся учения палубной авиации.


****
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала провокацией представленный УЕФА логотип чемпионата Европы по футболу. На карте логотипа Крым изображен в составе Украины. Чемпионат пройдет в Германии в 2024 году. «УЕФА, эта уважаемая организация, не должна позволять втягивать себя в провокационные действия украинских чиновников от футбола. То, что эти действия являются провокационными, мне кажется, очевидно всем. Напомню, что скандальная история была на минувшем первенстве Евро-2020 вокруг сборной Украины, игроки которой выступали в майках с начертанным на них лозунгом фашистских коллаборационистов из числа украинских националистов, которые воевали на стороне гитлеровской Германии. Нельзя допустить проникновения в спорт агрессивных, реваншистских и экстремистских идей. Мы просили бы руководство УЕФА обратить на это пристальное внимание», — сказала Захарова в ходе брифинга. Реакции УЕФА на это заявление не последовало.
****
Флагманом Черноморского флота станет универсальный десантный корабль-вертолетоносец «Митрофан Москаленко», который строится на керченском заводе «Залив». В настоящее время в акватории Севастопольской бухты готовят инфраструктуру для базирования корабля. Он займет место, которое готовили для второго вертолетоносца класса «Мистраль». В 2014 году Франция аннулировала контракт на поставку «Мистралей» России по требованию своих хозяев в Вашингтоне. Инцидент помог России развивать свое производство в Крыму. Франция же получила оплеуху от своих американских покровителей. Недавно они перехватили ее контракт с Австралией на поставку подлодок. Ставленник Вашингтона Макрон был унижен, но продолжает прислуживать американцам.
****
Отдел американской радиостанции «Свобода» для Крыма «Крым.Реалии» поместил на своем сайте приветствие двух украинских нарушителей границы РФ в 2018 году Владислава Костишина и Богдана Головаша. Оба они участвовали в авантюре Порошенко, отправившего три утлых суденышка бандеровского «флота» на прорыв через Керченский пролив. Авантюра провалилась, корабли были арестованы, а их экипажи отправлены в СИЗО. Позднее их обменяли. Сейчас Костишин и Головаш изображают из себя героев, а через «Крым.Реалии» направили приветствие подозреваемым террористам Нариману Джелялову, Азизу и Асану Ахтемовым. Все трое обвиняются в причастности к взрыву на газопроводе в селе Перевальное. Также двое неудавшихся вояк приветствовали украинских шпионов,  пойманных в Крыму, Владимира Дудку, Владислава Есипенко и Галину Долгополову. Всем этим «мученикам» участники провалившегося «керченского прорыва» обещают скорое освобождение, так как Украина якобы борется за них.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.