НОВОСТИ, четверг, 7 октября 2021 г.

ТАКИЕ СЛОВА РЕДКО ЗВУЧАТ В ООН: «ПРАВИТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ОБМАНЫВАЕТ ООН И МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО»…
УЕФА ПОДЫГРЫВАЕТ БАНДЕРОВСКОЙ УКРАИНЕ
ПЕВИЧКА ВАРУМ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПОСЕЩАТЬ КРЫМ
ОБКУРЕННЫЙ «ХЕРОЙ» РАССТРЕЛЯЛ НА ДОНБАССЕ СВОИХ СОСЛУЖИВЦЕВ

Глава Украинской общины Крыма Анастасия Гридчина обвинила Украину во лжи

Пятого октября председатель Украинской общины Крыма Анастасия Гридчина выступила в онлайн режиме на 48-й сессии Совета по права человека ООН. Текст ее выступления  выложен на странице в Facebook на русском и английском языках. Приводим его полностью: «Правительство Украины несколько лет обманывает ООН и мировое сообщество, пытается выставить Украину жертвой. Под предлогом защиты от так называемой «российской агрессии» Украина закрывает телеканалы без решения суда. Грубо нарушаются права языковых меньшинств. Так называемый форум «Крымская платформа» это показал. «Крымская платформа» продемонстрировала, что международные институты защиты прав человека становятся бесполезными. Киев заявил, что хочет защищать права жителей Крыма. Но никто на форуме не сказал о проблемах крымчан. Проблемах, которые создала Украина, нарушив базовые Права человека. Именно с нарушения базовых прав начинаются глобальные изменения к худшему. Украина перекрыла доступ воды в Крым. 2 миллиона крымчан почувствовали на себе это. Крым по-настоящему закалился в условиях блокады со стороны Украины. Полуостров пережил пять устроенных Украиной блокад: экономическую, водную, транспортную, энергетическую и информационную. Водная блокада не возымела нужных для Украины результатов, и она сделала следующий ход – продовольственная и энергетические блокады на фоне санкционной политики в ноябре 2015 года. Вспомните недавний инцидент – подрыв газопровода в крымском селе Перевальное. Совершения диверсии было осуществлено завербованными агентами из Украины, в чем они уже признались правоохранительным органам. Я надеюсь, что киевский режим перестанет «подрывать» мирную жизнь крымчан. За все годы мы выстояли и пережили многие преступления против Прав человека со стороны Украины, а теперь хотим сбросить оковы последней блокады – информационной! Я приглашаю всех желающих посетить Крым. Хватит слушать ложь Киева и его подчиненных организаций, которые называют себя правозащитными. Такие организации, как Крымская правозащитная группа (Crimean Human Rights Group) получают от Киева и американских структур деньги за ложь. Они не имеют отношения к Крыму. Предлагаю в итоговом документе 48-й сессии совета по правам человека закрепить призыв Крымчан к ООН посетить Крым с официальным визитом. ЖИЗНИ КРЫМЧАН ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ».


****
На днях состоялась презентации логотипа чемпионата Европы по футболу. Украина на логотипе изображена с Крымом, находящимся в составе России. Это явный вызов гражданам Крыма, которые подавляющим большинством проголосовали за возвращения в состав России. Комментируя это событие глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что спорт стал инструментом политики, а изречение «спорт без границ» потеряло всякий смысл. «УЕФА, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, идет на поводу у истерик Украины и антикрымских сил, подрывая тем самым собственный авторитет», —считает Аксенов. «Безусловно, это обстоятельство ни на что не влияет и ничего не меняет. Жаль только, что времена, когда спорт был вне политики, остались в прошлом, а известное изречение «спорт без границ» потеряло всякий смысл. Несмотря на деструктивную позицию некоторых международных организаций, спорт в целом и футбол в частности в российском Крыму активно развиваются. В Евпатории, например, открыта Академия футбола Крыма. А наши спортсмены одерживают блестящие победы на самых престижных международных соревнованиях, в том числе на Олимпийских играх», заключил Аксенов.
****
Травля, которую организует Украина всем российским артистам за посещение Крыма, стала главной причиной, по которой эстрадная певица Анжелика Варум отказывается посещать Республику.  «Я не езжу в Крым уже очень много лет. Нет возможности, потому что я попадаю в «черные списки» и не смогу приехать во Львов. У меня там родные», — сказала Варум. Она назвала отношения России и Украины «сумасшедшим домом» и выступила за мир между странами. Интервью с ней было опубликовано на YouTube-канале «А поговорить?» Она заявила, что «посылает» всех, кто пытается выяснить у нее, на чьей она стороне. «Здесь не может быть никакой позиции. Я что, сумасшедшая? Я за человечество, за мирное сосуществование», — высказалась певица. Она добавила, что есть нечто нездоровое в том, что «люди собираются стайками и кучками». Однако в своем заявлении певица возлагает одинаковую вину на Россию и Украину в вопросах Крыма. Жители полуострова выступили против бандеровского переворота в 2014 году и массово проголосовали за уход в состав России. С 1991 года Украина дискриминировала, оскорбляла и унижала крымчан. А 20 февраля 2014 году устроила корсунь-шевченскую резню, когда укропатриоты напали на автобусы с участниками антимайдана в Киеве. Все пассажиры были жестоко избиты, некоторые забиты до смерти. Варум и ей подобным не мешало бы помнить об этом.  
****
Как сообщает агентство «Донбасс сегодня» со ссылкой на Народную Милицию ДНР, украинский военный на позициях под Красногоровкой совершил нападение на своих сослуживцев. «Употребив наркотические вещества, старший солдат Пузанов расстрелял отдыхающую после боевого дежурства смену. В результате ЧП один военнослужащий 1-го механизированного батальона скончался, двух доставили с ранениями в больницу Красноармейска. Сам Пузанов дезертировал с позиций вместе с табельным оружием», — говорится в сообщении.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.