НОВОСТИ, вторник, 21 сентября 2021 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ ТУРЦИИ О НЕПРИЗНАНИИ ВЫБОРОВ В КРЫМУ ВОЗМУТИЛО РОССИЙСКИХ ПОЛИТИКОВ
БАНДЕРОВСКИЙ РЕЖИМ ГРОЗИТ РЕПРЕССИЯМИ ОРГАНИЗАТОРАМ ВЫБОРОВ В КРЫМУ
НА УКРАИНЕ ВНОВЬ БРЯЦАЮТ ОРУЖИЕМ И ГРОЗЯТ МОСКВЕ
ДВОЮРОДНАЯ СЕСТРА СЕНЦОВА ОБРУГАЛА УКРАИНУ МАТОМ И ВОЗВРАЩАЕТСЯ В РОССИЮ 

Бездарь Сенцов и его матершинница двоюродная сестра

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди назвала последнее заявление Турции по Крыму  частью гибридной войны против РФ. МИД Турецкой Республики назвал выборы в Крыму нелегитимными. В турецком заявлении от 20 сентября МИД Турции указывается, что прошедшие 17–19 сентября выборы в Госдуму в Крыму не имеют юридической силы для Турции. «Геополитически ангажированное заявление МИД Турции свидетельствует о попытках грубого вмешательства в выборы в Государственную думу РФ и является составной частью гибридной войны против России»,— сказала Ковитиди. По ее мнению, заявление турецкого МИДа содержит непризнание территориальной целостности РФ, а значит, должно рассматриваться как «противоправное вмешательство» в вопросы суверенного государства. «Требуется напомнить турецким коллегам, что формы политического участия граждан РФ предусмотрены Конституцией, а оспаривание иностранным государством Основного закона РФ рассматривается как противоправное с последующей политической оценкой», — указала Ковитиди. Она также подчеркнула, что Турции, демонстрирующей открытую улыбку и дружбу с Россией, стоит все как следует обдумать, прежде чем делать подобные заявления. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не приемлет заявлений МИД Турции о нелегитимности выборов в Госдуму на территории Крыма. При этом, по словам Пескова, взаимодействие с Анкарой — в интересах обеих сторон и Москва продолжит работу с турецкой стороной, надеясь на сближение позиций в конечном счете. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заметила, что Россия не оставит этот шаг без внимания и в данный момент делает выводы, которые не принесут пользу отношениям двух стран. Захарова неоднократно выступала с похожими заявлениями по другим вопросам. Результат от этой риторики был всегда нулевым.


****
Новая репрессивная структура Украины «совет по национальной безопасности и обороны» (СНБО) заявила о введении санкций против лиц, причастных к организации и проведению выборов в Госдуму. Украина внесла в черные списки агитаторов, работников выборных комиссий и наблюдателей. Как сообщили в пресс-службе  украинской охранки СБУ, фигурантами уголовного дела по выборам в Крыму и на Донбассе (где выборов не проводилось) являются 33 кандидата в депутаты и 54 члена территориальных избиркомов. Их подозревают в совершении государственной измены. Всем им грозят жестокие преследования в случае попадания на украинскую территорию или в сферу влияния бандеровского режима.
****
На «Ще-невмерловке» вновь бряцают оружием и грозят России. Начались учения Rapid Trident 2021.  В маневрах принимают участие 6 тыс. военнослужащих: 4 тыс. от ВСУ и 2 тыс. от стран-партнеров (США, Болгарии, Канады, Грузии, Германии, Италии, Иордании, Литвы, Молдовы, Пакистана, Польши, Румынии, Турции и Великобритании). По сообщению пресс-службы украинских сухопутных войск, «впервые в истории Rapid Trident будут проводиться тактические учения многонационального батальона с боевой стрельбой. Также запланировано совместное осуществление прыжков украинских и американских десантников из самолета военно-транспортной авиации США С-130». От американцев в мероприятии участвуют подразделения 81-й бригадной боевой группы на БМ «Страйкер» из состава Национальной гвардии штата Вашингтон. Учение продлится до 1 октября.
****
Двоюродная сестра бездарного крымского режиссера Олега Сенцова, пойманного на подготовке терактов в Крыму в 2014 году, Наталья Каплан обругала Украину матом и заявила, что это худшая страна для эмиграции. Каплан переехала на Украину после ареста Сенцова и выступала с русофобскими заявлениями. Сейчас она поняла сущность «Це-Европы» и намерена покинуть ее: «На х… Украину! Кажется, это худшая страна для эмиграции. Не приезжайте сюда. Пять лет ада. А я рада, что пакую чемоданы и возвращаюсь домой», – написала Каплан на своей странице в Facebook. Она объяснила свой отъезд тем, что Украина «посылала ее на х.. пять лет». При этом Каплан добавила, что не намерена «продаваться» президенту России Владимиру Путину. «Он для меня враг куда больше, чем для Украины», — подчеркнула она. В комментариях пользователи предположили, что страницу Каплан взломали, но она сообщила, что это не так. «Меня не взломали. Но я тут буквально умираю. Я не могу тут жить. И пусть это будет для украинцев доказательством, что не братья», – добавила Каплан. В 2019 году Каплан получила украинское гражданство.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.